Необходимый багаж на каждый день.

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Кто с собой что возит в автомобиле на всякий случай? Ситуации бывают разные и различные предметы могут иногда очень пригодицца. Интересно было бы узнать кто насколько оригинален:).
Лично я всегда вожу из обязательного: огнетушитель, аптечка (оснащенная лично), аварийный знак, балонник, насос. Ну а для себя вожу также: канистра с бензином 10л, трос 12т, хай-джек (по случаю), складной стул, зонтик, топор, пила, лопата складная, веревка 10м, пауки и троса для багажника, поллитра водки, перчаки, тряпки, теплый свитер и шапка (на всякий), карты местностти, спининг, сайга 20к (по случаю), резиновое ведро. Примерно так:)
З.Ы. Если тема была - прошу извинить...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Необходимый багаж!

Тема была. Однозначно.
Дежавю :)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
volodream написал(а):
Кто с собой что возит в автомобиле на всякий случай? Ситуации бывают разные и различные предметы могут иногда очень пригодицца. Интересно было бы узнать кто насколько оригинален:).
Лично я всегда вожу из обязательного: огнетушитель, аптечка (оснащенная лично), аварийный знак, балонник, насос. Ну а для себя вожу также: канистра с бензином 10л, трос 12т, хай-джек (по случаю), складной стул, зонтик, топор, пила, лопата складная, веревка 10м, пауки и троса для багажника, поллитра водки, перчаки, тряпки, теплый свитер и шапка (на всякий), карты местностти, спининг, сайга 20к (по случаю), резиновое ведро. Примерно так:)
З.Ы. Если тема была - прошу извинить...
топор, пила, веревка, лопата...Ваша фамилия не Чикатилло случайно?
а что такое хай-джек?
 
A

AAP

Guest
если на каждый день, то бутылочка воды без газа+пачка сигарет и моб. телефон.
А если за город на охоту или рыбалку, то почти как у вас, только без хай-джека.
Ну и водки побольше чем у вас :)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Константин Питер написал(а):
топор, пила, веревка, лопата...Ваша фамилия не Чикатилло случайно?
...
Джипер..Жимновод по нашему.:D
Помимо обязательного: трос, лопатка, чуть-чуть инструмента, полотно от мех-ножовки заточенное(пилить, рубить, места моло занимает), шампура, водичка 2.5л, перчатки, мыло жидкое, комплект одежки (щас рубашка и шорты старенькие), шляпа соломенная.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Хи,я целую неделю возил в багажнике батон белого хлеба,купил и забыл про него. ) Оставил семью без хлеба! Рыдаю!
 
A

AAP

Guest
А я хлеб када покупаю, на переднее сиденье кладу :)
Про багажник не задумывался :)))
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Костыль написал(а):
Хи,я целую неделю возил в багажнике батон белого хлеба,купил и забыл про него. ) Оставил семью без хлеба! Рыдаю!
хлеб то ладно, у меня у друга как то пакет кефира в багажнике взорвался , вот радости то было:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
vava написал(а):
хлеб то ладно, у меня у друга как то пакет кефира в багажнике взорвался , вот радости то было:D
Во,точно, а мне рассказывали как банка колы взорвалась на торпедо. Нагрелась,и ба-бах,тоже ребята радовались до слез,химчистка то не дешевое удовольствие. Да,ещё зажигалки взрываются,но это уже другой разговор,плачевный!!!
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Константин Питер написал(а):
топор, пила, веревка, лопата...Ваша фамилия не Чикатилло случайно?
а что такое хай-джек?
Для джипера (Жимновода) эти вещи необходимы в лесу, а хайджек - это реечный домкрат, чтоб машину из грязи вытаскивать...

2 AAP: Такие вещи, как сигареты, зажигалки и мобилу я при себе ношу всегда, а кроме этого комуникатор с GPS, фотоаппарат, нож, фонарь, портативный инструмент Лизерман, рулетку, Осу и другие мелочи... :) Вот заказал уже на день рождения бензопилу маленькую Штиль, только вот как это все поместится в Джимнике с лодкой, удочками, ружьями, веслами, мотором, сапогами и прочими сумками с вещами - не знаю:) Эх, закажу в подарок еще и бокс на крышу:)
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Набор инструментов в небольшом чемодане )) огнетуш аптечкО отвёртки кристовой ключ балонник радной всякие тряпки вода )) атлас Gps нож концелярский )) ну и фигню всякую ))
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Итожа дебаты про утварь в поездку,
Вот, Сузуко-Граждане - Перечень вам.
Его презентую я Теще в отместку,
Поскольку - сует, не поверите, ...хлам.
Ох ёёё, не
Пилу с топором и веревку с лопатой,
Тут - без комментариев - сразу в салон.
Компрессор, аптечку с зеленкой и ватой,
Контейнер с котярой (достал меня он!...)
Два кресла, три спальника, тент и палатка,
Еще - три матраса, кастрюли, плащи,
Персен с валидолом, чтоб спАлося сладко,
Набор фунгицидов - "прощайте клещи"...
;)
По мелочи - лодка нужна для рыбалки,
Мотор, плюс канистра - еще сумки три,
Зато НьюВитара поедет не валко,
Уменьшился клиренс? Дык в оба смотри!
Три водки, семь пива и закусь в дорогу.
АвтО-холодильник (ну просто - штоб был).
Шашлык, огурцы, квас Очаковский (много)
Ну, точно, чего-то еще позабыл!...
Чешу репу.
Запасы кефира, батонов и хлеба
Кладу лишь на правое - рядом с собой.
В салоне чтоб не было выстрелов мне бы!
А хлеб незабытый - не будет сухой...

--------------
p.s. Чуток не в тему, звиняйте - вырвалось)))
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Мишлен написал(а):
Итожа дебаты про утварь в поездку,
Вот, Сузуко-Граждане - Перечень вам.
Его презентую я Теще в отместку,
Поскольку - сует, не поверите, ...хлам.
Ох ёёё, не
Пилу с топором и веревку с лопатой,
Тут - без комментариев - сразу в салон.
Компрессор, аптечку с зеленкой и ватой,
Контейнер с котярой (мяукает он!...)
Два кресла, три спальника, тент и палатка,
Еще - три матраса, кастрюли, плащи,
Персен с валидолом, чтоб спАлося сладко,
Набор фунгицидов - "прощайте клещи"...
;)
По мелочи - лодка нужна для рыбалки,
Мотор, плюс канистра - еще сумки три,
Зато НьюВитара поедет не валко,
И што - што просела? - ты в оба смотри!
Три водки, семь пива и закусь в дорогу.
АвтО-холодильник (тихонечко выл).
Шашлык, огурцы, квас Очаковский (много)
Ну, точно, чего-то еще позабыл!...
Чешу репу.
Запасы кефира, батонов и хлебов
Кладу лишь на правое - рядом с собой.
В салоне чтоб не было выстрелов мне бы,
И хлеб позабытый чтоб не был сухой...

--------------
p.s. Чуток не в тему, звиняйте - вырвалось)))
красавчег!:thumbsup:
 



Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
AAP написал(а):
Браво! Ай Не перестаю восхищаться!!

Литературный мир много недоимел...
p.s. Печататься не пробовали? :)
Немедленно прекратите!Выпучил гл
Пусть лит.мир имеет других. Если это графоманство (бойкое рифмописание) - улыбнет, буду рад!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Мишлен как всегда радует!!! Я горжусь такими людьми.

