Помогите разобраться...стук при торможении

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Nikole, 15 авг 2007.

1. Nikole
    Оффлайн

Nikole

Баллы:
    0
    Ребята! Что это? Начинаю тормозить, особенно на большой скорости, начинает что-то стучать....даже по педали тормоза немного отдает. Это опоры так себя ведут? Которые как мне сказали в мастерской надо менять. Вообще надо сказать очень неоднозначные мнения у специалистов ремонтников по поводу того что надо в машине заменить.....я даже близко не специалист, а полмашины запчастей новых покупать желания особого нет. :(
    А еще сказали что у меня стучат рулевые тяги....rock-endы так называемые...как вообще себя проявляют неполадки рулевых тяг?

2. Загрузка...

Похожие темы - Помогите разобраться стук
    1. Defoe70
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      131
    2. Лика1990
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      658
    3. ЕвгенийSUZUKI
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      351
    4. DedaL
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      274
    5. Sanvo1990
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      519
    6. danil kostroma
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      588

3. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    По ногам бьет АБС. Работает, похоже, зараза. У Вас все - отлично !!!!

Чтоб порассуждать о других проблемах - расскажите все что можете об истории Вагона:
    - с какого японского аукциона он попал в Челябинск
    - самоход из Владика или нет
    - пробег...и пр

4. Nikole
    Оффлайн

Nikole

Баллы:
    0
    Были у меня конечно мысли что это АБС....но раньше я ездила на хонде CRV, такого не было....поэтому я и забеспокоилась))))) Спасибо)))))
    А по поводу истории вагончика сложнее, ездила я за ним в Екатеринбург, машина со слов продавца из Находки, сказал что доставляли сеткой, но проверить так это или нет....сами понимаете...сложно. Хотя судя по состоянию можно в это поверить. Тем более учитывая жесткую подвеску, ехать по бездорожью, наверно можно с ума сойти. Пробег на момент продажи был 56 тыс. В это опять же можно поверить судя по истертости колодок тормозных. Знакомые специалисты, с которыми собственно ездили выбирать машину, заглянув везде сказали что машина в очень хорошем состоянии. Единственное, когда поехали, что-то постукивало слева на мелких кочках. На больших неровностях стук пропадал. С этого и началось хождение по автомастерским.

5. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    Вам повезло - Вы попали в теплые руки форумчан :whistling:

На мелких кочках стучит втулка в левом рукаве рулевой рейки. Можно ездить еще долго. Уже найдено два способа лечения:
    - просто подтянуть рулевую рейку из ямы. Я так сделал и уже проехал без проблем 8ткм (общий пробег 89ткм)
    - заменить втулку. Тут варианты: кто-то покупает заводскую новую, кто-то вытачивает из фторопласта (металлокерамики) по снятому оригиналу, кто-то пристраивает втулку от "Оки" :thumbsup:

Почитайте темы про рулевую рейку и выбирайте подходящий способ.

Стучат рулевые тяги, сайлентблоки и пр. - это типичные разговоры сервисных мастеров, толком не знающих :thumbsdown:

1 человеку нравится это.
  6. IVANKO
    Оффлайн

IVANKO

Баллы:
    166
    У меня тоже самое. При торможении на большой скорости (правда не стук) а какие-то талчки справой стороны спереди, при маленкой скорости тормазиш, иногда скрежет. Думал из-за колодок, проверил нормальные.АБС у меня нет. Тяги вроде нормальные. Что ещё посмотреть подскажите!!!

7. Nikole
    Оффлайн

Nikole

Баллы:
    0
    Нее...у меня только на большой скорости такое бывает. Километров с 50 накаких стуков.....тормозит плавненько :thumbsup:

8. IVANKO
    Оффлайн

IVANKO

Баллы:
    166
    Я не поныл, ты устранил причину или нет? устраниш отпишись, чего менял.:whistling: