Накрылась турбина

ту 154

Бывает здесь
12 Февраль 2007
59
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 turbo
Всем привет! Вчера накрылась турбина, выкинула масло в выхлопную трубу. Срочно надо менять, так как машина очень нужна. Реставрацию как вариант не хочется рассматривать, так как доверия к этой процедуре нет. Может кто знает где купить подешевле новую или б/ушную с гарантией?
 


andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: Накрылась турбина

Скажи друг, а как ты определил что турбина? у меня по моему те же симптомы, задымила жутко и масло прям на глазах уходит. К тому же из щупа по моему стало дуть, до того как задымила такого не было. А дым пошел резко , после того как проехал на повышенных оборотах.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Накрылась турбина

Скажи друг, а как ты определил что турбина? у меня по моему те же симптомы, задымила жутко и масло прям на глазах уходит. К тому же из щупа по моему стало дуть, до того как задымила такого не было. А дым пошел резко , после того как проехал на повышенных оборотах.
Турбина масло гонит чаще всего в выхлопную, но в картере давление не поднимается. У Вас больше похоже на проблемы с поршнями-кольцами. У меня как-то было похожее дело, но очень быстро прошло - резко ногой по газу постукал и всё в норму пришло. Может кольца залипают... Масла половину выгнало за минуту и весь воздушный фильтр в масле был.
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: Накрылась турбина

После того как я турбину изъял из системы, из отверстия щупа нет столба газов, правда дымок из выхлопной когда машина прогреется еще остался, масло наверное долго еще из глушака выгорать будет. Но это уже не та дымовая шашка в выхлопной:)