Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
BopoH написал(а):
получается и провод тоже нужен? Хотя в соседней ветке по номеру 36826-65J00 пришла заглушка, а не провод :)
Ну не путайте уже, в соседней ветке (Re: Что это у меня за лампочка на обивке передних дверей?
Дождался товар под кодом 36216-65j00. Оказалось это не плафоны, а заглушки, которые уже стоят в дверях. Может кто нибудь знает другой код?). Человек заказал заглушку, она ему и пришла.

Нужен "шнурок" от плафона и до разъёма, который разположен повыше, ну и соответственно сам плафон
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Может не внимательно прочел.
Вообще надо тоже заказать (хотя плафон 9$, провод 8$ и все на 2 ~ 40$). Хоть я паять могу, и сверлить, и схемы читать, но не охота самодельки ставить. Так скоро до пятирублевок под уплотнителем дойдет и бахромы от флага в виде солнцезащитной полоски.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
.VR написал(а):
Согласен. Хочется "штатное" решение.
Вот разъем крупным планом, найдете на любом радиорынке, входит внутрь родного разъема подсветки идеально, причем можно повернуть на 180 чтобы поменять полярность - все равно входит и держится хорошо!

7.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 14 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный


Сузукифан

Редкий гость
30 Ноябрь 2009
10
1
3
Псков
Езжу на ...
Сузуки-Гранд_Витара
Ответ: Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Оригинально Браво! Ай
Получилась ли практическая польза? Освещает пространство под открытой дверью?
Я поставил 5 красных назад,3 белых вниз-вполне достаточно и польза практическая есть и смотрится фиерично!И зачем заморачиваться на штатные?Диоды применил яркие,3-х миллиметровые в диаметре.Соединял последовательно(между собой и с гасящим сопротивлением) 5 красных,а потом в параллель к ним гирлянду последовательную из 3-х белых(у них напряжение открытия-розжига выше,поэтому-3).В итоге ток потребления одним плафоном получился порядка 25-30мА,а светит прекрасно.Для меня существенно,так как на пикниках бывает надо включить музыку,открыв двери,а в оригинальном варианте(при параллельном соединении всех светодиодов(да и в штатных,видимо) ток будет больше в разы и соизмерим с потреблением автомузыкой и это при заглушенной машине..
А в задние двери ещё не лазил.Там заглушек нет.И подсветка видимо не предусмотрена и разъёма нет?В передних разъём в поролоне искать не пришлось:он был снаружи..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сузукифан

Редкий гость
30 Ноябрь 2009
10
1
3
Псков
Езжу на ...
Сузуки-Гранд_Витара
Ответ: Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Согласен. Хочется "штатное" решение.
Самодельное и оригинальнее(двухцветное можно сделать) и по току меньше потребляет в разы и по деньгам-тоже в разы!И чувство морального удовлетворения от того,что своими руками и почти даром такую красоту сделал,а не снёс 1,5 штуки дяде ПетеБаксы-бакс
 

Сузукифан

Редкий гость
30 Ноябрь 2009
10
1
3
Псков
Езжу на ...
Сузуки-Гранд_Витара
Ответ: Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Вот разъем крупным планом, найдете на любом радиорынке, входит внутрь родного разъема подсветки идеально, причем можно повернуть на 180 чтобы поменять полярность - все равно входит и держится хорошо!

7.jpg
Полностью согласен!Я даже из трёхконтактного(что под руку попались) одну секцию отрезал и прекрасно подошли!Спасибо автору вообще за тему.Я то сюда случайно попал:хотел найти,как масло в движке самому поменять,а в итоге "засветил" уже полмашины:бардачёк,очёчник,подстаканники(пока передние),ручки(передние) и плафоны передних дверей,почистил салонный фильтр заодно.Катаюсь и тащусь,особенно вечерами(а девчёнкам мини-бар(подстаканники)-ужас,как нравится)...а масло и сам сообразил как поменять-дольше защиту снимал..Ещё раз огромный спасиб и преогромное уважение DVK!Я сам радиоинженер,но до подобных простых казалось бы,но приятных мелочей век бы не додумался и ездил бы в потьмах..Да будет свет!!!Браво! Ай
А ещё получилось сделать управление нештатной мультимедиа(PHANTOM-G130) с кнопок на руле.Кому интересно-расскажу..
 

Сузукифан

Редкий гость
30 Ноябрь 2009
10
1
3
Псков
Езжу на ...
Сузуки-Гранд_Витара
Ответ: Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Здесь всем интересно, рассказывай;)
Я думаю это интересно только обладателям вышеуказанного фантома-г130 или кто думает покупать.Это двухдиновый мультимедиа-центр с двд,тв-тюнером,навигатором,слотом для флэшек,возможностью подключения i-pod,датчика давления колёс и т.д. и в том числе с возможностью управлением с штатных кнопок на руле,но в сервисе,где мне эту приблуду ставили просто элементарно не вызвонили и не подключили два проводочка от кнопок управления на руле к разъёму на аппарате...Пришлось сделать самому.
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

..Ещё раз огромный спасиб и преогромное уважение DVK!
Слова, слова... КнопАчку ему лучше нажми! Браво! Ай
Вот эту:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сузукифан

Редкий гость
30 Ноябрь 2009
10
1
3
Псков
Езжу на ...
Сузуки-Гранд_Витара
Ответ: Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Слова, слова... КнопАчку ему лучше нажми! Браво! Ай
Вот эту:
Извините,я тут недавно...Уже нажал!А что это ему даёт?Я понимаю-рэйтинг какой-нибудь,ну а в конечном итоге?И кто-нибудь ответит про плафон подсветки задних дверей?Там есть разъём?Заглушки там не наблюдаю...
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

И кто-нибудь ответит про плафон подсветки задних дверей?Там есть разъём?Заглушки там не наблюдаю...
Заглушки нет, значит не может быть и фонаря.
Вопрос: так зачем там нужен разъём?Чешу репу.
 

