Сбойнул бортовой компьютер

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем DVK, 26 авг 2007.

1. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    Я, конечно, грешу на жару (было сегодня 41), но все равно неприятно.
    Завелся днем, стою, грею двигатель, включил кондиционер, все было нормально на компьютере: время, температура за бортом 41 :) (если это нормально :) ), средний расход 10. Немного отвлекся, вдруг глянул - часы показывают 1:00, средний расход переключился с литров/100 км на км/литр!
    Как будто бы произошел сброс компа. Питание не отключалось, т.к. двигатель работал. Что это было? Жара?

Выставил заново время, переключил показания расхода - пока все нормально...

2. Загрузка...

3. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182
    Скорее всего -глюк.Может быть как на сильной жаре так и на сильном морозе.На электронной начинке нет пост. подогрева или охлаждения до момента включ.У меня в сильный мороз машинка -предыдущая захопнула -заведенная ,центр. замок а я ост . наруже в облегч. варианте одежды выйдя к сожалению после завода из нее и захлопнув дверь.Так она и работала 2 часа пока мой друг привез вторые ключи-заехав ко мне домой.Хорошо что рядом было где погреться.После этого если надо сразу после завода выдти из авто -дверь полностью не прикрываю.

4. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    Жесть! :) Надо учесть на будущее :)

5. POX
    Оффлайн

POX

Баллы:
    0
    кстате вот юзал юзал свой бортовой.. так и не понял как выставлять литров/100 км... есть только км/литр и среднее км/литр :wideyed:

6. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    Выключаешь зажигание.
    Нажимаешь и держишь правой рукой кнопку правую на компьютере.
    Левой рукой (!!! :) ) включаешь зажигание.
    Все мигает, отпускаешь кнопочку и ей переключаешь режимы.
    Если не трогать, через несколько секунд запомнитпоследний.

Руки можно и поменять, если удобней :)

2 пользователям это понравилось.
  7. A.F.
    Оффлайн

A.F.

Баллы:
    0
    DVK, спасибо! в мануале не мог найти этого алгоритма, как перевести с дурацких км/л на л/100 км. Небольшое только уточнение: нужно (по кр.мере на моей машинке) не зажигание включать, а перевести ключ из полож. ОФФ в положение АКК, когда запитывается магнитола и эта инф.панелька с часами, градусником и расходом (правда расход в таком положении в любом случае прочерками будет показываться). При включении "зажигания" с нажатой правой кнопкой происходит только обнуление среднего расхода, а не переключение между режимами.

8. Rufus
    Оффлайн

Rufus

Баллы:
    0
    Не понил... а таким алгоритмом можно включить чтоб средний расход топлива показывал? а то у меня фулл 2006 года, там только моментальный расход.

9. FFDmitriy
    Оффлайн

FFDmitriy

Баллы:
    21
    А я уже было смирился с км/л, в уме пересчитывал. DVK СПАСИБО!