Здрасти Вам) вопрос по Swift...ПОЖАЛУЙСТА, внимание.

Manue

Новичок
23 Август 2007
1
0
0
38
Москва
И еще раз здрасть)) ;)

вот решила приобретать автомобиль Suzuki Swift.очень нравится внешне - стильная, яркая, оригинальная! сегодня пошарилась по интернету, изучила, тк скзать, не только внешность) естессно сравниваю с конкурентами (Ниссан Микра, Ситроен Ц3...и тд).
думаю у многих из вас есть загородные участки (где проселочные дороги выводят из себя подвеску любого авто)ОЙ Блиииин . многие рассекают на авто и зимой (когда сугробы имеют место быть), и многие живут в районах, где стоянка для машин ограничивается лишь тротуаром.......Рыдаю!
Ну вобщем каждый частенько мечтает о том, чтобы сейчас его авто стал сантиметров на 5 по-выше.. нет, не так?)))

Клиренс Свифта (судя по тех.характеристикам) - 140 мм. Браво! Ай
для сравнения - У Микры -135мм, Ц3 - 120мм, Пежо206-130мм...... вобщем-то Свифт уверенно лидирует по высоте дорожного просвета. а это радует.Браво! Ай
я 2 года обладаю автомобилем Лада Калина, у которого клиренс аж 160 мм. она высокая. и на дачу я спокойно проезжала, не чиркая днищем... и зимой в сугроб парковалась... и на бордюр легко подпрыгивала...;)
ну и вот собссно вопрос, товарисчи! хватает ли вам этих 140мм просвета?
и вообще, стоит ли покупать сей чудесный авто?
а еще вопрос по расходу топлива... по городу сколько выходит? и бензин только аи95?


Спасибо Вам за ответ) :D
я, можно сказать, ваш потенциальный соклубник)))));)
 


Meduza

Редкий гость
8 Июль 2007
5
0
0
45
Москва
Машинка конечно низковата, но в общем-то не жалуюсь. На дачу езжу спокойно, правда по грунту и траве совсем немного нужно проехать. На мой взгляд машинка экономичная и резвая, советую
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Москва - Ставрополь, трасса М-4 ездил на 15-ке собирал "выпуклости" асфальта картером (достаточно часто). Недавно приехал отттуда же на свифте 2 "выпуклости собрал" ничего крименального! Плюс в том, что у свифта клиренс хоть и маленький (на самом деле меньше 140мм, так как защита картера ещё дает сантиметра 2), но ход подвески меньшще чем в тазах, поэтому при спрыгивании с бардбров, а так же попадании в яму он не так сильно просидает. А вообще после поездки, я понял, что свифт - это почти джип :D , только лучше!!!:thumbsup:
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Клиренс достаточный...
Напрягает только передний свес:thumbsdown:
Стоянки нет - паркуюсь на бардюрах без проблем (защита стоит).
При съезде груженой машинки с бордюра возможно приложится порогом или лонжероном...
Из-за низкого крутящего момента на небольших оборотах - по умеренной грязюке лазяет лучше тазиков:thumbsup:
Там где на таз 21124 закапывался - на Свифтике вторая передача и внатяг проскочил, а грязюка была даже на крыше:D жалко сфоткать не догадался.
Ну что не багажника нет вы в курсе...
Подвеска короткоходная - плюс управляемость, минус пробивает часто.
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Manue написал(а):
...а еще вопрос по расходу топлива... по городу сколько выходит? и бензин только аи95?...
Когда гоняеш - запросто 10л скармливаю!
А так около 8...8.5л
На 92 езжу, хуже едет, а так ниче! терпимо.
У нас попадается 95 хреновенький - 92 надежней.
Для Москвы это не актуально - пользовал бы 95!
Все движки разные! Надо после заправки 92 внимательно послушать (или прокатить моториста) на предмет детонации во всем диапазоне оборотов под полной нагрузкой - на второй газ в пол и до отсечки...
У знакомого на Лиане фокус не удался (услышали характерное бренчание) - теперь ездит на 95.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
vava написал(а):
считай гарантии почти нет;)
Это почему?
1. нормальные сервисники сами знают, что неизвестно какой хуже - 92-й или 95-й
2. зачем им говорить, что заправляешься 92-м?Не-не-не
3. если возникнут проблемы из-за бензина, их приговор будет однозначен - "плохой бензин". И это в нашей стране - не гарантийный случай.:thumbsdown:
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
vava написал(а):
считай гарантии почти нет;)
Вовсе нет... На Лансере, который у меня был почти до Нового Года (потом угнали) менеджер при покупке сразу сказал, что бы на 92-м ездил и когда ТО проходил всегда спрашивали на каком бензине езжу и когда говорил, что на 92-м, то они мне говорили: "Какой ты молодец!" и радостно мне хлопали... :) Не думаю, что у Сузуки по другому...
 




vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
grsl написал(а):
Вовсе нет... На Лансере, который у меня был почти до Нового Года (потом угнали) менеджер при покупке сразу сказал, что бы на 92-м ездил и когда ТО проходил всегда спрашивали на каком бензине езжу и когда говорил, что на 92-м, то они мне говорили: "Какой ты молодец!" и радостно мне хлопали... :) Не думаю, что у Сузуки по другому...
по другому , техдир Автодины не единожды озвучивал, что бензин надо лить с числом указанным в руководстве тобиш не ниже 95, так что если выдет из строя что то из-за бензина (а это многое ) и если они докажут (что не так уж и трудно) что это из-за бензина не предусмотренного заводом изготовителем, то усе кирдык гарантии, правда все это действенно и к применению некачественного топлива что от нас не всегда зависит
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
как вы на них на бордюры залазите?!!!
неверю Не-не-не
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
awerest написал(а):
как вы на них на бордюры залазите?!!!
неверю Не-не-не
Подъезжаеш почти вдоль, поворачиваеш, запрыгиваеш...:D
Надо только помнить что бампер - почти расходник, ну и "каску", шоб иногда менять;)
У моего резинки снизу уже нету, и из трех точек крепления по низу осталось полторы - доломаю и в страхерню:thumbsup:
ЗЫ снаружи ни царапинки - все это безобразие только на подъёмнике видно!
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
у рестайлингового полноприводного свифта клиренс выше на 1,5 - 2 см (!) - сама видела, это очень бросается в глаза
насчет переднего не знаю.
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Мне не хватает просвета..( А зимой совсем тяжко. Бордюры - не по нам...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Murka написал(а):
Мне не хватает просвета..( А зимой совсем тяжко. Бордюры - не по нам...
Надо помнить, что небольшой клиренс является залогом афигенной управляемости машинки - и будет вам щастье:D
А серьезно если не забуду сфоткаю своего на максимальном для него бордюре - как раз такой около дома...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
я на один малюсенький влезла, и то с трудом. Но на управляемость действительно, грех жаловаться)
 





frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Вобще по управляемости Свифт ОЧЕНЬ шустрый, отзывчевый... на этой машинке ОЧЕНЬ приятно и интерсно ездить, ощущение от дороги очень приятные особенно когда можно погонять))))))))
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Свифт это прямой показатель цены и качества. Это дизайн после выхода которого практически все ведущие автопроизвд класса В сделали рейсталинг, см. нову Шкоду Фабия. Это движок при 1 тонне 92 лошади, это гораздо лучше Гранд Витары 1,6 тн в 140 лошадей. Плюс возможность купить новые примочки за небоьшие деньги, это конечно коробка робот. Это характер.... Свифт - это любовь, когда много вокруг прекрасного, но данный авто - незаменим и неподражаем.

Вывод делат Вам - желаю удачи;)
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Я уже год с небольшим как счастливая обладательница СВИФТика! Чувства за это время совершенно не изменились: лучше машинки пока не встретила и сердце все так же замирает, когда вижу этот автомобильчик на дорогах (или свой на парковке Влюбленный ) .

Низкий клиринс это самый большой его недостаток (почему нельзя было сделать повыше?!!!), но ночуем только на бордюрах (достаточно высоких!) , ничего, шкрябаем, иногда защитой, но что делать...

На бордюры впрыгивает легко, но этому надо научиться (меня муж отдельно этому учил) .