Предложение. Черный список.

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Святослав, 11 авг 2007.

?

Нужен ли такой черный список?

1. Нужен

3 голосов
    23,1%
  2. Не нужен

10 голосов
    76,9%
  1. Святослав
    Оффлайн

Святослав

Баллы:
    0
    Вот навеяло мне тут предложение.

Каждый из нас встречается с хамством, неуважением, пренебрижением, скотством и т.д. на дорогах (это уж я из тем почерпнул). И мне кажется, мы в силах с этим бороться.

Каждый раз, когда вы едете по дороге и какой-то урод вас подрезал, обогнал и оттормозился (создав аварийную ситуацию), нахамил вам, слишком нагло себя вел, был нетерпелив и невежлив, пьян за рулем и т.д. и т.д. то вы можете запомнить внешний вид окоянного и чиркануть себе в уме или в блокнотике его регистраионный номер. Далее вы приходите домой\на работу за компьютер и в специально созданной теме кратенько записываете, что нахал сделал, на чем ехал и, смое главное, номерочек :)

Для чего это нужно? Едете вы, опять же, по дорожке, никому не мешаете и тут видите знакомы черный номерочек, ну и держитесь от него подальше.
    Далее, если тема будет развиваться, такой сисок можно передавать в органы, СМИ, распечатывать и вешать на улицах города. При таком раскладе мало кто захочет в него попасть и может обстновка изменится (мечтательно)

В общем, как всегда голосуем и отписываемся :)

2. Загрузка...

Похожие темы - Предложение Черный список
    1. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      3.726
    2. Gaechka
      Ответов:
      129
      Просмотров:
      4.384
    3. Олег (Зузукер)
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.007
    4. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.612
    5. Alex237
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.504
    6. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.174

3. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    Не очень актуальное предложение для такого крупного мегаполюса как СПб.

Лично я - последнее время стараюсь вообще не обращать внимание на хамов за рулем и побыстрее забывать о них. А тут нужно запомнить, записать, потом смотреть....не знаю.
    ИМХО хорошо только для последующего психологического анализа: как психологи советуют записывать в тетрадь житейские непрятности, а спустя пару месяцев перечитывать записи и тем самым добиваться понимания, что ничего страшного не произошло.:D

4. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Блокнотиков и времени на такие записи не напасешься!
    ИМХО, пустое это все. Эти уроды-то форумов не читают...

5. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Согласен с предыдущими ораторами:не напасёшся бумаги и сайт от такого кол-ва инфы обвалится-слишком много таких. ;(

6. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Да пустое это всё, господа.
    Что вы, к примеру, в органы предъявите? Свой блокнот? Так он юридической силы не имеет.

7. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Леди на Джимнике Леди с характером.....

Баллы:
    243
    В общем, я тоже согласна по поводу того что в Питере это сделать проблематично....
    И еще могу добавить, что кто то может быть захочет использовать этот "черный список" для сведения личных счетов, ведь это же субъективно один написал, а что на самом деле было никто не знеает..... мало ли кто, кому, когда чего (да хоть жену с любовником застал :))))) )... а тут на тебе распростронили вплть до СМИ....
    Чешу репу. Чешу репу.

8. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216
    Тут есть еще такое понятие как субъективность.
    По какой шкале мерить эти действия? Для кого-то вынужденное торможение впереди едущего может показаться неоправданным. Для кого-то запоздалое перестроение - подрезка. Стаж и манера вождения у всех разные, да и много чего еще, а учитывая количество авто в городе...
    Скорее мы сами создадим аварийную ситуации пока будем тянуться за блокнотом.
    Да и сами наверняка порой зеваем на дороге и вынуждены совершать необъяснимые, с точки зрения других водителей действия.
    Так что думаю пустая это затея, чем быстрее забудешь тем больше здоровья себе же сэкономишь.

9. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Можно завести черный список гаишников. Список нагрудных жетонов обидевших вас инспекторов. :)

10. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243
    :D Может проще все базу ГАИ по штатному составу скопировать и новое название к ней пределать -"черный список" ;) Шутка конечно, но я думаю что тогда уж может лучше пойдет "белый список" - из тех кто нормальным оказался ....

11. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Ну, если у вас есть такая база, то почему бы и нет. :D

12. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243
    Однажды, я еще ребенком была, ехала с папопой,( где то в районе Вологды или Костромы) он на выезде из города, скорость превысил, на посту ГАИ его тормазнул гаишник, пригласил в свою хижину, провел не очень длинную воспитательную беседу и отпустил с миром..:D
    Этот единственный случай стал семейным преданием :hilarious:

13. HeadOut
    Оффлайн

HeadOut

Баллы:
    0
    "Черный список" это для тех кто незлопамятный, но только по причине того, что память плохая :D

А вот, что на самом деле НЕ ПОМЕШАЛО БЫ, так это какойнибудь юридический раздел, с темой что наши органы (ГИБДД) имеют право делать, а что нет. Может кто то силен в каких то тонкостях, так стоит этим поделится...

1 человеку нравится это.
  14. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Или хотя бы поделиться опытом как от гаишных разводок отделывались.
    Я, например, дважды в суде дела о встречке, которую мне гаёвые пытались пришить выигрывал.

15. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216
    этих документов не так много на самом деле, чтобы открывать новую ветку.
    основные, это "Закон о милиции" и "Наставления по работе ДПС..." (не счтая конечно КоАП и Конституции).

16. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243
    Документов может быть и впрямь не много,
    но во-первых их еще надо уметь читать (в смысле понимать, что там имеется ввиду в переводе на человеческий язык), и как следствие может быть много комментариев к разным частным ситуациям:D

а во- вторых есть еще такое понятие как прецедент, то есть например на чью сторону встал суд в той или иной ситуации
    В общем думаю что будет о чем поговорить :D :D

1 человеку нравится это.
  17. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

Вроде такой отзыв уже есть и не только ГИБДД кстати, смотрите по районам: http://www.narushil.ru/index.php?categoryid=48

Удачи Всем!

18. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    Не нужно думать, что все гайцы уроды с планеты уродов.
    Много нормальных людей и сейчас там. Платить бы им достойно и вообше все бы было шоколадно.
    У меня тоже пару раз были случаи, когда в первые месяцы вождения нарушал правила. В т ч проезжал под кирпич. Останавливали - говорил ментам честно, да нарушил, виноват, нарушил просто из-за нехватки опыта - вот права смотрите недавно получил. И ничего отпускали - без денег, без штрафа. Говорили: ездите внимательно.

19. Святослав
    Оффлайн

Святослав

Баллы:
    0
    Действительно, сложно за 9 тысяч в месяц не брать взяток... Кормиться-то надо :(

У меня тоже была ситуация: развернулся через две сплошные и меня тормознули. Я честно объяснил, что я нихера не врубаюсь, еду уже по этой дороге минут 15 и поворота назад нигде нет, а мне надо в другую сторону. Просто излил ему душу. И она сказал, чтоб я больше так не делал и отпустил :)

20. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    она сказал....? это как? это что в Таиланде было:D ?

21. Святослав
    Оффлайн

Святослав

Баллы:
    0
    Простите, оЧеПятка :)

Конечно, он)))

22. comrade
    Оффлайн

comrade

Баллы:
    0
    Согласен, не все гаишники плохи. Бывает реально помогут или проведут беседу и отпустят с миром.

23. kalliopa
    Оффлайн

kalliopa

Баллы:
    0
    А я только что из отпуска, с Украины приехала (напишу отчёт, опубликую). Так вот после той хрени, что творится на таможне, мне любые наши гаишники кажутся милыми лапочками. Мы там 13 часов простояли, потом заплатили 500р и нас таки пропустили, блин, уроды не могу слов нет, я бы и 1000 и 3000 заплаитила только бы сразу пропустили, так нет жеЗлость! сначала отстоишь всю ночь в очереди 5 км, а потом "мы может за твои же деньги тебя пропустим, чтобы ты в нашей стране отдыхал и тратил свои сбережения" Уроды. Потом еще и за превышение штрафанули на 100 грвен (550р) естественно себе в карман

24. Эльнаиса
    Оффлайн

Эльнаиса

Баллы:
    182
    А я ездила на недельку в Беларусь, в Витебск. Никаких проблем ни на таможне, ни с"батькиными" гаишниками не имела. А Джима разглядывали как неведому зверушку. Один он у меня на весь Витебск был. Из окон мимо проезжающих машин беларусы показывали :thumbsup: А сколько интересных озер мы с ним объехали в Витебской области...

25. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

Если поедите по Москва – Челябинск будьте готовы что в Пензе местные гайцы воспринимают 97, 98 RUS только как «деньги из всех карманов торчат». Поражает первая фраза не представившись, не объяснив за что остановили, в чем состоит нарушение «Ну что будем прав лишать». Вот уж поистине как в том анекдоте, а тут что еще и зарплату платят.

26. GraVitator
    Оффлайн

GraVitator

Баллы:
    0
    Мда..бывают хорошие гаишники..пожилые..видать к этому возрасту совесть уже не по децки гложет

27. kalliopa
    Оффлайн

kalliopa

Баллы:
    0
    Кстати на Украине из 16 сузук встреченных мной, 4 были Джимами, 4 Свифта, 2 -SX остальные Витары и 1 вагончик. На двух сузуках была замечена наклейка украинского сузуки-клуба.
    Звиняйте за оффтопик