Церковь + ГИБДД = Права

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Воронеж опять отжег:


По инициативе управления ГИБДД и епархии, воронежцев, получающих права, будет напутствовать священник. Перед вручением документов священнослужители выступят перед новоиспеченными водителями, прочтут молитву, окропят святой водой и дарят иконы.
Первых выпускников в минувшие выходные благословил настоятель Никольского храма, водитель с 30-летним стажем отец Петр.
Теперь подобные мероприятия будут проходить регулярно, на добровольной основе: хочешь - иди на молитву, хочешь – не иди, документы будут выдаваться в любом случае.
Помимо работы с водителями, священнослужители будут напутствовать инспекторов ГИБДД перед каждым дежурством.
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Сначала у меня мысли пошли: а как же другие конфессии.. капелланы, раввины...
Потом вспомнил Гарри Гаррисона с его "Билл - герой Галактики"... "перевертыша" офицера-кастеляна/капеллана. Потрудился даже найти:

" По окончании недолгого ритуала Билл помог убрать культовые предметы в шкатулку, которая тут же исчезла в недрах стола, а затем, попрощавшись, направился к двери.
- Минутку, сын мой, - сказал капеллан, просияв лучезарной улыбкой, завел руку за спину и ухватился за кончик галстука. Как только воротничок вернулся в исходное положение, благодушная улыбка мгновенно сменилась злобной гримасой. - Ты куда лыжи навострил, сукин сын?! Сидеть!
- Н-но, - начал заикаться Билл, - но вы же отпустили меня.
- Это капеллан тебя отпустил, а я как офицер-кастелян не имею к нему никакого отношения. А теперь - быстро - имя чинджеровского шпиона, которого ты укрываешь!"
:hilarious: