Lift Kit

mgalo

Редкий гость
2 Март 2007
5
0
0
Georgia, Tbilisi
Помогите пожалуйста с выбором lift kit-а. задача понять машину чтобы установить 235/75/R16 колеса.

какие детали заказывать, нужно-ли менять щитки?

Grand Vitara 2000 г. 2.5 США
 


acool

Новичок
1 Ноябрь 2006
1
0
0
53
Москва
mgalo написал(а):
Помогите пожалуйста с выбором lift kit-а. задача понять машину чтобы установить 235/75/R16 колеса.

какие детали заказывать, нужно-ли менять щитки?

Grand Vitara 2000 г. 2.5 США
Здесь ситуация такая-Смотря для чего?Соревнования,экспедиция,или просто за грибами...?:D
У меня стоят проставки на передние стойки и заменены пружины и задние аммортизаторы-колеса 235/70/р16-смотри АнВиР на Альтертерре.(Что есть щитки????-не понял)В сумме машинка поднялась на 5 см.Стала жестче,но есть и минусы....Есть много вариантов "тюнинга"-все зависит-Для каких целей....!
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Нигде не задевает? А то я ни как не решусь арки резать сзади (похоже придется). 225/75 16 задевает после лифта, на груженой машине.
 

acool

Новичок
1 Ноябрь 2006
1
0
0
53
Москва
Petr написал(а):
Нигде не задевает? А то я ни как не решусь арки резать сзади (похоже придется). 225/75 16 задевает после лифта, на груженой машине.
Задевает-при полном повороте,передние колеса за раму,изадние за арки при вывешивании одного колеса второе в арку уходит и цепляет...
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Бооться не будешь с этим? Может ешшо пожестче пружинки воткнуть сзади? Еще проблемки не вылезли пока? Надо к чему-то готовиться.
 


acool

Новичок
1 Ноябрь 2006
1
0
0
53
Москва
Может когда финансы будут-диски с"-"вылетом-перед вылечится,а зад пока так,жестче пружины не для меня,т.к.почти всегда один езжу и не гружу машину-нечем....Проблем с подвеской пока нет и вроде не предвидится(да и покупалась машинка под доработку)Вот в ближайших планах-бампер(уже заказал) и хабы на перед поставить....
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Усе красиво, но резина-то штатная на фото, лифт - для красоты? Кстати - хабы, кто ставил? Поделитесь инфой.
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Ну не знаю ,не знаю.Видел тут у нас лифтованную Гранд Витару,но на штатной резине.Имхо - убожество,если уж лифтовать так и колеса надо побольше втыкать
 

acool

Новичок
1 Ноябрь 2006
1
0
0
53
Москва
Petr написал(а):
Усе красиво, но резина-то штатная на фото, лифт - для красоты? Кстати - хабы, кто ставил? Поделитесь инфой.
Если без резины-зачем лифт????Насчет локеров(хабов)собираюсь ставить,наверное бу возьму.Хочу ручныя,но не знаю найду-ли(новыя по 200долларей)а вот автоматы бушныя можно дешевыя найтить....Конечно хоцца ручных....Тут в Крым в сентябре собираюсь,перед поездкой хочу поставить....
 




OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ай! Мусчины!
Шо значит "Кстати - хабы, кто ставил? Поделитесь инфой." Они-ж есть и так! Зачем их ставить?? При подключении переднего мостав вакуумом подключаются!?
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
OsD, хабов нету, вакуумом включается актуатор в переднем диффе. А хабы ставятся на ступицах, и при их наличии в режиме 2WD передние приводные валы и редуктор, не крутятся вообще, т.е. разомкнуты с колесом.