Даешь мобильность всем девайсам!!!

jimny2007

Бывает здесь
17 Март 2007
64
2
0
москва
neosamuraj написал(а):
HYP>>есть желание своим небольшим домашним пылесосом салон пропылесосить: 12 на 220 до кучи думаю нужен. Но сколько ватт выбрать? 100Вт достаточно?

не советую ))
мошность можеш глянуть на пылесосе отличается на порядок ) , но даже еслиб оно соотвествовало по мошности то всеравно от инверара скорей всего б незаработало
инвертор для двигателей спецальный нужен который ток делает с хорошим синусом
вот такой можеш докупить
там и 220В (120вт немного но для любой зарядки хватит) и зарядка в нем же на 5в для кучи девайсов от USB и переходники на 6 штук на мобилы
и что само важно для джима довольно компактный )
Не праздный вопрос а для применения. из практики.
Интересно вытянет лампочку на 100вт.девайс под названием AcmePower_AP-DS120 и как долго?
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
jimny2007 написал(а):
Не праздный вопрос а для применения. из практики.
Интересно вытянет лампочку на 100вт.девайс под названием AcmePower_AP-DS120 и как долго?
Ну, скорее всего, вытянет. Только зачем? Купите любую люминесцентную 12ти вольтовую лампу для ремонта автомобилей, потребляет около ампера, светит эквивалентно примерно 50ти ваттам.
Я пользую ARB лампочку, у нее как раз 1 ампер потребление и 79вт светового эквивалента. Супер штука. Правда, весьма небюджетно, как принято здесь говорить.
Использую для освещения стоянки, очень хорошо. В этом году взяли с собой аккумулятор для питания лампочки и зарядок, так за 6 дней он даже заметно не подсел. Да, машина была далеко, поэтому с собой был АКБ.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
люминисцентные лампы-светильники на 12В стоят 100-200 руб.. вполне бюджетно
ARB я почемуто предпологаю на порядок дороже )
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
neosamuraj написал(а):
люминисцентные лампы-светильники на 12В стоят 100-200 руб.. вполне бюджетно
ARB я почемуто предпологаю на порядок дороже )
Так и есть. Но "берешь в руки - маешь вещь". Отменная штука, и в чехле, и с доп гнездом прикуривателя на крокодилах. Все это можно сделать самому? - можно, конечно, но...
Поэтому ARB.
 

jimny2007

Бывает здесь
17 Март 2007
64
2
0
москва
Tимоша написал(а):
Ну, скорее всего, вытянет. Только зачем? Купите любую люминесцентную 12ти вольтовую лампу для ремонта автомобилей, потребляет около ампера, светит эквивалентно примерно 50ти ваттам.
Я пользую ARB лампочку, у нее как раз 1 ампер потребление и 79вт светового эквивалента. Супер штука. Правда, весьма небюджетно, как принято здесь говорить.
Использую для освещения стоянки, очень хорошо. В этом году взяли с собой аккумулятор для питания лампочки и зарядок, так за 6 дней он даже заметно не подсел. Да, машина была далеко, поэтому с собой был АКБ.
тут вопрос в другом, сколько тока пропустит через себя эта штука по максимуму, подключаемая к акумулятору и на выходе выдавая 220 вольт. заявлено 120 ватт, а на практике как себя поведет не знаю.если выдержит лампочку на 100 ватт, то и потянет все остальные потребители.
а если речь идет о импульсной нагрузке(пиковой) то нет гарантии надежности, чтобы туда что-то подключать,кроме зарядников к мобильникам ит.п.
хотел спросить у тех кто ее использовал в деле.
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Tимоша написал(а):
Так и есть. Но "берешь в руки - маешь вещь". Отменная штука, и в чехле, и с доп гнездом прикуривателя на крокодилах. Все это можно сделать самому? - можно, конечно, но...
Поэтому ARB.
вот и с крокодилом и с прикуривателем сразу 117 руб


про ARB не буду спорить, туфту под своим брендом не выпускает вроде , но кто-то покупает мерседес а кто-то джимни :)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Здорово, наверняка. Но у меня уже есть.
А за инфу спасибо, в магазинах я практически не бываю, времени нет.