Багажник для Джимника

romil

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
0
0
нефтекамск
Езжу на ...
TOYOTA AVENSIS 2008 1.8 МКП SOL
+Планирую Джимми (для жены и выезов на природу)
Ответ: Багажник для Джимника

Или забыл фотик когда поехал в гараж, или забыл в каком гараже Джимник...
 


James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Багажник для Джимника

Добрый день. Осмелюсь поднять тему, прошу сильно не пинать... :( Подскажите, пожалуйста, как снять заглушки на рейлингах, чтобы проверить и подтянуть, если что, крепления, перед установкой багажника, а тупо ковырять отвёрткой не хочется (не из лени, а боязни что-нибудь повредить)? Пользуясь поиском, не нашёл... И в этой ветке вопрос задавался (не мной), но ответа не было... :( Спасибо! ;)
Ладно, попробую всё же поковырять! :0
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Багажник для Джимника

Подковырнуть снизу по бокам, а потом тянуть не вверх, а передний вперед, задний назад.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WIDE

Новичок
22 Май 2011
1
0
0
Советская Гавань
Езжу на ...
сузуки джимни вайд 1998г
Спасибо за подсказку на счет багажника.В гараже валялся жигулевский багажник-хотел выкинуть,а тут немного доработки и отличное средство для перевози получилось.

В течени десяти суток можно редактировать свои сообщения. Ну и сообщения новичков до десяти с ссылками, проходят модерацию
 

Вложения



James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Багажник для Джимника

Взял бокс Thule Pacific 100. Кочки на скорости стали намного мягче (прижимает воздушным потоком, всё-таки конструкция проработана), на расходе вообще незаметно, в-общем, доволен, все рыбацкие прибамбасы поместились, теперь не надо всё по углам искать, сел - и поехал! :)
 

romil

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
0
0
нефтекамск
Езжу на ...
TOYOTA AVENSIS 2008 1.8 МКП SOL
+Планирую Джимми (для жены и выезов на природу)
Ответ: Багажник для Джимника

где купил и почем?
поставил на родные релинги через поперечины?
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Багажник для Джимника

Заказывал из Питера, 10900 и багажник - упоры с аэродинамическими дугами Thule (7900) плюс доставка 2950, в копеечку, правда, но надёжно и надолго. Крепил, ессно, на родные рейлинги.
 




garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Багажник для Джимника

Вот бюджетный но очень качественный вариант от Montblanc, Швеция
Корзина 3300руб
Поперечины 5200руб

Зато можно потом и велокрепления ставить и боксы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Багажник для Джимника

Взял бокс Thule Pacific 100. Кочки на скорости стали намного мягче (прижимает воздушным потоком, всё-таки конструкция проработана), на расходе вообще незаметно, в-общем, доволен, все рыбацкие прибамбасы поместились, теперь не надо всё по углам искать, сел - и поехал! :)
Аналогично, купил Thule Pacific 100, доволен как слон. В поездках незаменим. Все вещи туда, а сам в машину спать (это если дождь идет).

На рейлинги поставил аэродинамические поперечены LUX (цена 3700)
360x270_8224.jpg






i-54715.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Багажник для Джимника

Аналогично, купил Thule Pacific 100, доволен как слон. В поездках незаменим. Все вещи туда, а сам в машину спать (это если дождь идет).

На рейлинги поставил аэродинамические поперечены LUX (цена 3700)
Для справки:
- Спросил у дистрибьютора, а почему Lux не продаете?
- Брака много, возвраты. Да и случаи были боксы вместе с поперечинами слетали с крыши.

Оказывается Thule и Montblanc испытывают все свои изделия на краш тест, тест лося, трясучка и т.д., а вот Lux нет.
Я посмотрел по ценам, хоть и Монблан дороже Lux на 30%.
Но машинка будет цела! :thumbsup:

Не правильные, ты дядя Федор, поперечины взял.

Багажник на крышу - это тот же фаркоп, прицеп - средство для перевозки грузов!
 

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Багажник для Джимника

Для справки:
- Спросил у дистрибьютора, а почему Lux не продаете?
- Брака много, возвраты. Да и случаи были боксы вместе с поперечинами слетали с крыши.