По теме, сходил посмотрел че там, вот что нашел:
Мусор (пластиковые стаканы, обертки от шоколадок и жвачки - доча отжигает), аптечка, огнедушитель, знак, номер от мотоцикла (никак до Гаи не доеду снять с учета), АКМ массогабаритный (забыл оставить на даче), шакл, зарядка для пальчиковых АКБ, коробка пуль для пневматики, 20 датчиков пожарной сигнализации (вечером инженер заберет), видеодомофон (какого хрена?), зарядка от телефона (которого у меня уже нет), зарядка для ЖПС и КПК, само ЖПС, ну и туева хуча бумажек всяких от чеков до прайс листов.
Все)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
POX написал(а):
почему пишите тема Дежавю,а не баян?! как то не привычно вапсче
Потому что это У МЕНЯ состояние ДЕЖАВЮ :)
А темка была в девичьем разделе, называлась "У кого что в машине".
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
volodream написал(а):
Кто с собой что возит в автомобиле на всякий случай? Ситуации бывают разные и различные предметы могут иногда очень пригодицца. Интересно было бы узнать кто насколько оригинален:).
Лично я всегда вожу из обязательного: огнетушитель, аптечка (оснащенная лично), аварийный знак, балонник, насос. Ну а для себя вожу также: канистра с бензином 10л, трос 12т, хай-джек (по случаю), складной стул, зонтик, топор, пила, лопата складная, веревка 10м, пауки и троса для багажника, поллитра водки, перчаки, тряпки, теплый свитер и шапка (на всякий), карты местностти, спининг, сайга 20к (по случаю), резиновое ведро. Примерно так:)
З.Ы. Если тема была - прошу извинить...
У меня где-то к середине прочтения вашего списка уже переполнился буфер, точнее ёмкость моего багажника, остальные вещи стали дружно переползать на задние сиденья, а к окончанию прочтения поста вся машина уже была завалена вещами до потолка. Ну разве что я сам помещался за руль... [bee]
 





Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
volodream написал(а):
Кто с собой что возит в автомобиле на всякий случай? Ситуации бывают разные и различные предметы могут иногда очень пригодицца. Интересно было бы узнать кто насколько оригинален:).
Лично я всегда вожу из обязательного: огнетушитель, аптечка (оснащенная лично), аварийный знак, балонник, насос. Ну а для себя вожу также: канистра с бензином 10л, трос 12т, хай-джек (по случаю), складной стул, зонтик, топор, пила, лопата складная, веревка 10м, пауки и троса для багажника, поллитра водки, перчаки, тряпки, теплый свитер и шапка (на всякий), карты местностти, спининг, сайга 20к (по случаю), резиновое ведро. Примерно так:)
З.Ы. Если тема была - прошу извинить...
Прочитал и расстроился. Две трети из всего вышеперчисленного у меня в багажнике нет. Но, зато, у меня есть купальные принадлежности, футбольная форма, а к ней мяч, большой бинокль и два бруска под домкрат.
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Костыль написал(а):
Во,точно, а мне рассказывали как банка колы взорвалась на торпедо. Нагрелась,и ба-бах,тоже ребята радовались до слез,химчистка то не дешевое удовольствие. Да,ещё зажигалки взрываются,но это уже другой разговор,плачевный!!!
А меня чуть от сердечных коликов банка с "Адреналин раш" не довела.
Еду часа в 3-4 утра 3-ю сотню км в жжжуткий ливень - дворники еле справляются, сам уже умудоханый(и обстоятельства поездки печальные). Вдруг впереди-яма - торможу в пол, и сижу весь мокрый: ноги, лицо, с лобового аж стекает... С непоняток перепугался +общее состояние учесть надо - думал вода снаружи в салон попала, причем снизу откуда-то (тонем! Врагу не сдается наш гордый Бален!). По запаху вскоре дошло, что лимонад (при томожении банка, валявшаяся сзади на коврике, напоролось на полозья водительского сидения и лопнула) Вот так бывает.:D
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
volodream написал(а):
Кто с собой что возит в автомобиле на всякий случай? Ситуации бывают разные и различные предметы могут иногда очень пригодицца. Интересно было бы узнать кто насколько оригинален:). ..
Лично я НИЧЕГО НЕ вожу из обязательного: огнетушитель, аптечка , аварийный знак, насос. И троса у меня тоже нет...
Все нет времени купить, а вот прочего хлама завались: камуфляжка, свитер, рез.сапоги, пара спиннингов, рюкзак со снастями, даже банка с червями была, но сдохли:D , дипломатик с гаечными ключами, футбольный мяч?(за каким-не знаю, последний раз в футбол играл лет 10 назад), пневматическую винтовку, канистру под воду, шампуньку и полирольку, поллитра водки, тряпки, ножик-переросток.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Лекарства на все случаи (как правило частые и противные). Причем конечно, те же самые лекарства живут и в портфеле... Но машинка дом родной: лейкопластырь (2 вида - для мозоли и порезов), спазмолгон, тампалгин, мезим, ЛОПЕДИУМ (святое - особенно в пробках), ну там конкоры всякие. Вот опять же валерьяночка в таблеточках - мир и спокойствие. В штатной аптечке сей хрени нет - а надо. Редко но метко.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Мишлен написал(а):
Итожа дебаты про утварь в поездку,
Вот, Сузуко-Граждане - Перечень вам.
Его презентую я Теще в отместку,
Поскольку - сует, не поверите, ...хлам.
Ох ёёё, не
Пилу с топором и веревку с лопатой,
Тут - без комментариев - сразу в салон.
Компрессор, аптечку с зеленкой и ватой,
Контейнер с котярой (достал меня он!...)
Два кресла, три спальника, тент и палатка,
Еще - три матраса, кастрюли, плащи,
Персен с валидолом, чтоб спАлося сладко,
Набор фунгицидов - "прощайте клещи"...
;)
По мелочи - лодка нужна для рыбалки,
Мотор, плюс канистра - еще сумки три,
Зато НьюВитара поедет не валко,
Уменьшился клиренс? Дык в оба смотри!
Три водки, семь пива и закусь в дорогу.
АвтО-холодильник (ну просто - штоб был).
Шашлык, огурцы, квас Очаковский (много)
Ну, точно, чего-то еще позабыл!...
Чешу репу.
Запасы кефира, батонов и хлеба
Кладу лишь на правое - рядом с собой.
В салоне чтоб не было выстрелов мне бы!
А хлеб незабытый - не будет сухой...

--------------
p.s. Чуток не в тему, звиняйте - вырвалось)))
И снова рукоплескания в адрес Мишлена!!! Взялась за перепись ваших творений. Ещё чуть-чуть, и многотомник получится.Браво! Ай :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Murka написал(а):
Взялась за перепись ваших творений. Ещё чуть-чуть, и многотомник получится...
Эта, вот чево...Ну, вопщем, даже и не знаю. Как сказать-то...
Спасибо...покраснел... и убежал...

В ноч полнолунея он впервые почувствовал себя еще живым класеком. К утру на плечах яствино проступил бронзовый налед...
(из будущих воспоменаний).
На компе!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Лекарства на все случаи....

водка - и от порезов и вместо мезима с лопедиумом и вместо валерьянки :)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Я понял, что многоие как и я иногда, находят в машине то, что и не предполагали там найти (типа мячей, буханок хлеба, червей и т.д.):D Я как-то спустя неделю обнаружил, что черви по багажнику расползлись (еще в семерке было давно):)
А вообще, честно говоря, надо возить с собой все необходимое и не надеятьтся на кого-то... Сам сколько раз выручал народ из беды на дороге, да и мне по молодости помогали:)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
у моего приятеля 3х литровая банка соленых огурцов в багажнике рванула :D амбрэ такое было аж Рыдаю! после 2х химчисток и то осталось
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
исхожу из необходимости и достаточности:
необходимо все, что требуется по правилам + всякие там гаечные ключи, отвертки, винтики, болтики и все, что остается от мелких (самостоятельных) ремонтов/модернизаций (благо все можно ссыпать в отдельный бокс). Трос не нужен, есть еще мужской пол на дорогах, провода для прикура - из той же серии.
Достаточно: тапочки для вождения (на шпильках не всегда удобно, в коврик втыкаются), зонтик - до гаража дойти, на работе стырила салфетки для протирки компа - для торпеды и прочих пластиковых деталей, сигареты, диски, инструкция по использованию Джимки (зачем? ничего в ней путного нет, но пусть лежит).