Вызов ГАИ на место ДТП

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Scar, 21 авг 2007.

1. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Как правильно вызывать ГАИ на место ДТП с мобильного?

Вчера меня сзади в потоке на Космодимиановской набережной догнал нехороший человек на ВАЗ 2104 и испортил моей Лиане задний бампер, даже гад не тормозил. Со скорости 10-15 км/ч так и въехал.
    Я позвонил в страховую - дали рекомендацию вызвать ГАИ по телефону 112 с мобильного. Я 40 минут дозванивался, так и не дозвонился - играет музыка,ждите ответа оператора и т.д.
    Потом путём прозвона знакомых еле нашёл телефон дежурного ГИБДД по ЦАО. По нему и дозвонился.
    Нет ли какого-то единого телефона? Чтобы не парится к какому отделению ГИБДД Москвы принадлежит то место, где произошла авария?

Прошу прощения, если тема обсуждалась - не нашёл.

2. Загрузка...

3. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Странно, я вызывала именно по 112...
    Дозвонилась сразу...

4. GraVitator
    Оффлайн

GraVitator

Баллы:
    0
    Тоже вот вызывал Гаи,вышел из здания,смотрю кто-то мне бампер сломал,естественно виновника и след простыл.И что бы вы думали - я ждал 6 часов!!!Звонил через каждый час и спрашивал когда приедут.А они - мол у нас прерогатива отдается ДТП с пострадавшими и и более крупным ,а у вас типа так ерунда - ЖДИТЕ!Вобщем на шестом часу послал я диспетчера матом от души и поехал домой. Буду получать только 3 процента по первому обращению по доброволке.Поехал домой - ведь стоят сцуки чуть не на каждом углу - бабло стригут,а на выезд по ДТП у них всего одна машина....Вобщем будете вызывать ГАИ,говорите диспетчеру,что у вас крупная авария и все движение перегородило,ато можете совсем не дождаться их.

5. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    Счастливчики! Я в 2 часа ночи по 112/911 тоже полчаса безрезультатно пыталась дозвониться.. В результате дозвонилась по 02 (только сейчас уже не помню - просто 02 или 8-495-02). Еще по 01 вроде можно - служба спасения.

ИМХО, не самый лучший совет. Врать не хорошо, во-первых. И беду на себя накликать можно только, во-вторых. Такими же успехами можно скорую помощь вызывать при порезе пальца, когда другие будут умирать так и не дождавшись помощи в более серьезной беде. Не хочу сказать, что я Вам не сочувствую, но иногда вполне можно было бы и порадоваться, что ДТП с пострадавшими и погибшими - НЕ ВАШ случай.....

6. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    02 ! ! !
    Вы че? :))))

7. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Я когда дозвонился дежурному ЦАО - тот спросил где ДТП- на дороге или на примыкающей территории, есть ли пострадавшие, сколько машин попало в ДТП, есть ли проезд по проезжей части, много ли машин из-за нас собралось. Когда выяснил, что движение есть только по 1 полосе и копится пробочка - обещал, что приедут через 15 минут. Приехали через 10.

8. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    Во. А представьте себе теперь (к коменту выше), что где-нибудь на оживленной трассе движения нет, пробочка уже скопилась и неуклонно растет, а патруль дежурный шарится где-то по "псевдосерьезным" вызовам... И полгорода стоит в пробке и ждет неизвестно чего... Ох ёёё, не

А вообще в несерьезных случаях в случае взаимного согласия - можно НЕ ждать никого (тем более столько часов), а самому схему ДТП нарисовать, подписать, ФИО свидетелей собрать и двигать в сторону ближайшего поста (учат этому даже в автошколах), где тебя примут с распростертыми объятиями... А уж, если фотоаппарат какой-нибудь под рукой есть, так - еще лучше!..

9. vava
    Оффлайн

vava

Баллы:
    0
    если гайцы не пошлют на...г, оппонент не скажет что он не виноват и что вы были на встречке то можно и так:D
    а Гаи лучше всего через службу спасения вызывать но не через 911 , найду телефон выложу

10. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    Ну, так я и говорю - если фотоаппарат есть, то это самый лучший вариант (запечатлеть место аварии и положение объектов максимально "со всех сторон")! Фотографир

11. GraVitator
    Оффлайн

GraVitator

Баллы:
    0
    вот только не надо умничать.проходили все это - протокол им нужен с места и все тут.и еще посмотрел бы я на вас после шести часов,на ваше человеколюбие

12. Yodo
    Оффлайн

Yodo

Баллы:
    0
    когда утром обнаружила что въехали мне ночью в дверь и смылись звонила именно по 911 - другого не знала, ответили сразу...

Приехали через 20 минут (знаю, повезло)

Подруга у меня кстати однажды когда ей толи отказались справку выписывать толи не приехали - поехала в гаи, там ее послать попытались и сказали: ну вы это - наедте на какой нибудь столбик и нас вызывайте - на что та резонно спросила - а если я у вас тут щас на столбик наеду? - справку сразу же выписали

13. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Я вожу машину почти каждый день на протяжении 13 лет и вот первый раз в жизни попал в ДТП, и то не по своей вине - как писал выше, получил удар сзади. Приехавшие сотрудники ГАИ написали первичный акт и пригласили на разбор в ГАИ 28-го августа.
    Собственно вопрос - как происходит разбор "полёта" в ГАИ? что-то нужно брать с собой (документы, может речь приготовить, обязательно ли ехать к ним на машине)?

Товарищ, который в меня въехал, написал в объяснениях, что я ехал впереди него и заглох, стопы не загорелись и потому он пропустил момент торможения.
    Но простите - машину с автоматом нужно постараться заставить заглохнуть и я не первый день за рулём. Сотрудники ГАИ попросили меня продемонстрировать работу стоп-сигналов - всё в порядке, горят. Попросили талон техосмотра - талон в наличии, годен до 2009 года. Свидетелей ДТП не искали (кто и был свидетелем - проехал не останавливаясь), в первичных документах подписей свидетелей нет.

Какие могут быть трудности? или не заморачиваться?

14. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    с мобильного 022 это милиция и оттудова вызывай ))) я званил туда там гаварят вы пазванили в милицию бла бла )) и тутже снимает оператор всё ему гаваришь и лучше гаварить что из за вас там пробка афигенная)) тогда они приедут быстрее))

15. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Если я правильно поняла, то теперь группы разбора как такой нет. В протоколе с места проишествия ГИБДД пишет виновного. Этот виновный в течении 10 дней может обжаловать это решение. Если это происходит, то впереди суд. Если нет, то 28-ого Вы просто получите 31-ю справку с указанием виновного.
    Это изложение со слов сотрудника ГИБДД, который был вызван на место моего ДТП.

1 человеку нравится это.
  16. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    В акте с места ДТП написано, что виновен товарищ, который въехал в меня сзади. Указан пункт правил, который он нарушил - 10.1.

17. vava
    Оффлайн

vava

Баллы:
    0
    вот нашла телефон службы спасения, всегда быстро отвечают , предупреждают сколько ждать,
    937 99 11

1 человеку нравится это.
  18. vava
    Оффлайн

vava

Баллы:
    0
    да вам просто справку напишут, отстаите очередь что бы получить очередную бумажку, посмотрите как доблестно трудятся наши гайцы:D , только если вам нужно в страховую сделайте у них копию справки, копию протокола и копию постановления и заверьте все это

19. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Еще сталкивалась с такой фигней, что в ГАИ не было бланков справок, их надо было получать в страховой. Про свой Ингос могу сказать, что они эти самые бланки выложили на сайте в электронном виде.

20. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    у нас гаишники кроме того, что ждать их надо
    еще на месте отбирают документы и приглашают на разбор в 2-3 ночи !!!

21. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    а с какого телефона звонили? я уже орала на мтс что никак не дозвониться с них. тоже въехали-пыталась гаи вызвать. хорошо что у меня мегафон еще есть. и 02, и 112, и 911, ти какой хочешь телефон экстренной службы, дозванивается с первой попытки, а этот гребанный мтс.... тока музыку крутить умеет

22. vava
    Оффлайн

vava

Баллы:
    0
    у меня с МТСа тоже никогда не получается в службы дозвониться:whistling:

23. Виерна
    Оффлайн

Виерна

Баллы:
    0
    Странно. Я с МТСа дозвонилась по 02 очень быстро. Приехали минут через 20. А я стояла на прилегающей территории и никому не мешала. Оформили, посмеялись. Возможно, повезло.

24. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    Правильно чел говорит - 02!
    Сам вызывал с мобилы. Через 30 минут прибыли.

25. CheBurilla
    Оффлайн

CheBurilla Одуван

Баллы:
    208
    Ответ: Re: Вызов ГАИ на место ДТП

нифига! :thumbsdown: Лично пыталась прозвониться на 02, 849902, 849502 ничего не помогает. 112 ваще поет залихвацкие пЭсни о важности моего звонка. Благо городской тел. оказался рядом. Только с него и дозвонились до гаи. У мну МТС.

26. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0

Совет: приезжать в ГАИ не к 11(они обычно так пишут), а к 8 утра или к отррытию. Уже к 10 будет очередь человек 30-40 - это уже на след.день перенесут.:whistling:

Я не вызавал ГАИ - это за меня сделала страх.компания. Приехали через 2 часа.

27. Marmelad-ka
    Оффлайн

Marmelad-ka

Баллы:
    198

Я звонила с мобильника 002 (Би Лайн). Там колл-центр, девушка спросила где авария произошла, какие машины, есть ли пострадавшие и соединила с ближайшим ГАИ...

28. AklexK
    Оффлайн

AklexK

Баллы:
    166
    Ответ: Вызов ГАИ на место ДТП

Контатная информация ГИБДД
    http://www.gibdd.ru/contacts/
    http://www.gibdd.ru/regions/contacts/

02 !

Питер (812) 234-90-21 / 234-26-46 (ГИБДД)

ДТП 02
    Противоправные действия третьих лиц
    (бой стекол, кража салонного оборудования, наружных декоративных элементов, и т.п.) 02
    Если есть пострадавшие 03 (скорая помощь)
    УГОН ТС 02 (милиция)
    Падение инородных предметов на ТС 02 (ГИБДД)
    Произошло возгорание ТС (по любой причине) 01 (пожарная охрана)

1 человеку нравится это.
  29. Аня
    Оффлайн

Аня

Баллы:
    0

Всегда дозваниваюсь по 911.
    В гаи на машине ехать не обязательно, речь готовить не надо. Вы должны встретиться там со вторым участником ДТП и получить 748 или 12 справку, копию протокола на виновного в ДТП и копию постановления по административному правонарушению и заверить все это там же в ГАИ печатями. Учтите, что если вы застрахованы по КАСКО у вас есть срок подачи этих документов в страховую и необходимо заявить о ДТП по телефону в страховую (если РОСГОС то точно). Будете тянуть могут отказать в выплате. Либо можете обратиться в страховую виновного по его ОСАГЕ, но это будет по геморройне и максимальный размер выплат по кузовным работам у него 140 тыс.руб.
    Будут вопросы пишите, сама на прошлой неделе прошла через это, дважды:D

30. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

У меня КАСКО РОСНО Comfort.Звоню своему страх.агенту и 112,дожидаюсь ГИБДДешника,аваркома и потом говорю адрес,где хочу ремонтироваться,мне перезванивают из Техцентра и записывают на ремонт.Все втечение 5-7 дней.Никаких поездок в страховую,в ГИБДД,никуда.:thumbsup: