Товарищи Витароводы кто нибудь использует противоугонку "Техноблок"

Федор

Проходил мимо
6 Июнь 2006
3
0
0
Москва
Листал брошюру страховой компании и увидел такую штуку как противоугонка Техноблок
подскажите если кто сталкивался, стоит ли ставить эту штуку, а то после разговоров про угоняемость Vитар стало как то страшно!
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Как сотрудник СК могу сказать, что техноблок стоит своих денег. Плюс за него можно выбить скидку на тариф по угону. Из этой же серии сталкер ренссанс, меритек про.
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Сам был в долгих раздумьях. Ставить-не ставить.
Полет мысли такой:
1. есть штатная сигналка
2. есть штатный иммо
3. есть штатный дистанционный запуск (без ключа, типа, если брелок рядом)
---
Что надо:
1. сигналку к штатному брелку, чтобы был датчик объема и чтобы верещала при стуканьи по кузову. Типа MED или Slave
2. что-то механическое. Типа на коробку или рулевой вал.
3. Каско.
---
Все круто. Думаю дальше.
1. Доп сигналка - это хорошо, но дорого. (Тот-же MED 5000 - еще приемлемо). Да и приоритет ее установки снизил до минимума.
2. Мех средства на мою модель идут только штыревые. Как-то не впечатлило и неохота возиться со штырями. С ключами...
---
Думаю дальше. Перелопачено пара гигов инета. Форумы по сузукам, форумы по безопасности и пр...
Принято решение:
1. Ставлю Техноблок. Пусть дорого, зато надежно. Реально 2-3 часа при наличии трубок и оборудования ковыряться под капотом и в салоне. Думаю, это может остановить многих.
2. Ставлю эл.мех. замок капота (вроде, Навигатор, не знаю точно, завтра поеду, поставлю, что посоветуют в сервисе из того, что у них есть). Отличный повод немного задержать доступ в подкапотное пространство. К тем-же трубкам. :)
3. Каско со скидкой по риску угон.
4. При оказии поставлю сигналку, работающую с родным брелком. Может быть.
Если разберуть, как у меня работает Аларм Систем и она на самом деле подает звуковые сигналы, доп сигналку - фтопку. :D
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Про Техноблок не боишься кривых установщиков, серьезные узлы устройство задевает.
Мне установка гидроника в проблемы с гидрачем и бензобаком вылилась.
Плюс у меня автомат это по их одноконтурная система только тормаза, из истории на А6 без тормазов проехал прорядка 120 км лопнул шланг в распоряжение типтроник и ручник.

Про каско, у меня страх премия по угону 12 т.руб и скидка в эту сумму - смешно получается, когда стоимость всей страховки 60-70 т.руб.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Федор написал(а):
Листал брошюру страховой компании и увидел такую штуку как противоугонка Техноблок
подскажите если кто сталкивался, стоит ли ставить эту штуку, а то после разговоров про угоняемость Vитар стало как то страшно!
Застрахуй машину в приличной страховой компании и спи спокойно. В свое время у нас угнали машину компании, пока ходили по всяким милициям, много полезного узнали. Застрахованные машины угоняют реже, потому что их, действительно, ищут - страховые компании не любят терять деньги. А у угонщиков есть база данных по автомобилям.
 

Федор

Проходил мимо
6 Июнь 2006
3
0
0
Москва
bos44 написал(а):
Застрахуй машину в приличной страховой компании и спи спокойно. В свое время у нас угнали машину компании, пока ходили по всяким милициям, много полезного узнали. Застрахованные машины угоняют реже, потому что их, действительно, ищут - страховые компании не любят терять деньги. А у угонщиков есть база данных по автомобилям.
в том то и вопрос! что КАСКО это тоже не панацея, нету у меня времени бегать по ментовкам и страховым компаниям и вслучае если авто не найдут для получения страховки должно пройти около года с момента подачи заявления в ментовку.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Федор написал(а):
в том то и вопрос! что КАСКО это тоже не панацея, нету у меня времени бегать по ментовкам и страховым компаниям и вслучае если авто не найдут для получения страховки должно пройти около года с момента подачи заявления в ментовку.
нифига подобного!
по угонным делам есть чёткий срок-2 мес
либо бричку находят в этот срок,либо в ментовке обязаны дать справку что дело приостановлено
эта справка является основанием для выплаты в СК
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
+1. В нормальных страховых срок поиска авто 2 мес. После этого выплачивается страховка. У нас при этом если авто все-таки находится хозяину предлагают его обратно выкупить за этиже деньги. Если в договоре прописано выплата после закрытия дела. То не стоит туда мокаться. ;)
 




TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Информация к размышлению. Для того, что перекусить тормозные шланги не залезая даже под капот и уехать, пускай и без тормозов, нужно секунд 10-15.
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
tehdir написал(а):
Информация к размышлению. Для того, что перекусить тормозные шланги не залезая даже под капот и уехать, пускай и без тормозов, нужно секунд 10-15.
Интересно, какой эффект это даст при заблокированных тормозах? Особенно задних, барабанных?
Или вы на лобовом стекле напишете - "Осторожно - прежде, чем угонять - не жмите на педаль тормоза!!!!"
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Эффект самый ожидаемый. Падение давления в тормозных цилиндрах и растормаживание всех колес. Можно это сделать и заранее и тогда, когда хваленый Техноблок уже сработает - Разницы никакой.
Разница, барабанные или дисковые тормоза какая???
 



D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Для нейтрализации Техноблока достаточно отвернуть пару прокачных штуцеров. Это вообще не противоугонка - так.. развод на деньги.
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Мне вот интересно, господа, которые утверждают, что угнать машину с "техноблоком" - как два байта переслать - сами пробовали или просто в теории предполагают.
Лично я сталкивался с ситуацией порыва тормозного шланга и блокировке торможного цилиндра. Снимал колесо и руками разводил, чтобы освободить тормозной диск.
"Открутить пару штуцеров" - тоже хорошо сказано. Например, поменяв "пару проводов" можно отключить любую сигналку...
Сертификация таких систем просто так не дается. Да и страховые компании не дают скидок просто так...
Какждый сам решает, чему ему доверять...
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
StMan написал(а):
Мне вот интересно, господа, которые утверждают, что угнать машину с "техноблоком" - как два байта переслать - сами пробовали или просто в теории предполагают.
Лично я сталкивался с ситуацией порыва тормозного шланга и блокировке торможного цилиндра. Снимал колесо и руками разводил, чтобы освободить тормозной диск.
"Открутить пару штуцеров" - тоже хорошо сказано. Например, поменяв "пару проводов" можно отключить любую сигналку...
Сертификация таких систем просто так не дается. Да и страховые компании не дают скидок просто так...
Какждый сам решает, чему ему доверять...
-Ну сам я конечно шланги не резал и машины не угонял. Но, уверяю Вас, что при падении давления, колеса блокироваться не будут -это и теория и богатая практика. Что касается Вашего случая, то возможно цилиндр уже был изначально подклинившим. В дисковом тормозе, отвод поршня осуществляется только за счет упругости манжет и биения диска. Возможно, Вам и не нужно было карячиться и разводить колодки, а просто прокатиться с десяток метров.
Техноблок -штука интересная, но неоправдано дорогая + возможны проблемы с ГИБДД.
-Как сейчас производиться сертификация, я знаю не понаслышке, т.ч. это не аргумент. Тем более, сертифицируют отнюдь не криптостойкость (сопротивляемость к угону), а совсем другие параметры.
-Действительно каждый сам решает. И чтоб решение было взвешеным, я и выложил информацию к размышлению и не более того...
А вы что так обозлились? Техноблоками торгуете или лоханулись, поставили, а теперь обидно?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Дим , я ваще считаю , что любое вмешательство в работу тормозной системы - это преступление по отношению к себе и окружающим !
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
tehdir написал(а):
А вы что так обозлились? Техноблоками торгуете или лоханулись, поставили, а теперь обидно?
Я обозлился?!!! :D
Доброта и скромность - это мои лучшие качества. Ангелочек
Сам я, как уже говорил, только собираюсь устанавливать техноблок.
Точнее, я уже решил, что буду ставить именно его. При этом на КАСКО я экономлю порядка 5-7 тысяч в год по риску угон. Наверное, точную цифру скажу после страхования. Ставить противоугонку все-равно надо. Ставить сигнализацию за 3 тыщи - смех, за 52 тыщи и смех и грех, дрын в коробку, дрынчик в рулевое?
Я представил себе картину маслом:
сигналка (с объемником, иммо, ударником, парой жучков и пр.)
противоугонка (капот, руль, коробка) + кочерга на руль
еще что-нибудь...
Подхожу к машине (в руках пульт от сигналки, в карманах пара меток для иммо)
Открываю, лезу в бардачок, набираю секретный код из 192 переключений одним тумблером за разные промежутки времени.
Достаю связку ключей. Одним отпираю коробку - куда деть дрын? хорошо - к пассажиру в ноги или под сиденье, другим ключом (чтобы разные производители были - больше секретности и надежности!) отпираю руль! Куда дрынок - ладно, в карман. Кочерга еще эта тут. Ладно, опять пассажиру. ЧТо там у нас дальше. А, ключ в замок зажигания надо вставить!!! Не лезет!!! Блин, код не набрал - снова к тумблеру. Фух. Вставил - поворачиваю!!!
Питалова нет. ЧТо это?!!! Жучок косячит или батарейка в таблетке иммо села? Хм... Достаю все из карманов, нашел. Иммо нашел ключик. Так. Заводимся!!! Ура. Завелись... Звонок по телефону!!! Ваша машина завелась!!! Несанкционированный запуск двигателя - двигатель будет остановлен!!! Пи-пи-пи... Двигатель останавливается. Двери защелкиваются, сирена начинает орать благим матом.... Чешу репу.
Я просыпаюсь, иду к окну лоджии, смотрю вниз - вот она моя ласточка стоит себе спокойно. Утром приду, подойду, нажму на "клитор" дверки, сяду, запущу двигатель, вставлю ключик в личинку техноблока, поверну и поеду....
Имхо, я так решил для себя. И такой мой порядок действий и такая моя логика.
И думать, как угнать машину за 60 секунд, это не моя проблема. Имхо, угнать можно все. Джиппинг!
 





StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Павел(prapor) написал(а):
Дим , я ваще считаю , что любое вмешательство в работу тормозной системы - это преступление по отношению к себе и окружающим !
Вмешательсво любое - это не есть хорошо. Криво установленная сигналка порой ведет к непредсказуемым последствиям. Но ведь хочется утром выйти из дома и увидеть свою ласточку у подъезда (или на стоянке) на том-же месте, где оставил ее в прошлый раз. Я неустанно повторяюсь - это личное дело всех и каждого, что ставить и куда ставить.
Вопрос задается, чтобы или получить ответ или помочь человеку определиться с выбором.
Я не могу дать ответ, я могу объяснить, как я пришел к тому, чтобы поставить техноблок.
У меня нет данных по угону машин с техноблоком, у меня нет доказательст того, что сертификация куплена за бабки без проверки ситему, нет доказательств и того, что продавцы и производитель состоят в преступном сговоре с руководством многих страховых компаний. Нет 100% уверенности в правильности моего выбора. Наверняка можно найти что-то еще. Или поставить другой комплекс за другие деньги.
Зато у меня есть факт предоставления скидок, факт сертификации и статистика установок техноблока у нас в городе.
У нас есть хороший сервис хорошей репутацией, они ставят и дают гарантию. Кроме того, техноблок и вебаста переставляется на другую машину (когда буду брать себе Suzuki Escudo Salomon Limited, а эту продавать. :D ).
Вот, собственно, и все. Пусть человек сам решит, готов он платить такие деньги за такое спокойствие или нет. Браво! Ай
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
StMan написал(а):
Я обозлился?!!! :D
Доброта и скромность - это мои лучшие качества. Ангелочек
Сам я, как уже говорил, только собираюсь устанавливать техноблок.
Точнее, я уже решил, что буду ставить именно его. При этом на КАСКО я экономлю порядка 5-7 тысяч в год по риску угон. Наверное, точную цифру скажу после страхования. Ставить противоугонку все-равно надо. Ставить сигнализацию за 3 тыщи - смех, за 52 тыщи и смех и грех, дрын в коробку, дрынчик в рулевое?
Я представил себе картину маслом:
сигналка (с объемником, иммо, ударником, парой жучков и пр.)
противоугонка (капот, руль, коробка) + кочерга на руль
еще что-нибудь...
Подхожу к машине (в руках пульт от сигналки, в карманах пара меток для иммо)
Открываю, лезу в бардачок, набираю секретный код из 192 переключений одним тумблером за разные промежутки времени.
Достаю связку ключей. Одним отпираю коробку - куда деть дрын? хорошо - к пассажиру в ноги или под сиденье, другим ключом (чтобы разные производители были - больше секретности и надежности!) отпираю руль! Куда дрынок - ладно, в карман. Кочерга еще эта тут. Ладно, опять пассажиру. ЧТо там у нас дальше. А, ключ в замок зажигания надо вставить!!! Не лезет!!! Блин, код не набрал - снова к тумблеру. Фух. Вставил - поворачиваю!!!
Питалова нет. ЧТо это?!!! Жучок косячит или батарейка в таблетке иммо села? Хм... Достаю все из карманов, нашел. Иммо нашел ключик. Так. Заводимся!!! Ура. Завелись... Звонок по телефону!!! Ваша машина завелась!!! Несанкционированный запуск двигателя - двигатель будет остановлен!!! Пи-пи-пи... Двигатель останавливается. Двери защелкиваются, сирена начинает орать благим матом.... Чешу репу.
Я просыпаюсь, иду к окну лоджии, смотрю вниз - вот она моя ласточка стоит себе спокойно. Утром приду, подойду, нажму на "клитор" дверки, сяду, запущу двигатель, вставлю ключик в личинку техноблока, поверну и поеду....
Имхо, я так решил для себя. И такой мой порядок действий и такая моя логика.
И думать, как угнать машину за 60 секунд, это не моя проблема. Имхо, угнать можно все. Джиппинг!
Я вашего мнения не оспариваю ни в коем случае. Пытался только донести, что Техноблок не панацея от угона, как его рекламируют и обсуждал только технические проблемы. Сам я тоже инстинктивно не доверяю электронике. А коли в вашем случае ещё и экономия на страховке и возможность дальнейшей переустановки, то....
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
StMan написал(а):
Вмешательсво любое - это не есть хорошо. Криво установленная сигналка порой ведет к непредсказуемым последствиям. Но ведь хочется утром выйти из дома и увидеть свою ласточку у подъезда (или на стоянке) на том-же месте, где оставил ее в прошлый раз. Я неустанно повторяюсь - это личное дело всех и каждого, что ставить и куда ставить.
Вопрос задается, чтобы или получить ответ или помочь человеку определиться с выбором.
Я не могу дать ответ, я могу объяснить, как я пришел к тому, чтобы поставить техноблок.
У меня нет данных по угону машин с техноблоком, у меня нет доказательст того, что сертификация куплена за бабки без проверки ситему, нет доказательств и того, что продавцы и производитель состоят в преступном сговоре с руководством многих страховых компаний. Нет 100% уверенности в правильности моего выбора. Наверняка можно найти что-то еще. Или поставить другой комплекс за другие деньги.
Зато у меня есть факт предоставления скидок, факт сертификации и статистика установок техноблока у нас в городе.
У нас есть хороший сервис хорошей репутацией, они ставят и дают гарантию. Кроме того, техноблок и вебаста переставляется на другую машину (когда буду брать себе Suzuki Escudo Salomon Limited, а эту продавать. :D ).
Вот, собственно, и все. Пусть человек сам решит, готов он платить такие деньги за такое спокойствие или нет. Браво! Ай
у вас воруют правый руль?
у нас нет.............ваще не вижу смысла на сей моент устанавливать на Витару такую недешевую игрушку......Витара щас по сравнению с СРВ и РАВ4 не угонный вариант ;)
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Ильич написал(а):
у вас воруют правый руль?
у нас нет.............ваще не вижу смысла на сей моент устанавливать на Витару такую недешевую игрушку......Витара щас по сравнению с СРВ и РАВ4 не угонный вариант ;)
О, Господи, снова за свое...
Что - машина с правым рулем - не машина? Рыдаю!
Я вам открою страшную тайну - у нас праворукие машины покупают, чтобы на них ездить. И не всегда потому, что они дешевле. А, поскольку на них нам нравится ездить, то нравится и иметь более хорошую машину. Кому-то проще украсть, т.е. заказать...
Есть статистика угонов CRV, Rav4 и Escudo по Центрально-Восточно сибирскому региону? Не будете любезны озвучить?
Я согласен, возможно, я не прав. Возможно, я слегка перегибаю палку.
Но свое спокойствие и здоровый сон я оценил в $1300... + КАСКО.
Мне это кажется разумным. Во сколько Вы оцениваете свое спокойствие или автор темы свое - решать не мне.
Можно я свои деньги сам буду считать? Баксы-бакс
Злые вы. Уйду я от вас. Показываю
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
StMan написал(а):
О, Господи, снова за свое...
Что - машина с правым рулем - не машина? Рыдаю!
Я свои деньги сам буду считать - можно? Баксы-бакс
Есть статистика угонов CRV, Rav4 и Escudo по Центрально-Восточно сибирскому региону? Не будете любезны озвучить?
Злые вы. Уйду я от вас. Показываю
вы не поняли
В ЦЕНТРАЛЬНОМ РЕГИОНЕ РФ НЕ УГОНЯЮТ ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!
НАХ ОН У НАС НИКОМУ НЕ НУЖЕН ТУТ!!!
вот поэтому я и спросил-у вас их угоняют иль нет?
в любом случаем пустая трата денех ИМХО
 


StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Ильич написал(а):
вы не поняли
В ЦЕНТРАЛЬНОМ РЕГИОНЕ РФ НЕ УГОНЯЮТ ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!
НАХ ОН У НАС НИКОМУ НЕ НУЖЕН ТУТ!!!
вот поэтому я и спросил-у вас их угоняют иль нет?
в любом случаем пустая трата денех ИМХО
Ваше мнение принято.
Вы предлагаете перехать мне с Эскудиком в ваш регион и спать спокойно? :D
Лучше уж вы к нам. Нам тут ваш леворукий тоже самое нужен. Чешу репу.

Если я неправильно понял - извините. Ответ на Ваш вопрос - угоняют и еще как. Места у нас побольше будет, чем у вас со всей Европой, есть куда деть, если что.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
StMan написал(а):
Ваше мнение принято.
Вы предлагаете перехать мне с Эскудиком в ваш регион и спать спокойно? :D
Лучше уж вы к нам. Нам тут ваш леворукий тоже самое нужен. Чешу репу.

Если я неправильно понял - извините. Ответ на Ваш вопрос - угоняют и еще как. Места у нас побольше будет, чем у вас со всей Европой, есть куда деть, если что.
тада паняна,вопросов нет ;)