Эвакуация, штрафная стоянка, репортаж :-)

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем mooncurl, 25 авг 2007.

1. mooncurl
    Оффлайн

mooncurl

Баллы:
    7
    расказано со слов знакомой...

масинку забрали буквально не прошло и пяти минут
    рядом стоит машина гаев.. которые сказали ниче незнаем...
    ехайте в единый гаевский центр оформления постановлений эвакуированых
    "новобатунинская д 14, там работают 24 часа
    м. печатники
    да рядом еще стояла куча такси... потом стало ясно започему) - общий бызнес...
    от метро печатники, тут же спец такси до гыбдд иногда проезжают) 5 минут езды - 300р.

на новобатунинской народ стоит в очереди по 5 часов!!!
    из сервиса представлен газончик и скамеечки и палаточка с напитками
    тут же ходят ребятки предлагают ускорить процес до за 2000р.
    отдаем им водительское и свидетельство о регистрации, через 10 минут получаем постановление с указанной стоянкой
    и вместо штрафа за парковку - предупреждение!
    или стоим 5 часов и получаем постановление на штраф 300р (штраф оплачиваем потом в течении месяца)

опять такси.. там же есть)

с бумажкой едем на штраф стоянку (какую именно написано в постановление) и забираем машинку...
    - отдаем бумажку постановление + права+свидетельство о регистрации, тут же дают подписать акт выдачи транспортного средства
    "машина получена, притензий не имею" машину даже не видя!
    на резонный вопрос, "сначала машину.. " ответ.. а это так типа если проблемы тогда вызываем милицию...
    подумав минуту пищем свой текст "машину не видела, состояние не оценивала"
    и под ним подпись, бумажку ЗАБРАЛИ.. :)

и идите типа ищите на стоянке свою машину, на выходе охраннику покажите бумажку (акт выдачи транспортного средства)
    на машинке все что открывается опечатано бумажками "спецстоянка" у некоторых думаю отдирается с краской

штрафстоянки - первые два дня бесплатно

интересна вообще вся суть этого идиотизма. кому это НАДО!?Чешу репу.

государство только теряет деньги
    Эвакуарторная компания + куча гос .... людей получают государственные деньги.
    таксисты + 1000р
    братки с гайками + 2000р

2. Загрузка...

Похожие темы - Эвакуация штрафная стоянка
    1. Одинокий Джимник
      Ответов:
      161
      Просмотров:
      6.653
    2. XLope
      Ответов:
      43
      Просмотров:
      2.839
    3. Maximka
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      2.140

3. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Sorry за оффтоп. Орфографию проверять не пробовали?

4. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    +Мульён! Однозначно!

5. Мишлен
    Оффлайн

Мишлен

Баллы:
    0
    Комментарии порадовали)))
    Уловлено самое важное.

6. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Миш, уж извини. Расшифровывать чужой поток сознания у меня лично нет ни времени ни желания. Все то же самое можно было изложить ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком. Тогда и комменты были бы по делу. А в таком стиле - на анекдот.ру и то не потянет. :)

7. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    >> Миш, уж извини. Расшифровывать чужой поток сознания у меня лично нет ни времени ни желания

я тоже дико извиняюсь... но кто заставлял читать ?.. плакали но продолжали есть кактус ? :)
    человек поделился информацией удобным ему способом, я прочел без напряга, нормально написано, для сравнения со степенью "Человечности" можно заглянуть на удафф.ком, сей опус покажется вам просто образцом правописания )

p\s\ однако у вас запятые тоже не везде расставлены :)

если по делу, то действительн непонятна вся эта билиберда со штрафстоянками:
    ну переставьте машину эвакатором чуть подальше куда можно, выпишите штраф по больше покрывающий себестоимость работ по эвакуации .. 1000-2000р. .. эффективность больше была бы.
    а чего дает штраф стоянка? урок послушания? увы вряд ли , машин вон сколько всех непереэвакуируешь

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    >> я тоже дико извиняюсь... но кто заставлял читать ?.. плакали но продолжали есть кактус ? :)
    А кто сказал, что я это прочитала целиком? ;-)

>>человек поделился информацией удобным ему способом, я прочел без напряга, нормально
    >> написано, для сравнения со степенью "Человечности" можно заглянуть на удафф.ком,
    >> сей опус покажется вам просто образцом правописания )
    Ну ты, Олежа, сравнил :))))) Вот до Удафф-а нам еще не хватало скатиться :))

>> p\s\ однако у вас запятые тоже не везде расставлены :)
    Ну да. Одну в предыдущем посте пропустила по запарке ;-) Только я изначально орфографию просила проверить. Запятые на своем месте - это уже высший пилотаж :)

>> а чего дает штраф стоянка? урок послушания?
    Как что? Удобство для тех, кто инициирует эвакуацию. Ну переставит он машинку на соседнюю улицу. А потом будет полгода бегать за владельцем, чтобы штрафную квитанцию отдать? Или караульного у каждой машины поставит? :)) А так хозяин сам в лапы приползет. Ну и, конечно, извечное желание власть имущих показать эту свою власть, унизить и помучать тех, кто от них в силу обстоятельств зависит. И бабулечек в свой карман поднабрать поболе...

9. Fer
    Оффлайн

Fer

Баллы:
    0
    Тогда хочу предупредить о том, где регулярно работают эти товарищи.
    Рабоатю на Бауманской. Так вот по нижней красносельской работают чуть ли не через день - это тот Елоховского собора в сторону м. Красносельская.
    На этой улице частенько попадаются машины с обрывками бумажек спецстоянка. То етьс уже увозили и они снова паркуются там же.
    А диспозиция такая - от поворота стоит знак остановка запрещена. Пофиг. Паркуются прям от поворота. Эвакуаторы ездят по 2-3 машины и увозят ооочень шустро. Даже если водитель прибежал и сильно ругается.
    Дальше есть перекресток с улицей вдоль собора. И хотя поворот туда запрещён но стоянку вроде начинает разрешать? Так там дальше бордюр покрашен полосато. Снова запрещена парковка.
    Хотя паркуются на двух сторонах в два слоя. Во втором слое на весь день с включёной аварийкой и идут на работу.

10. Эльнаиса
    Оффлайн

Эльнаиса

Баллы:
    182
    Бедные люди. Негде машину поставить. А тут еще эти эвакуаторщики...Это же не от хорошей жизни машину во 2 ряду можно на весь день оставить. Изведешься, как она там. Только наличие парковок снимет проблему. Все остальное -способ заработать деньги уродам всяким.

11. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    я считаю что нефиг ставить там где запрещено)))) а то понаставят тут )))))))) проехать негде )) кстате на варшавке возле метро тульская в сторону области напротив ереван плаза убрали стоянку и повесили знаки что низя стаивть тачки ))

12. Fer
    Оффлайн

Fer

Баллы:
    0
    А мне кажется парковками уже дело не спасёшь. Реально негде делать парковки в Москве. Дворы забиты машиными, улицы тоже. Я не вижу на бауманской пустыря где можно что-то поставить. Всё давно поделено и отдано под офисы. Парковка в километре от работы никому не нужна. Мне кажется единственный выход или ездить на работу на такси - но по нормальным тарифам 3р./км (по себестоимости) или делать такой общественный транспорт чтобы им было приятно пользоваться - сидячее место, с кондиционером и обогревом, без очередей на пересадку.