Сузукифан

Редкий гость
30 Ноябрь 2009
10
1
3
Псков
Езжу на ...
Сузуки-Гранд_Витара
Ответ: Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Заглушки нет, значит не может быть и фонаря.
Вопрос: так зачем там нужен разъём?Чешу репу.
А задним пассажирам значит под ноги "светить" не надо и можно их в лужу ставить(они в заколенниках исключительно ездят)?Впрочем,сзади реже надо и передние-VIP-важней..,хотя всё равно дискриминация...Я так и не понял:DVK ставил себе?Теоретически можно и в обшивку светодиоды встроить,был бы разъём для их подключения.Впрочем и так уже не плохо.Главное без фанатизма..Следующее на очереди у меня-установка,подключение ТВ-антенны к мультимедиа "Phantom-G130".
 



Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

но в сервисе,где мне эту приблуду ставили просто элементарно не вызвонили и не подключили два проводочка от кнопок управления на руле к разъёму на аппарате...Пришлось сделать самому.
Можно подробней? От руля идёт два провода, а на магнитоле их два или один?
Тут в разделе тюнинг тема про подключение магнитолы, так там один провод из неё выходити нигде в описании не написано второй куот руля куда девать, на массу или + Чешу репу.
 

Сузукифан

Редкий гость
30 Ноябрь 2009
10
1
3
Псков
Езжу на ...
Сузуки-Гранд_Витара
Ответ: Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Можно подробней? От руля идёт два провода, а на магнитоле их два или один?
Тут в разделе тюнинг тема про подключение магнитолы, так там один провод из неё выходити нигде в описании не написано второй куот руля куда девать, на массу или + Чешу репу.
У меня в "Phantom-G130" для подключения к рулю вообще по схеме пять проводов:+5В;+10В;масса(GND) и два провода управления(хвост для подключения идёт в комплекте).Так вот плюсы(+5 и +10)- я совсем не трогал(остались в воздухе).Подключил только один провод с кнопок руля к массе,а второй к входу управления аппарата "Phantom"(к какому из двух на аппарате-не принципиально вроде-и на одном и на другом работает) и осталось потом только провести обучение по меню "Phantom".
Если интересует цвет проводов управления,что идут от руля-могу посмотреть попозже(в гараже записаны на бумажку.Уже забыл.По подключению к штатной музыке у них номера на разъёме вроде-19,20.На всякий случай можно тестером вызвонить:у них сопротивление изменяется в зависимости от нажатой кнопки на руле.
Вот так,если ничего не напутал(уже давно дело было) и делал почти что методом "научного тыка",но то,что не к "+" ,а к массе -это точно!
Если у вас другой аппарат,то лучше вызвонить:что выходит из мультимедиацентра,чтоб + и - "не подружить",а то заделаете короткое замыкание или можно сжечь сопротивления в руле(они там наверняка на неправильное подключение и большой ток не рассчитаны.
У меня всё работает уже давно и без проблем.
 

f1rstl1ght

Редкий гость
1 Декабрь 2010
6
0
0
39
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Люди добрые! А в Москве этим никто не занимается случаем? а то матчасть у меня хромает и с пайкой не дружу! Готов оплатить работу!!!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Люди добрые! А в Москве этим никто не занимается случаем? а то матчасть у меня хромает и с пайкой не дружу! Готов оплатить работу!!!
Если приобрести оригинальные плафон и провод, то паять ничего не нужно ;)
плафон: 36550-65J50
провод: 36826-65J00
http://www.japancats.ru/SUZUKI/sche...48a9-8187-712bcf8e516c&pid=CE20500C&office=ru
позиции 13 и 15
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек





897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Привет однополчане я тоже зделал подсветку из светодиодов купил 12в со встроенными сапративлениями красные и белые осталось провода купить и установить так дома включал сматрится //// :D
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Можно купить один провод и разрезать его пополам , разъемы с обеих сторон одинаковые.Только придется провода нарастить .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sem1956

Проходил мимо
21 Май 2009
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN, 2008, 2,4 Бежевая
Ответ: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

А фотки выложи, глянуть как лента стоит и как светится...
 

897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Привет сегодня прикалхозил светодиоды на дверь как описывал АлексейМ
БЛИН А КАК ФОТКУ КИНУТЬ
 


897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

КАК ЛЕПОНУТЬ

Добавлено через 7 минут
ФоТКУ
НЕЗНАЮ КАК Я ЮЗЕР
ПОЗЖЕ ДРУГАН ПРОГРАМИСТ БУДЕТ

Добавлено через 3 минуты
Лента блин ее видно я тоже хотел вначале
а вот подсветку ног из нее думаю будет гут
 

897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

,Видно сидя на корточках и машина высокая а на пузотёрки у меня невидно ничего.Зато быстро и легко...Ща стемнеет сфотаю во тьме.Я бардачёк лентой подсветил и скоро заднюю сделаю...
давай мути глянем
 

897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

Выкладываю фоту...
d7e4d6cdbe19.jpg
фото с мобильника сори
 

897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

я ето сделал сваими руками то же самое сделают китайцы и продадут в москве. городу !!!!