Оказывается Thule и Montblanc испытывают все свои изделия на краш тест, тест лося, трясучка и т.д., а вот Lux нет.
Я посмотрел по ценам, хоть и Монблан дороже Lux на 30%.
Но машинка будет цела! :thumbsup:

Не правильные, ты дядя Федор, поперечины взял.

Багажник на крышу - это тот же фаркоп, прицеп - средство для перевозки грузов!
Почемуж не правильные? Да и все равно мне, испытывают их, аль нет. Если разници нет, зачем переплачивать?
Поперечены слетали, так пусть крепят их нормально.

зы
почти год это чудо стоит, куда только с ним не катал, причем с максимальной нагрузкой. полет нормальный. а дорогой бренд, не показатель качества.

Добавлено через 3 минуты
А бокс можно подлиннее брать, есть хороший шведский за 11900руб
175см зимой будет идеален для лыж и сноубордов.

http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=640&pictureid=3465[IMG][/quote]

а вот из-за этого боксы и срывает, потому что по длиннее )
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

У меня Атлантис 200, езжу иногда под 150. Грузил его изрядно и он длиннее крыши, как раз 175 см.

С чего его сорвет то?! Главное правильно повесить:

Берем палку ровную, кладем на лобовое стекло, бокс ставим так, чтобы за палку не выступал, а лучше еще чуть чуть назад сдвинуть. Сзади он за запаску выступать не будет.
Причем я его так вешал, не из за боязни, что его сорвет (с монблановского багажника его только с релингами вместе сорвать может, кстати на новых джимниках они пластиковые), а чтобы мне переднюю ось на скорости не разгружало и бензин лишний не кушало.

Поперечны у меня Атлант, алюминиевые, квадратные, точная копия Монблановских. Но из-за того, что они с Ауди переехали, у них отпилено по изрядному куску и прорезей почти не осталось, так что они еще крепче родных. Про аэродинамические ничего сказать не могу- ни разу не пользовался.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Багажник для Джимника

Товарищи! а какой вариант багажника, поперечин можете порекомендовать на кузов без рейлингов. (на 23), хотелось чтобы было недорого и просто в установке
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

По поводу размеров бокса, вот сравнение:










Для хорошей аэродинамики, длинный бокс надо еще чуть чуть назад сдвинуть.
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Багажник для Джимника

Почемуж не правильные? Да и все равно мне, испытывают их, аль нет. Если разници нет, зачем переплачивать?
Поперечены слетали, так пусть крепят их нормально.

зы
почти год это чудо стоит, куда только с ним не катал, причем с максимальной нагрузкой. полет нормальный. а дорогой бренд, не показатель качества.

Добавлено через 3 минуты


а вот из-за этого боксы и срывает, потому что по длиннее )
Но почему то вы выбрали Джимни, а не Ниву :D
Не боксы срывает, а поперечины. Вся хитрость в самом креплении.
 

Russiaнин

Осваивающийся
13 Октябрь 2011
24
0
0
Новочебоксарск
Езжу на ...
Через 3 года будет Suzuki Jimny!
Ответ: Багажник для Джимника

По поводу размеров бокса, вот сравнение:






Для хорошей аэродинамики, длинный бокс надо еще чуть чуть назад сдвинуть.
Что за модели Боксов?
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Тхули Атлантис 200 и Пацифик, если не ошибаюсь, 100.
 

Lehandro

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2011
42
167
33
47
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
Ответ: Багажник для Джимника

интересное решение, раньше не видел такого

http://www.youtube.com/watch?v=vTSNvAiKhmw&
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Багажник для Джимника

Еще цену посмотрите ))
 

Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Багажник для Джимника

Отчитаюсь.

Были в хозяйстве хорошие поперечины от прежней машины. Металл толстый/прочный, оцинковка, толстая пластиковая оболочка. В виду цен на оригинальные застёжки пробовал сделать крепления для поперечин. Цель успешно достигнута, но результат неоднозначен. В целом резюме: так делать не надо, но возможно. Картинки - ниже.

