Греется двигатель.

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем pinyonja, 17 авг 2007.

1. pinyonja
    Оффлайн

pinyonja

Баллы:
    0
    Вчера в пробке на МКАДЕ заметил что температура двигателя выше нормы. Т.е. конечно до H не дошло но было уже близко. Стрелка была в районе 11-ти часов. Это может быть из-за плохо антифриза (сейчас залит НОРД) или что-то ещё?

2. Загрузка...

3. rammstern
    Оффлайн

rammstern

Баллы:
    0
    Вообще то для пробки увеличенная температура - это обычное явление. Особливо при такой жаре:D !!! Конечно присмотреться не мешает, но скорее всего это нормально.

4. pinyonja
    Оффлайн

pinyonja

Баллы:
    0
    блин, может правда зря паникую, но антифриз всё равно поменяю на всякий пожарный. Не внужает мне что-то этот Норд

5. similarsim
    Оффлайн

similarsim

Баллы:
    0
    у меня тоже такое было.......
    чё я тока не делал, и менял антифриз ,и чистил всю систему охлаждения и менял помпу
    в итоге замена прокладки ГБЦ со шлифовкой той самой ГБЦ.......
    тока сегодня из сервиса забрал......
    так что принимай меры немедленно, замени антифриз и промой радиатор и снаружи и из нутри......

1 человеку нравится это.
  6. GodFather
    Оффлайн

GodFather

Баллы:
    0
    Это может быть из-за прохого\сломанного термостата.
    Было такое на ОКЕ: при прогреве трогаешь шланги - сначала греется малый контур, потом начинает большой... вроде ок?, но перегревается зараза и от повышения давления лопались (трескались под хомутом) шланги. При очередной замене внимательно поглядел термостат... Пластиковая пробка, которая приподнимается пружиной и которая регулирует поток, заклинила и ход у нее ограничен. Замена термостата. Но и замена термостата решила проблему не полностью. Думаю и датчик включения вентилятора следует проверить. На ОКЕ он был отдельно на радиаторе, а на K10A - не знаю. тьфу-тьфу-тьфу.

С Уважением.

7. kotyara
    Оффлайн

kotyara

Баллы:
    0
    Ребята, да не заморачивайтесь вы. Нормальное дело при такой жаре и в пробке поднятие темпиратуры. Если бы Вагончик закипел, то другое дело, есть над чем задуматься. Удачи.

8. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    Поддерживаю :thumbsup:

9. Villis
    Оффлайн

Villis

Баллы:
    0
    НЕ поддерживаю. Много раз торчал часа по два в пробках на МКАД'е (в том числе в 30-ти градусную жару) - НИКОГДА стрелка с положенного метса не сдвигалась. Надо разбираться с проблемой.

10. pinyonja
    Оффлайн

pinyonja

Баллы:
    0
    Из-за Масла может быть? по каталогу должно быть 5W30 а у меня было залито 0W40 (сейчас 5W40).Плюс жарища аномальная стояла неделю.

11. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    Похоже заклинило стрелку :hilarious:

Из-за масла врядли может быть такое. Зимнее масло более текучее и олаждает получше летнего

12. 0RK
    Оффлайн

0RK

Баллы:
    0
    у меня тоже стрелку заклинило чтоле???? :wideyed:
    Стрелка немного колышется около серединной отметки хоть какая там жара ) Показываю

13. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    А какая жара ???

Я иногда тут гоняю при + 30-33 и ничего,только когда подъезжаю к гаражу останавливаюсь, и слышу через нескольео секунд врубается вентилятор охлаждения радиатора. Поработает секунд 20-40 и отрубается , а стрелке тоже по барабану = почти горизонтально.

В жару в пробках иногда слышу - вентилятор включился и отключился - но не паникую :thumbsup: