Заводится с 5-7 оборота...

Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
Вобщем пришла машина из Японии. Всё вроде нормально, но вот заводится только с 5-7 оборотов движки. У меня хонда по зиме быстрее схватывала. Масло поменял на синтетику, фильтр воздушный новый. Чего ему ещё нуна? Может стёкла протереть и по колесу постучать?
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Хрюн написал(а):
Вобщем пришла машина из Японии. Всё вроде нормально, но вот заводится только с 5-7 оборотов движки. У меня хонда по зиме быстрее схватывала. Масло поменял на синтетику, фильтр воздушный новый. Чего ему ещё нуна? Может стёкла протереть и по колесу постучать?
А что пришло-то - Витц, Кариб... Да много чего можно предполагать, а вот о чем речь?... Сделал бы подпись про машину, народ и откликнется!
 

Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
Машин - Сузука Джимни, 98 года рождения :) Автомат, 1,3 объём движка. Праворульная.
Протупил, что не написал сразу :)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Сам поначалу никак не мог к этому привыкнуть. После предыдущих машин(иномарок), Джимник заводиться как ТАЗик. Но говорят - так и нужно, типа пока бензонасос не накачает топливо искра не подается...;)
 

Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
Victor_S написал(а):
Сам поначалу никак не мог к этому привыкнуть. После предыдущих машин(иномарок), Джимник заводиться как ТАЗик. Но говорят - так и нужно, типа пока бензонасос не накачает топливо искра не подается...;)
Блин, а по зиме тады как?
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Попробуй поменять заправку

заправся на альянсе или роснефти 92м безом, поменяй свечи перед этим.
я на эскуде еще парился с этим... оказалось все банально и просто, 95й (который раньше продавали) не горит на холоде.
сейчас заливаюсь 95м гриэко =) заводица нормально
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Хрюн написал(а):
Блин, а по зиме тады как?
Не знаю что будет в дальнейшем, но у меня заводится сразу (кстати, насчет "ТАЗ"иков - у кого как отрегулирован движок. Моя 21043 "схватывает с полоборота" - быстрее, чем Джимка). Попробуй включить зажигание, а уже секунды через 3-4 крути стартер. Потом расскажешь.
 

Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
Re: Попробуй поменять заправку

g r e e n написал(а):
заправся на альянсе или роснефти 92м безом, поменяй свечи перед этим. я на эскуде еще парился с этим... оказалось все банально и просто, 95й (который раньше продавали) не горит на холоде. сейчас заливаюсь 95м гриэко =) заводица нормально
Всегда заправляюсь только на Альянсе и только на Чайке (Чуркин). Сейчас как раз залил тот самый хитрый 95 - один фиг. Свечи вроде живые ещё.
 

Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
AnIG написал(а):
Попробуй включить зажигание, а уже секунды через 3-4 крути стартер. Потом расскажешь.
Хондовский баг/фича :)
Сегодня попробую.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Попробуй поменять заправку

"вроде живые еще" это какое-то очень рястяжимое понятие ;)
 




Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
Re: Попробуй поменять заправку

g r e e n написал(а):
"вроде живые еще" это какое-то очень рястяжимое понятие ;)
Всё больше склоняюсь к тому, чтобы поменять. Если так же будет - ну блин запасной комплект будет :)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Да нет же...:) Тема уже как-то обсуждалась. Джимник с новья, что зимой, что летом так заводится. На предыдущих машинах я никогда не успевал услышать звука работы стартера, на Джимнике слышу. По началу "дергался" и отпускал ключ по привычке. Сейчас привык и все ОК...;)
P.S. Это не только у меня так. Просто это в сравнении с другими машинами(не Джимниками).
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Vatcek написал(а):
А ты сразу ключиком работаешь, или ждешь пока насос бензин нагонит?
Если вопрос ко мне - то как правило "сразу работаю". Но так же сразу "работаю" и на других машинах(инжекторных бензинках). Потому и сравниваю...:) Это только у УАЗа инжекторного написано - поверните ключ в положение 2, дождитесь окончания работы бензонасоса(по звуку) и затем заводите машину...;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Victor_S написал(а):
Если вопрос ко мне - то как правило "сразу работаю". Но так же сразу "работаю" и на других машинах(инжекторных бензинках). Потому и сравниваю...:) Это только у УАЗа инжекторного написано - поверните ключ в положение 2, дождитесь окончания работы бензонасоса(по звуку) и затем заводите машину...;)
Ездил до Джима на Матизе. Там тоже можно бензонасос по звуку вычислить. А в инструкции написано, что поверните ключ, дождитесь когда погаснут все лампочки типа "чек енджин" а после этого заводитесь.

На джиме бензонасос тоже слышно, особенно если в гараже заводиться. Я при заводке поворачиваю ключ, жду когда погаснут все лампочки кроме тех, что проверку подушек показывают, и поднимутся датчики топлива и температуры (если движок теплый) после этого завожусь. С полоборота. Ждать приходится секунды две-три после того как ключ повернешь.
 



Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
А я жду пока бензонасос закончит работу и потом завожусь.
Всегда с первого раза.
Очень редко, только зимой, были и вторые попытки.
Насос работает примерно 4 секуды, еще примерно 2 секунды мигает лампочка ARB. По ней и ориентирусь, не всегда вокруг тихо бывает.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Vatcek написал(а):
А я жду пока бензонасос закончит работу и потом завожусь.
Всегда с первого раза.
Очень редко, только зимой, были и вторые попытки.
Насос работает примерно 4 секуды, еще примерно 2 секунды мигает лампочка ARB. По ней и ориентирусь, не всегда вокруг тихо бывает.
Речь идет о к-ве оборотов стартера/коленвала, а не о попытках...;)
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
у себя заметил такую херь:
машина тока пришла, лил 95й, заводилась с полоборота. т.е. тока чик ключиком и сразу бросаю - двиг уже работает.

потом залил 92й... сажусь утром, чик ключиком, бросил... не завелась... опять кручу, но уже подольше - схватила через 1 сек.

т.е. на 95м - влёт, на 92м - с задержкой.
ок, заливаю 95й, ОПА! Опять заводится с задержкой... откатываю на 95м 2-3 бака - стала заводиться с полоборота..

(правда я свечи ни разу не выкручивал... типа не мешаю машине работать) :)
 





Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
ну вобщем попытался включить зажигание и подождать несколько секунд - всё так же, если не хуже.
Ещё попробую подержать, пока check engine непогаснет и тогда уже заводить
 

Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
Сегодня тоже этим озадачился. Заводится через 2-3 секунды, но не сразу.
Бензонасос жду, не форсирую события. Свечи посмотрел-в норме, не горелые, без окалины, красноты-белизны. Искра от стартера на корпус правда слабенькая ИМХО, но это опять же в сравнении с деревянной короллой. Та искрила дай Бой. Свечи одинаковые, без наворотов, обычные.
Может это нормально для Джимника?? Лью только 92-й Роснефти.
 

kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
Хрюн, такая же хрень, прости за каламбур. Даже пришлось перепрограммировать автозапуск сигналки на 2 секунды работы стартера, иначе не заводится. И грин эко бензин не помогает... Свечи, фильтры, масла, поменяны, по баллонам попинано, короче я расслабился уже...
 

Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
kabalik_o написал(а):
Хрюн, такая же хрень, прости за каламбур.
Я тоже уже начинаю расслабляться :) Правда на досуге свечи поменяю, авось лучше будет.

Кстати, пытался включить зажигание, дождаться, пока check engine погаснет и потом заводить. Лампочка так и не погасла. Это нормально?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
нормально, она гаснет когда двигатель стартанет =)
тебе про лампу эйрбэг говорили, вот когда она перестаент мигать, то можно крутить, ну это типа если хочешь подождать пока насос закончит нагнетать давление в топливной.
 


Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
g r e e n написал(а):
...
тебе про лампу эйрбэг говорили, вот когда она перестаент мигать, то можно крутить, ну это типа если хочешь подождать пока насос закончит нагнетать давление в топливной.
А где эта лампа?? Мляяяяя!
 

Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
Искандер написал(а):
А где эта лампа?? Мляяяяя!
Ну блин между спидометром и тахометром в самом низу :)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
на приборной панели
правда если машина не оборудована подушками, то и лампы тоже не будет
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Заводится с 5-7 оборота...

Всем привет! Машина заводится не быстро, но не парюсь, однако однажды...
Проверяю искру открутив свечи, вставив их в провода. Кручу стартер. Сначала цилиндры делают 2 хода(один оборот КВ) и лишь затем начинает щелкать искра. - это нормально? Мне кажется, что искра должна бить сразу. Или двига сначала определяет положение цилидров по сигналам положения распредвала?