Крепление прочное. Трудоёмкость изготовки около 4ч., потом ещё покраска. Трудоёмкость установки критики не выдерживает, литературным языком трудно характеризуема. :) Компакт диск три раза "обернулся". :) Если кому нужны размеры - на картинке гайки на 13мм, можно в Gimp'е линейками обмерять нужное.

После 70км/ч и до 90км/ч - появляется умеренный шум. От 100 и к 110 возникает сильный гул. От 120 и до 140 гул не сильно меняется, но неприемлемо громок. Тем кто знает что такое отеч.автопром - так у них в салоне на 130 не намного-то и громче. Свиста нет, в целом. При боковом ветре секундно и редко посвистывало. Экспедиционник с дном из сетки из стального прутка гудит меньше, на мой взгляд. Те, предложения о продаже которых легко найти в сети.

Может путаю чего с силой шума, именно после 120. Что там отчего шумит после 120. Экспедиционник-то стоял на "летних" колёсах, а эти палки ездили на 140 уже только на "зимних". На этих зимних, и чтобы 140 - мне раньше не доводилось, да и на летних-то - за 120 редкость, могу плохо помнить. Что уж точно: несносно гудит комплект из палок + такие крепы, а с экспедиционником было "легче", хоть ни на сколько.

Из чего сделано:

*) Верхняя скоба и нижняя планка это в сборе хомуты для выхлопной системы а/м Газель ( судя по Гуглу это каталожные номера 53А1203033-01 для верхней части и 53А-1203031 для нижней). 8 комплектов на обе палки. Нижняя планка (во что упираются гайки, 53А-1203031) подрезана на "обдирочном круге" - оригинальная полукруглая внутренняя выточка под трубу преврашена в прямоугольный вырез под рейлинг. Фото или эскизы оригинальных деталей легко выгугливаются по каталожным номерам.

Резать долго, это основная трата времени. Вероятно проще было на строительном рынке, или в тех же запчастях, купить плоскую пластину и просверлить. Нужна защита слуха (защита - без дураков, очень сильный звук). В качестве беруш можно попробовать малые автомобильные лампочки. Не знаю какой у них номер. У которых колба по размеру как у лампочек к карманным фонарям. Глушат не всё, но очень, очень значительно ослабляют. Надо бы медицинскую маску (или респиратор), а то летит "шелуха".

*) Резиновые проставки это ремни подвеса одной из точек выхлопной системы а/м Волга (вроде от 31029, от 2410, номер по каталогу 24-1203057). Ремни где-то 4см х 20-25см, толшина ~4мм, в объеме слой брезента. Понадобилось 3 шт.: два режутся на 4 верхние прокладки и один режется на "подушки" под нижние пластины. Можно взять другие ремни, у других ГАЗ'ов они где-то 8х3см, понадобится больше штук. В подушках на обдирочном круге сделаны углубления под скобы. Если их делать, тоже - надо мед.маску или респиратор, летит палёная резина.

Со временем резиновые проставки будут терять упругость. Скорее всего через 3-10 лет. Тогда надо будет укоротить скобы с нарезкой под гайки (те, что верхние, "продольные"). Вообще, эти скобы можно было бы сразу подрезать на 2-3мм с каждого конца.

Нижние планки крепежа (те, что "поперечные", штампованы из листа стали) надо было сразу прорезать почти до уровня горизонтальной плоскости. Они из толстой стали, почти 1мм или больше. От вертикальных стенок можно оставить ~0,5-1,5 мм, вместо оставленных 3-5мм. Потеря в жёсткости едва ли очень значительна. Больший вырез даёт 1) больший зазор между крышей и гайками, 2) меньшую толшину резиновой подушки. Меньшая толшина - меньшая зависимость от старения резины, меньше все изменения и меньше последующая протяжка.

Судя по отсмотренным в магазине крепежам из недорогих, усилие зажима может быть неожиданно небольшим. Хотя... После визита в магазин становятся понятны сообщения об оторвашихся на ходу креплениях самих поперечин на рейлинги. Когда короб отлетает вместе с поперечными палками. Причём недоверие вызывают зарубежные лейблы из отдела "для иномарок". Там поперечина цепляется своей нижней прорезью на крючок из пластмассы в 3-4мм толшиной, ~10мм шириной. Всё. Причём за эти крючки тянет болт, стягивающий захваты за рейлинги. Постоянная нагрузка на разрыв на пластик всегда кончается трещиной и отрывом крепления. Эти крепления даже без нагрузки разрушатся. Осторожнее там, в магазинах этих.

