Буквально один насущный вопросик...

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Пришла мне из иПонии моя красавица. Suzuki Escudo. Новый кузов TD94W, Движка H27A, ESP... Ну, да ладно, фотки потом.
На двери наклейка - Car Alarm System. Вопрос такой - как он (собственно, Аларм) проявляется?
Делал разные нехорошие вещи - машина молчит в тряпочку. Даже световые сигналы не подает.
Только при постановке-снятии с брелка. Может, что отключено или надо как-то ее активировать хитро?
Спасибо за инструкции в FAQ...
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
есть подозрение что вам скорее на авто.вл ибо с ескудой в етом кузове помоему в этом разделе вы первый ))
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не, не надо уходить никуда! добро подаловать!!!

Предлагаю проверить следующим образом! Открыть окно! Поставить машину на охранку! подойти и руками открыть дверь! или полазить в салоне. поглядеть если ли там датчики обьема!!!

Ждем фоток!!!

вот перевод с Японского сайта Жми
Actualizing smart takeoff and the big relief when stopping or parking.

Security alarm system all the car standard equipment.
When the door is opened with the key less start system or operation other than key less entry, it warns with the hazard lamp and horn. It is effective to the prevention of vehicle robbery and the onboard aim.
Robbery warning equipped car sticker
- The robbery warning equipped car sticker is stuck to the vehicle.
- The security alarm system when shipping, has entered in a state where it does not operate. As for details such as setting please inquire at the dealership.


イモビライザー in all car standard equipment.
If it is not agreeable with the ID cord/code which the ignition key dispatches because the engine cannot be started, the big effect is shown in prevention of vehicle robbery.

Comparison of the robbery ratio with イモビライザー presence
 

chapa

Бывает здесь
23 Октябрь 2006
77
16
0
москва
StMan написал(а):
Пришла мне из иПонии моя красавица. Suzuki Escudo. Новый кузов TD94W, Движка H27A, ESP... Ну, да ладно, фотки потом.
На двери наклейка - Car Alarm System. Вопрос такой - как он (собственно, Аларм) проявляется?
Делал разные нехорошие вещи - машина молчит в тряпочку. Даже световые сигналы не подает.
Только при постановке-снятии с брелка. Может, что отключено или надо как-то ее активировать хитро?
Спасибо за инструкции в FAQ...

Класс! Принимай поздравления! Всего-всего самого лучшего и классного тебе и твоей красавице на догорах и вообще!
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Всем спасибо. :)
Я никуда и не буду уходить. :) Надеюсь тут прописаться :)
Сузуками рулю уже 7 лет. Сменил три. TD52W, TL52W обе с J20A и теперь решил взять помощнее... И не прогадал. Просто зверь. 184 кобылы - это песня. Я раньше думал, что J20A с 146 кобыл - за глаза. Теперь сам понял - 2 литра - это хорошо, а 2.7 - это отлично. :D
Посмотрим на остальные характерисики.. Но салон в целлофане и 255 к пробега - это песня. :) Даже пахнет новьем. Хоть и 2005 года выпуска. Ладно, я снова о своем. :)
Теперь про Аларм:
1. Отркываю окно.
2. Закрываю машину. (пультом)
2а. На панели приборов есть лампочка красная - она не горит и не мигает (читал в доке, что она изобразает наличие сигналки)
3. уношу пульт подальше, чтобы не фонил.
4. подхожу - открываю дверь силой. и... тишина...

Такое ошущение, что или что-то снято или что-то отключено, чтобы не верещала. Т.к. дистанционный ключ шел отдельно в посылке, а машину открывали вторым железячным ключом. Где можно посмотреть? Разъем какой или что-то нажать 16 раз с интервалом по ряду Фибоначчи? Ууууф блин

Вдогонку вопрос по бронированию пластмассовых фар - реально надо или только, если туманки стекло? У меня на обеих предыдущих тоже фары - пластмасса и хоть-бы-хны. А тут новьё - призадумался. :)

Да, еще в салоне есть кнопка (рядом с включением туманок). В доке такую не нашел. Нарисован дворник в секторе и три верниканых волны. Типа подогрев. Только вот подогрев чего? Подогрев заднего стекла совмещен с кнопкой подогрева зергал и находится посреди салона перед кочергой АКПП. Похоже на подогрев передних дворников, только на самом стекле не видно подогревающей площадки и разводки. Есть какая-то сетка на стекле перед зеркалом заднего вида. Но это явно не про дворники. :) Есть идеи?
 


Launcher

Наш человек
12 Июнь 2007
133
2
0
Днепропетровск
Езжу на ...
NSGV 2.7 AT black/beige
To StMan
Цитата: - The security alarm system when shipping, has entered in a state where it does not operate. As for details such as setting please inquire at the dealership.
Перевод: при перевозке авто сигналку отключают, ехай к дилеру, пусть активирует
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Launcher написал(а):
To StMan
Цитата: - The security alarm system when shipping, has entered in a state where it does not operate. As for details such as setting please inquire at the dealership.
Перевод: при перевозке авто сигналку отключают, ехай к дилеру, пусть активирует
Да, читал невнимательно..
Понятненько. Осталось только найти такого дилера... Самому активировать ее не судьба?