Что надо проверить, покупая поддержанный Jimny 99 года

rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
До вчерашнего дня, и не думала о покупке машины.. Случайно кликнулось на саит продаж машин, и там увидела его :).. Он такой миленький Кииииса , и совсем не дорогой, правд старенький 99год и пробег 260000км. Поискав по инету нашла ещйо один такой же.. Вот думаю, сьездит завтра посмотреть. Правд, чего смотреть, не знаю, в машинах почти ничего не понимаю :(
Помогите пожалуста Ууууф блин
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
rodnoe написал(а):
До вчерашнего дня, и не думала о покупке машины.. Случайно кликнулось на саит продаж машин, и там увидела его :).. Он такой миленький Кииииса , и совсем не дорогой, правд старенький 99год и пробег 260000км. Поискав по инету нашла ещйо один такой же.. Вот думаю, сьездит завтра посмотреть. Правд, чего смотреть, не знаю, в машинах почти ничего не понимаю :(
Помогите пожалуста Ууууф блин
При таких раскладах правильнее всего поехать на хорошую (если есть Сузуковскую) СТО и попросить осмотреть машинку специалистов.
Успехов.
Присоеденяйся к нашему дружному коллективу:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
Ну вот.. меня все кому не лень отговаривают от покупки Jimnika 99года.. Рыдаю!

..говорят пробег у него уж слишком большой (262200 км), и что его, такой маленкий двигатель (1,3), за такой пробег выроботался полностью.. A свозить в Сузуковский центр не получится, такого в стране нет (ето тоже есть минус, говорят, что ремонтироваться мне будет практически негде и очень дорого). Сделать осмотр на СТО можно, но думаю, что будет дороговато в отношении к стоимости автомобиля..

Так что, прибываю в состоянии расстеряности :(
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
rodnoe написал(а):
Ну вот.. меня все кому не лень отговаривают от покупки Jimnika 99года.. Рыдаю!

..говорят пробег у него уж слишком большой (262200 км), и что его, такой маленкий двигатель (1,3), за такой пробег выроботался полностью.. A свозить в Сузуковский центр не получится, такого в стране нет (ето тоже есть минус, говорят, что ремонтироваться мне будет практически негде и очень дорого). Сделать осмотр на СТО можно, но думаю, что будет дороговато в отношении к стоимости автомобиля..

Так что, прибываю в состоянии расстеряности :(

Вам надо найти хотя бы 1-2 сузуководов в вашем городе и спросить где они чинятся, опять же можно в Питер ездить )) иногда)
В любом случае сузуко сервис должен быть хотя бы неофициальный.
А почем Джимни если не секрет. елси перевести в $ ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
rodnoe написал(а):
Ну вот.. меня все кому не лень отговаривают от покупки Jimnika 99года.. Рыдаю!

..говорят пробег у него уж слишком большой (262200 км), и что его, такой маленкий двигатель (1,3), за такой пробег выроботался полностью.. A свозить в Сузуковский центр не получится, такого в стране нет (ето тоже есть минус, говорят, что ремонтироваться мне будет практически негде и очень дорого). Сделать осмотр на СТО можно, но думаю, что будет дороговато в отношении к стоимости автомобиля..

Так что, прибываю в состоянии расстеряности :(
Пробег, действительно, не малый:(
А если поискать Джимника посвежее?
Ремонтироваться можно и в России, и в Финляндии.
Запчасти можно через инет заказывать.
Впрочем, надо понимать для чего машинка покупается.
Если грибы-ягоды-охота-рыбалка, так лучше нет.
Если только для шоссе, так можно подобрать что-либо другое.
ЗЫ: В Эстонии вроде догроги хорошие, это в Питере приходится по ямам аки козёл скакать, так тут Джимка в самый раз:)))
 


rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
Rockfire написал(а):
Вам надо найти хотя бы 1-2 сузуководов в вашем городе и спросить где они чинятся, опять же можно в Питер ездить )) иногда)
В любом случае сузуко сервис должен быть хотя бы неофициальный.
Как я поняла, у нас есть, толко они кроме suzuki, ещe seat и hyunday занимаются..

Rockfire написал(а):
А почем Джимни если не секрет. елси перевести в $ ?
Ne sekret. Zaodno posmotrite, ocenite, stoit on togo, ili net..
http://rus.auto24.delfi.ee/webcache_kasutatud/254/auto_php-id=358254-rus_auto24_delfi_ee.html
4560Баксы-бакс v dollarah poluchaetsja
 

rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
Agdam написал(а):
Пробег, действительно, не малый:(
А если поискать Джимника посвежее?
Ремонтироваться можно и в России, и в Финляндии.
Запчасти можно через инет заказывать.
Впрочем, надо понимать для чего машинка покупается.
Если грибы-ягоды-охота-рыбалка, так лучше нет.
Если только для шоссе, так можно подобрать что-либо другое.
ЗЫ: В Эстонии вроде догроги хорошие, это в Питере приходится по ямам аки козёл скакать, так тут Джимка в самый раз:)))
В основном, конечно для города покупается.
А то что у нас дороги все хорошие - ето байка, у нас в нормальном состоянии, только если основные трассы. И живу в Таллинне не далеко от центра, но к подьезду моему не один таксист подьехать не решается :D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
В общем случае, я бы не советовал покупить джимнк 99 года, если не хочется его потом ремонтровать. К этомук времени гарантированы проблемы:
1) с вакуумными муфтами подключения передка
2) с передними ступицами (вероятнее всего, менять все сальники и подшипники по кругу кроме может быть ступичных);
3) Двигатель за 260 тысяч будет точно убеит более или менее
4) Мелочь всякая (например, сальники распредвала или в коробке будут наверняка течь)
5) Начинающая активно гнить проводка под капотом

Короче, я бы посоветовал брать не позже 2004 года, если хочется года три поездить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
ilya@джимник написал(а):
1) с вакуумными муфтами подключения передка

Короче, я бы посоветовал брать не позже 2004 года, если хочется года три поездить
В комплектации 99 года, вроде бы ручка, а не вакуум.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
В 99 году ручка, но хабы то все равно вакуумно включаются. Насчет года - для японцев это вполне нормальный возраст. Даже еще не пенсионный. Пробег конечно очень большой :(. По сервисам - зачем фирменный? - по подвеске - у всех подчти одно и тоже, любой нормальный сервис справится, по двигателю - тоже ничего уникального, просто ищи хороших, проверенных двигателистов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




COBEHOK

Редкий гость
23 Июль 2007
7
0
0
45
Рига
Опаньки! Я тоже смотрю на этот Джимник :) Уже собралась ехать в Таллин, поднимаю на ноги друзей. Уже надыбала телефон таллинского мастера.

Хочу Джимку и только его! Однозначно! Но вся в сомнениях ибо:
1. Это будет мой первый автомобиль. Новый брать жалко, так как опыт вождения минимальный, жалко будет обтирать по парковкам новый автомобильчик. С другой стороны, очень не хочется заморачиваться с ремонтом б/у машины. И где-нибудь в пробке заглохнуть тоже не хочется.
2. Заразилась вирусом бездорожья :) Сплю и вижу как рассекаю на Джимнике по лесам и болотам Не ровно д Опять таки, новый автомобиль жалко, а такой убить в самый раз.

Интересно, его хотябы на год хватит?
А вообще Джимники у нас в дефиците, б/у-шные разбирают моментально.

Вот ешё один таллинский красавец, на этом можно сразу в лес и царапать не жалко ;)) : http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/875/auto_php-id=106875-rus_auto24_ee.html
 

rodnoe

Осваивающийся
26 Июль 2007
15
0
0
Эстония
COBEHOK написал(а):
Опаньки! Я тоже смотрю на этот Джимник :) Уже собралась ехать в Таллин, поднимаю на ноги друзей. Уже надыбала телефон таллинского мастера.

А вообще Джимники у нас в дефиците, б/у-шные разбирают моментально.

Вот ешё один таллинский красавец, на этом можно сразу в лес и царапать не жалко ;)) : http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/875/auto_php-id=106875-rus_auto24_ee.html
Ездила смотрела черненкого - убитый он, дровосек какой-нибудь пользовался им :D .. Поетому я охладела немного, хочу всеже посвежей найти, но не ранше, чем весна наверно получится..
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
У первой - кожанный салон? Ещё не видал такого...
А второй - не лесник, а спортсмен - это ещё хуже. :)