One more Liana

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
Вот и стал я обладателем темно синей Лианы HB. ;)

Машинка замечательная! По сравнению с моей старой тайотой стразу понял насколько наука ушла вперед.

Оформлял машину через Автомир, кредит брал в МДМ банке. Все было хорошо, относились ко мне по человечески, за исключением одного неприятного обстоятельства. За ведение счета банк берет комиссию в 200$, но когда пришло время платить, то эта сумма превратилась в 6000руб .
При чем у меня везде в договорах написано, что оплата производится в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Получается нестыковочка!! У возмутился этому мелкому оберательству. Представитель банка в автосалоне внятного ответа не дал, но после консультации с "центром" заверил что разница будет перечислена на рублевый счет, открытый по кредиту. Говорила она это как-то неубедительно, так что я в это не верю. В общем мелкое жулье :whistling: 200 моих долларов они брать не хотели :hilarious:

Интересно, они говорят, что я первый, кто на это обратил внимание, видимо нашего брата так достают эти мытарства, что на эти 800руб уже никто внимания не обращает.

Да, еще почемуто не дали транзитных номеров, я уехал домомй и не парился, а друг мне сказал, что должны были их дать как ему, когда он форд в Рольфе брал. Как бы теперь в Ельне не завернули при постановке на учет. Буду звонить в салон выяснять.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Отличный выбор! :thumbsup:
Уверен, что машина будет только радовать!

В условиях банка есть пункт, что машина должна быть обязательно застрахована на КАСКО на весь срок кредита ?
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
dspman написал(а):
Как бы теперь в Ельне не завернули при постановке на учет. Буду звонить в салон выяснять.
На всякий случай: Ельня нынче не обязаловка. На учет ставят и в остальных МРЭО. Ельня нынче только для тех, кто территориально там.
 

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
Валерий написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Отличный выбор! :thumbsup:
Уверен, что машина будет только радовать!

В условиях банка есть пункт, что машина должна быть обязательно застрахована на КАСКО на весь срок кредита ?
Спасибо, Fusion о котором я подумывал не рулит ;)

Да есть такой пункт. Мне дали полис КАСКО, который я должен продлять на весь срок кредитования.
 

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
Urdin написал(а):
На всякий случай: Ельня нынче не обязаловка. На учет ставят и в остальных МРЭО. Ельня нынче только для тех, кто территориально там.
Интересная информация, позвоню местным гайцам, спрошу про это. Уж больно не охота в Ельню ехать.

А по поводу отсутствия транзитов - сказали в салоне что все пучком, в ГИБДД кончились транзиты и они разрешили так машины продавать. Только в договоре купле-продаже должно быть указано, что номера нет.
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
5 дней можно без транзитов - да и то гайцы замучают на каждом посту записывать твои данные в специальный журнальчег.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Транзитные номера должны быть. В Ельне их забирают, взамен дают постоянные с отметкой в ПТС (он тоже должен быть). Удачи.
А в Ельню лучше ехать в двоём, один занимает очередь на техосмотр, другой оплачивает квитанции.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Какие еще транзитные номера? Договор купли продажи и все. С ним неделю кататься можно.
Какая Ельня? Я ставил в бутовском МРЭО в апреле месяце. Никакой Ельни!
[Задумался] Возможно, это вы про область говорите? Может, там другие порядки?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Какие еще транзитные номера? Договор купли продажи и все. С ним неделю кататься можно.
Какая Ельня? Я ставил в бутовском МРЭО в апреле месяце. Никакой Ельни!
[Задумался] Возможно, это вы про область говорите? Может, там другие порядки?
Транзитные номера у меня были.
Подмосковный Королёв и Пушкино-только Ельня.
 




Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
А... Если в области- все может быть и так... Я все больше с позиций московского шовинизма смотрю... :)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
А мы с подмосковным антисимитизмом, и лёгким плюрализмом, с элементами практического сюреализма-))
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Да, совершенно верно нужно ехать в Ельню. Не забудьте мед. справку и соответствующее наполнение автомобиля для прохождения ТО.
 

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
Byzinator написал(а):
Да, совершенно верно нужно ехать в Ельню. Не забудьте мед. справку и соответствующее наполнение автомобиля для прохождения ТО.
Спасибо за совет. Только что звонил в королевскую гаёвню, послали туда-же, в Ельню