Накрылась турбина

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем ту 154, 20 авг 2007.

1. ту 154
    Оффлайн

ту 154

Баллы:
    0
    Всем привет! Вчера накрылась турбина, выкинула масло в выхлопную трубу. Срочно надо менять, так как машина очень нужна. Реставрацию как вариант не хочется рассматривать, так как доверия к этой процедуре нет. Может кто знает где купить подешевле новую или б/ушную с гарантией?

2. Загрузка...

3. andryus
    Оффлайн

andryus

Баллы:
    110
    Ответ: Накрылась турбина

Скажи друг, а как ты определил что турбина? у меня по моему те же симптомы, задымила жутко и масло прям на глазах уходит. К тому же из щупа по моему стало дуть, до того как задымила такого не было. А дым пошел резко , после того как проехал на повышенных оборотах.

4. andryus
    Оффлайн

andryus

Баллы:
    110

кстати, а ты не знаешь, можно ли ее на время заглушить?

5. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Турбина масло гонит чаще всего в выхлопную, но в картере давление не поднимается. У Вас больше похоже на проблемы с поршнями-кольцами. У меня как-то было похожее дело, но очень быстро прошло - резко ногой по газу постукал и всё в норму пришло. Может кольца залипают... Масла половину выгнало за минуту и весь воздушный фильтр в масле был.

6. andryus
    Оффлайн

andryus

Баллы:
    110

После того как я турбину изъял из системы, из отверстия щупа нет столба газов, правда дымок из выхлопной когда машина прогреется еще остался, масло наверное долго еще из глушака выгорать будет. Но это уже не та дымовая шашка в выхлопной:)