Протек ароматизатор на панель приборов!!??

Alexbouk

Продвинутый новичок
15 Март 2007
36
0
0
москва
Доброго всем дня!
Припорковал машину около работы, т.к. сейчас жара лопнул ароматизатор Амбипюр . Все вытер, но след подтека на черной панели, где СD, остался. Толи-краску проело, толи плохо вытер не понятно.
Подскажите пожалуста, советом чем и как попробовать удалить данный след. Заранее всем спасибо. Просьба с оцитоном и растворитель средства не предлагать сам понимаю что проест.

Спасибо.Чешу репу.
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
скорее всего это от араматических масел.
выход, либо спиртосодержащие средства (можно и спирт, но осторожно, есть пластмасы которые он растворяет), либо любое кухонное моющее средство типа фери, аос
водка подойдет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Alexbouk написал(а):
Доброго всем дня!
лопнул ароматизатор Амбипюр . Все вытер, но след подтека на черной панели, где СD, остался. Толи-краску проело, толи плохо вытер не понятно.
Подскажите пожалуста, советом чем и как

Боюсь что ничем. ОЙ Блиииин Разъело. Было такое на старой машине. Сейчас на нормальных вонючках даже пишут, что протекание чревато. А если Амбипюр - однозначно разъело :-(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
.VR написал(а):
Сейчас на нормальных вонючках даже пишут, что протекание чревато. :-(
я не знаю, чем надо думать, чтобы после этого покупать разную гадость в салон

и вообще, имхо, все эти вонялки - химия гадская
мне жена подкидывает периодически сандаловые пакетики с корицей (для белья, кажись) - запахи легкие, нежные, ненавязчивые и дорогие

а вся эта авточайновская шняга разит так, что впору окна открывать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


7en7enych

Продвинутый новичок
28 Июль 2007
33
1
0
49
Москва
Езжу на ...
L200 new
Беда с этими ароматизаторами.На аудюхах народ то-ж попадает...меняют паннели климатики в сборе...
Так-что ароматизаторы жидкие "ф топку"...:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Alexbouk написал(а):
Доброго всем дня!
Припорковал машину около работы, т.к. сейчас жара лопнул ароматизатор Амбипюр . Все вытер, но след подтека на черной панели, где СD, остался. Толи-краску проело, толи плохо вытер не понятно.
Подскажите пожалуста, советом чем и как попробовать удалить данный след. Заранее всем спасибо. Просьба с оцитоном и растворитель средства не предлагать сам понимаю что проест.
Спасибо.
Имеем такие же следы на торпедо Хонды от аналогичного ароматизатора - не лечится... Сейчас есть отличные гелевые ароматизаторы, пахнут хорошо и не текут, даже если перевернется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexbouk

Продвинутый новичок
15 Март 2007
36
0
0
москва
Огромное всем спасибо за участие. В дальнейшем буду более избирательным при выборе ароматизатора.
Всем ответившим Браво! Ай