Компьютер

GangsterX

Редкий гость
16 Август 2007
6
0
0
36
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 86л.с. 1995 г.в.
Доброго времени суток всем!;) Такая беда случилась, завел машинуЮ двери закрылись, ключи остались внутри,долго мучался, открыть не смог,:( потом осенила мысль(глупая) достал пучок проводов идущих в дверь, нашел пару , тех которые идут к стеклоподъемнику, подключил к ним +12 и опустил стекло( заглушил машину и т.д. ...) когда в следущий раз завел и стал выезжать из гаража, машина поехала как то не так, скорость набирала очень медленно.:wideyed: Выехал на дорогу, до 3000 оборотов едет медленно , но едет, после стрелка тахометра начинает падать, появляется глухой звук, машина чуть ли не глохнет, со светофора разго до 20 км\час секунд 5. Сперва думал на бензонасос, поменял - не помогло, прочистили форсунку, изменений как таковых нет( тот же гул, медленный разгон). Поехал на диагностику,нет разъма под машину :thumbsdown: Знакомый рассказывал что как то подключал подсветку номера, и сжог какой то датчик в компе, перепаяли все стало ОК! Думаю у меня та же беда. Но вообщем это все это так , присказка, вопрос в другом, решил поменять блок управления ДВС(компьютер) в городе на сузуки запчастей не так много, может есть компьютер который подойдет от другой сузуки или такой жже, только номера их отличаются, номер моего 33920-80Е30(выделенно красным,сверху 33920-65Е3) Надеюсь вы поймете суть и смысл моей проблемы, зарание всем спасибо!
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
GangsterX написал(а):
.:wideyed: ...Выехал на дорогу, до 3000 оборотов едет медленно , но едет, после стрелка тахометра начинает падать, появляется глухой звук, машина чуть ли не глохнет....Поехал на диагностику,нет разъма под машину :thumbsdown:
Проверьте противодавление системы выхлопа - оч похоже на забитый катализатор или глушитель - шоб проверить сканер не нужен.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
GangsterX написал(а):
Коллектор откручивали, вроде все в порядке,
В смылсле - в порядке?
Визульно в глушак не заглянеш.
Кислородник до катализатора есть?
Если есть - выкрути, посмотри шоб из отверстия газы ниче не натворили - и попробуй катнутся без него - если поехала лучше - значит оно!
 

GangsterX

Редкий гость
16 Август 2007
6
0
0
36
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 86л.с. 1995 г.в.
Каа все это проверяли, первым делом на коллектор подумали, только без кислородника я не ездил, катализатор не осыпался,кислородник батя без меня смотрел, сказал ок. Я просто думаю что это с компом что то , или может датчик какой, до того как стеклышко я так опустил, все ок было, ехала нормально.
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
GangsterX написал(а):
Каа все это проверяли, первым делом на коллектор подумали, только без кислородника я не ездил, катализатор не осыпался,кислородник батя без меня смотрел, сказал ок. Я просто думаю что это с компом что то , или может датчик какой, до того как стеклышко я так опустил, все ок было, ехала нормально.
С дверью точно двигатель не связан!:D
А методом "научного тыка" геморойно машинку ремонтировать, что прям ваще никакой возможности продиагностировать нормально? :(
ЗЫ кстати "затык" может быть не только в катализаторе но и в глушителе - попробуйте всеж без датчика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Самой простой способ очистит компютера от накупление ошибки , отчлючит отрицателний кабел акумулатора на 2-3 минут. Если потом снова двигател не работает нормално может подменит компютера на все модели от 94-98г. (нада проверит если у тебя на машине шоковой сензор) на несколко моделей до 96г. нет сензори отчитиваещи наличие детонации в двигателя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GangsterX

Редкий гость
16 Август 2007
6
0
0
36
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 86л.с. 1995 г.в.
сходил сейчас в сервис к электрику, тот сказал что врядли это изза компа, скорее бензонасос(который я тоже менял, но после того как машина лагать стала, поставил от 10ки , давление совпадает)
kaa у меня все может быть, у меня машина полу полулюкс:D стеклоподъмник только в водительской двери, и подключен хз как :(
Spenser_d как это проверить? и компьютер можно менять на компы от свифтов(94-98) или от култуса тож подойдет?!
 




GangsterX

Редкий гость
16 Август 2007
6
0
0
36
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 86л.с. 1995 г.в.
Сегодня снялм панель приборов, обнаружили что лампочку проверьте двигатель кто то снял,посавили новую, завели , показывает код неисправности 41 временами 23, но компьютер слава богу впорядке. 41 это вроде код неиспаравности системы зажигания, может ли быть причина в трамблере, у меня двигател G13B после того как старый трамблер сгорел(точнее датчик положения коленвала в нем) поставил другой от g15a и после этого стрелка тахометра начала дергаться, машина чихать, и со временем появилось то что описывал в своем превом посте(гул, провалы мощности и т. д) . Сейчас не знаю вообще что делать и менять, :(
 

GangsterX

Редкий гость
16 Август 2007
6
0
0
36
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 86л.с. 1995 г.в.
:D проблема дейтвительно была в разных трамблерахОЙ Блиииин , теперь все ОК! Но се равно Каа, Spenser огромное спасибо.