MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем kuzacat, 12 июн 2006.

1. kuzacat
    Оффлайн

kuzacat

Баллы:
    0
    Вчера, возвращаясь из очередной командировки на загруженной в половину объема Лиане,на ровном отрезке дороги я развил максимально указанную в техописании скорость в 170 км.ч. При этом педаль газа держал в пол. Свора преследователей на девятках-десятках осталась далеко позади. При снижении скорости до 140-150 км.ч педаль газа нажата на 70%, преследователи догнали, но идти в обгон и не думали. Я и сам не догадывапся о такой прыти Лианы, а как у вас со скоростью? Возраст машины 5 месяцев, пробег 20тыс.км. Затраты только на ТО,бензин и мойку. :thumbsup:

2. Загрузка...

3. Ёж serega
    Оффлайн

Ёж serega

Баллы:
    0
    Re: СКОРОСТЬ

;) Вчера ехал с дачи,тоже решил погонять. 170 идет легко, на 2/3 педали.Правда ехал один в пустой машине.

Лиана.ХЭТЧ. АКПП .2006.

4. Pilot
    Оффлайн

Pilot

Баллы:
    0

Аналогично. До 170 легко с 1 пассажиром. Быстрее не стал из-за нежелания расстаться с правами.
    А вообще сейчас активно борюсь со своей манерой езды - много знакомых побилось в этом году, в том числе и насмерть...
    Так что по городу теперь - не больше 60, в челленджах не участвую больше...

5. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Хм... *шепотом* вообще-то Лианка, при попутном ветре и спидометр закладывает. ;-)

6. tenerife
    Оффлайн

tenerife

Баллы:
    48

я её да 180-185 разгонял по прямой!

7. Turist
    Оффлайн

Turist

Баллы:
    0

Ранее уже хвастался. Один в машине педаль не до конца в пол - скорость 195 км/ч. Дальше побоялся, на дороге хэтч не уверенно себя ведет. Плывет на всю ширину дороги. А 150-160 уже уверенно и с комфортом не напрягая.

8. Maximka
    Оффлайн

Maximka

Баллы:
    0

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/bigtest2/1.htm

Обратите внимание, что при показаниях спидометра 160 Км/ч, Лиана в реальности ехала 180 Км/ч

:thumbsup:

9. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Неоднократно тестил спидометр Лианы GPSом. На скоростях от 100 до 190 спидометр показывает больше в пределах 4 км/ч.

10. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241

Это со старой панэлькой до2004 года , а воще так быстро ездить -дилер машину оберёт:hilarious:

11. barbin
    Оффлайн

barbin

Баллы:
    0

Интересно это у всех так?

12. nail
    Оффлайн

nail

Баллы:
    0

И сколько на тахометре при такой скорости?

13. kuzacat
    Оффлайн

kuzacat

Баллы:
    0

Более трех лет езжу по маршруту из А в Б , расстояние всегда было 545 км, замерено на трех разных авто, но на Лиане оно короче на 20 км, при чем и на зимней и на летней резине???:wideyed:

14. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Погрешность всего 3,66%, а допуская неточность предыдущих авто погрешность снижается до 1,83%.;-)

Кстати, тут явно какая-то опечатка, т.к. согласно какой-то там конвенции, от какого-то года спидометр не может показывать меньше реальной скорости.

15. Pilot
    Оффлайн

Pilot

Баллы:
    0

+1
    Сергей прав.
    Иначе если какого-нибудь америкоса или европейца тормознут за превышение, а он ехал с разрешённой скоростью, и заставят заплатить штраф, он потом засудит Сузуки и сможет безбедно жить до конца лет :)

16. Zuzl
    Оффлайн

Zuzl

Баллы:
    48

А там понятно - какая опечатка. Там столбец 180 км/ч пропущен. Соответсвенно, у Лианы нет показателя на 140 км/ч, а то, что 140, это 160. А что 160, то - 180. :D

17. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94

А я пару недель назад ехал со стороны Домодедово со скоростью 130км/ч (по спидометру), а тут ГАИ с радаром... останавливают и показывают мне на нотебуке видео, секкунд 20-30 про мою машину - номера, моё лицо за рулём и внизу скорость -142-145 км/ч.. Я был удивлён, но не стал возмущаться, так как знаю, что всё-равно нарушил.
    Тогда у меня тоже подозрение закралось, что спидометр занижает. Колёса штатные 15", ёкохама.

18. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Они что за вами целый км ехали и снимали? :))
    Я бы сделал вывод, что это развод на деньги, но никак что Сузуки моторс нарушает законы и ставит неисправные спидометры:)) НЛ .
    Меня на девятке так остановили, и показали скорость на 15 км больше, но время было на 10 минут раньше.
    А тут кино... на ноуте... странно как-то.
    Это на М4 было?

19. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166

А у кого какая скорость на "автомате"? Сам пока похвастаться не могу, "обкатываюсь"Запуск маш

20. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94

Это было на м4.
    Они никуда не ехали, они стояли на своей 2110 на обочине. А кино снято двумя отрезками секкунд по 10, как будто с 2-х разных точек, одна за другой. В фильме машина едет на камеру, камера снимает с точек чуть повыше машины. Видно номера, и водителя. Фильм чёрно-белый.

21. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Камеры на М4? Надо будет поискать. А примерно в скольки км от мкада остановили?
    У меня там случай был: возвращался из Ростова/Дон ехал и уже примерно в 50 км от дома тормозит меня гаишник. Показывает скорость - 184 км/час (на обычном радара) сколько я ехал не знаю, но быстро. Я согласился понести наказание, но только пусть он мне бумагу даст где будет указан авто и его скорость, а то мол мне никто не поверит, что машина превысила максимально возможную скорость аж на 20 км/ч. Разговор перешел на тех. возможности Лианы и через минуту был отпущен бесплатно. Гаишнику на прощанье подарил дыню (много их у меня было :) ).

22. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0

А кто режисер, кто оператор? :hilarious:

23. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94

Думаю, километров 10 до МКАД осталось. В районе Коробово.

24. Димка
    Оффлайн

Димка

Баллы:
    0

Два дня назад пробовал разогнаться на почти прямом участке не плохой дороги (Лиана 1.6 4wd) стрелка спидометра дошла до 140, а выше я уж думал пойду на взлёт. Машинка начала планировать над покрытием дороги. Да, я не сказал в машинке был один. Я так думаю, что если хочешь пойти выше 140 - надо грузить машину до 40-50% полезного объёма. Поделитесь опытом - может делаю что не так?

25. Zuzl
    Оффлайн

Zuzl

Баллы:
    48

140 с одним водителем идет без каких-либо проблем. Разве что слегка рыскает кормой на колеях в асфальте или при порывах ветра. Но именно что "слегка". И шумит при этом на пятой передаче не очень сильно.

26. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Дороги разные бывают. Лиана чуствительна к неровностям на дороге. У меня друг на некоторых дорогах при 130 начинает истошно орать и проситься выйти, хотя по МКАДУ со мной 180 молча ездит:)) Причем это обычная хорошая подмосковная дорога, просто асфальт слегка волнистый :)
    Да и привыкнуть к машинке надо. Может она не взлетает над дорогой, просто на цыпочках бежит:)

27. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0

Ну Вы и гонщики!!!!
    Моя мах. скорость 140. Дальше просто брюхом еложу по асфальту! 5 человек + 100 кг багаж... А если один, то 120-дальше ветром сдувает!

28. DVOR
    Оффлайн

DVOR

Баллы:
    0
    Я свою Лиану на M-4 разгонял до 180 но удовольствия от такой езды не получил, после 150 машину приходилось ловить рулем на неровностях дороги и шум двигателя давил на уши, что в сумме довольно быстро утомляло. Моментальный расход был около 20 литров. Интересный факт, перед Лианой я был счастливым обладателем чипованной восьмиклапанной Нексии Gle, так на этой же дороге я выжал из нее 200 км/ч (по спидометру, а обычно он у них завышает), так машина стояла на дороге как вкопанная, кроме как сильно суженной полосы обзора, быстро мелькающей обстановки по бокам, свист потока воздуха и гул колес ничего не напрягало(вот тебе и узбеки). И еще почему-то на таких скоростях начинают мелькать в голове мысли: а вдруг колесо отвалится и т.д. И после тех гонок на Нексии
    (от МКАДА до въезда в Воронеж доехал за 4 часа 20 минут) пришлось поменять все подшипники ступиц.

29. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

А я вчера на восьмерке шипованной! 185/65 R14 носился по МКАДу 180! Вот енто здорово! Руль трясётся, на колее взбрыкивает, рычит грозно, разговаривать невозможно, панель приборов шевелится сантиметра на 2-3 вверх-вниз, зеркала трясутся все, тормозить бесполезно! Кому там в Лиане шумно? Прокатитесь на восьмёрке и Вам в вашей машинке станет спокойно и уютно! ))

30. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233

Да, да
    Заелись господа ,шумно им:hilarious:

31. Pilot
    Оффлайн

Pilot

Баллы: