запах горелого масла

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем seryogin, 26 авг 2007.

1. seryogin
    Оффлайн

seryogin

Баллы:
    0
    у меня СГВ 2001 г.в. V6 2.5 л ... после энергичной езды из под капота чуствуется запах горелого масла..в автосервисах сказали, что течет задний сальник куоленвала - поменял, масло капать перестало, а запашок после езды все равно проявляется, утечек нигде нет да и расход масла в норме...подскажите советом, сузуководы!!!!Чешу репу.

2. Загрузка...

3. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Имхо. После замены сальника, ещё неделю будет вонять, потому что пропиталась шумоизоляция и ткань в салоне. При нагревании начинает испаряться.

4. BigBond
    Оффлайн

BigBond

Баллы:
    0
    У меня тоже такое было. Нигде ничего ни капало, но воняло, после гонок. Мне сказали, что это может масло на карданчиках(крестовинах) подгорать. Вообщем щас уже ничего такого нет, хотя было долгое время. Думаю надо забить на это.

5. seryogin
    Оффлайн

seryogin

Баллы:
    0
    наверное так и есть, правда после замены уже месяц с лишним прошел???

6. scorpioz
    Оффлайн

scorpioz

Баллы:
    94
    херовое масло вот и воняет........

7. горыныч
    Оффлайн

горыныч

Баллы:
    0
    Не думаю, что масло херовое, потому что у меня синтетика Кастрол, и тоже после кикдауна достаточно ощутимо начинает попахивать горелым, правда я почему то это относил к маслу в коробке, и думал, что пованивает именно оттуда. Т.к. при повышенных оборотах и резком ускорении масло в АКП испытывает сильный удар давления и температуры, и как следствие подгорает. Может ещё система охлаждения масла автоматической коробки просто не успевает охлаждать жидкость. Хотя может я не прав.

8. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231
    смотри и нюхай масло в коробке, если чёрное и пахнет горелым, то ремонт скоро нагрянет, если всё нормально, то скорее всего, гдето капает на выхлоп.

9. seryogin
    Оффлайн

seryogin

Баллы:
    0
    масло в коробке три месяца назад менял, коробка в отличном состоянии - никаких дефектов при замене вильтра в ней не выявил..а запах и правда идет как будто от выхлопной трубы, н на ней никаких подтеков масла нет, наверное действительно шумоизоляция пропиталась

10. БЕГЕМОТ
    Оффлайн

БЕГЕМОТ

Баллы:
    21
    Посмотри прокладки клапанных крышек, при нагрузке масло из под них может прямёхонько попадать на коллектор, в результате запах. Личный опыт.

11. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Очень много масла должно натечь на коллектор, чтобы запах в салоне чувствовался. У меня вот немного натекло, никаккого запаха нет и в помине.

12. горыныч
    Оффлайн

горыныч

Баллы:
    0
    Масло в коробке менял 2 месяца назад, а вот про капает, надо посмотреть. При этом в штатном режиме, едешь долго но без тапки в пол, ничем не пахнет. Или, видимо, гонит при больших оборотах только, надо посмотреть, мож в самом деле с крышки клапанной коробки. Спасибо, всем за советы.

13. Viacheslaff
    Оффлайн

Viacheslaff

Баллы:
    0
    А у меня такая фишка как "запах масла" после кик-дауна была всегда, на всех машинах. Я когда-то задал вопрос на станции Мерседес ,-почему при резкой езде появляется запах........... Ответ был такой: Мерседесовские движки устроены так, что когда машине даешь под "зад", то для улучшения сгорания в камере, туда подается какое-то количесво масла. Я не знаю насколько это правда, сам не автомеханик, а мне как сказали так я и доношу до вас. Сейчас у меня служебный автомобиль Бентли. Когда даю ей просраться (простите за выражение, но иногда ей надо это делать, как никак а 560 лошадей), то когда выходишь из машины, то ощущаешь резкий запах палёного масла. Вот так!

14. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    В поршневых кольцах есть прорези, когда тапка в пол, давление внутри блока повышается и часть паров масла попадает в камеру сгорания, а также выдавливается через сальники блока. Вот и запах.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. почему от машины пахнет горелым маслом

,
  2. почему воняет коробка на сузуки гранд витара

,
  3. на сузуки гранд витара 2008г появился запах горелого масла в салоне автомобиля

,
  4. пахнет маслом сузуки гранд витара