А вот отчественные крепежи выглядят интересно, но там поперечины гораздо слабее. Мои палки не входили в них из-за разницы в 1-2мм. Была бы разница в цене в 8-10 раз.

P.S. На пострестайле (после 2006 года) рейлинги металлические. Более того, похоже они ржаветь умеют. В одном месте краска характерно вспучилась, надо проверить. Краевые колпаки из пластика - это только наружная оболочка, рейлинг продолжается под ней. Под колпаки не влезал, не просматривал рейлинг до гаек под колпаками.
 

Вложения

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.


dura mater

Продвинутый новичок
5 Август 2012
29
7
0
Москва
Езжу на ...
нет
Установили багажник от Ромы
http://www.sprinter-lab.ru/catalog.html?item_id=11739

Проехал с ним более 1500 км.
Впечатления:
1. Джимник стал лодкой с боОольшим парусом.
2. Комфортно 50-60 км.
На 90 км в час как без багажника на 140 км в час.
3. На 120 км в час начинает сильно звучать УуУуУу....
4. Парусит от фур и пролетающих джипов очень сильно.
5. В гололёд, при резком боковом порыве ветра будет опасно, очень (с моей точки зрения).
6. Из милашки с терпимой сопротивляемостью, SJ превращается в не комфортное авто (по моим ощущениям).
7. Средство передвижения со скоростью 50-90 км.

Вывод.
Багажники и боксы
создают очень сильную (моё мнение) парусность
ухудшают курсовую устойчивость
теряется комфорт и
скорость передвижения.

Плюсы:
отпадает желание быстрой езды
уступаете дорогу более быстрым
вы соблюдаете скоростной режим по неволе
экономите деньги на штрафах.

...Из моего личного опыта и мое личное мнение.

Берегите себя Джимноводы.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Странно. Мой начинает раскачивать, только если бокс перегрузить сильно и ехать быстро. Но перегруженный не сдувает фурами....

Главное на гололеде не дергать руль. Машину очень трудно сдуть с дороги, его просто покачивает, а курс меняет уже водитель, конечно, если в этот момент не переставило.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Багажник для Джимника

Присоединюсь...
Ездил на 2000км.с багажником-95км/ч держал на одо.Расход 7л./100км.С А/Т резиной...
Ездил без багажника на 1200км.На зимке Кумхо.Скорость таже,расход тот же динамика таже...
Загрузка в том и другом случае-одинаковая...Никаких отличий в управлении авто(с багажником и без оного) не замечено
Мой габажник-самопал есть в этой теме...Вес его 16кг.

Может Ромино изделие имеет вес 50+кг.?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Багажник для Джимника

с багажником-95км/ч держал на одо.Расход 7л./100км.С А/Т резиной
Очень странно, а вы уверены, что где-то ошибочка не вкралась?
7 литров с парусом совершщенно не возможно! Разве что под горку :)))
или багажник 5 мм толщиной :)
Искать его лень, дай луче ссылку, тебе проще.
Кстати название АТ-резина не говорит ни о чём, то-ли 40 дюймов, то-ли 20, то-ли ещё сколько? :))))
То-ли пустой багажник, то-ли забит до верху, то-ли парус, то-ли нет, ну кароче ниачём, не понятно тоесть :)))

Картинку нашёл уже, ну у тебя он совсем маленький и с обтекателем, если с пустым ехал, то можнот поверить про 7, с натягом, но можно. Видимо совсем 2,5 тыщи оборотов не превышал :) И колёса штатные надутые в двойку.
Я то когда на трассе, максимум 1,3 качаю, и колёса тяжелей в два раза почти.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Ответ: Багажник для Джимника

Все фигня по моему , маялся , хотел экспедиционник.В итоге , Thule wing bar + Thule Pacifick 200. Ни шума на скорости, ни изменения динамики .