Чо с кондеем-то?

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Всем Привет!!!

Предыстория: Пару месяцев назад сняли генератор попёрли его в ремонт… Нам его отремонтили… В сборе с генератором отволокли и ещё какую-то зап/часть от кондея…
Чота рассказ не клеится… ща подумаю….

А, ну в общем… Генератор отремонтили, про кондей сказали-ЧТО все в нём в норме, всё работает. Не работал это кондей у меня, потому как, был не заправлен. И тут, я его заправила вчера … А он как-то подозрительно странно работает… Заводишь телегу, пока она не нагрелась, включаешь кондей, он работает без проблем минуты две… потом начинает как-то лагать…: Насос кондея начинает то останавливаться то включаться… паузы между такими вкл/выкл очень короткие… -Вот это и подозрительно :(

Может так и должно быть? У кого кондей на такой-же телеге, как у меня, заправлен и работает? Покажите мне плз….

Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 год выпуска.

Спасибо за внимание!!!

:(
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,721
211
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
у меня так же
паузы между включениями маленькие
грешу на радиатор кондея
у меня соты загнуты ,продувается плохо
может по давлению отключается
но я пока не уверен ,а дальше копать пока нет желания
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
У меня другой прикол:) Вентилятор, когда сломался кондеевский... поставила от ВАЗа, ну он подошел, только в нём другие лепестки, да и обдув предназначен для всей системы двигателя русской телеги:) А тут поставлен на радиатор кондея… :) может в этом проблема? Быстро остужает….
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Скорее всего срабатывает защита по давлению.Вам просто ПЕРЕЗАПРАВИЛИ систему, нужно привести уровень хладагента в норму.
Или соты конденсора забиты, нужно промыть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Fedos написал(а):
Скорее всего срабатывает защита по давлению.Вам просто ПЕРЕЗАПРАВИЛИ систему, нужно привести уровень хладагента в норму.
Или соты конденсора забиты, нужно промыть.
Скорее всего это ближе к правде.. потому как они заправляли кондей, и мастер другому мужику сказал «добавь ещё 100 грамм», и после того, как добавили они 100 граммиков, сразу оно ступорнулось… Вот заправщики чёртовы… У меня было это подозрение… я даже хотела сама чуть-чуть стравить его………

ОЙ Блиииин
 


Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Я бы не советовал вам самой стравливать хладагент.Вы никогда не угадаете, сколько нужно стравить, а недозаправленная система не будет работать в полную мощь.Лучше обратитесь к тем уродам, что вам заправляли( тоже мне заправщики) они должны сами свой косяк исправить.Удачи.
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Fedos написал(а):
Я бы не советовал вам самой стравливать хладагент.Вы никогда не угадаете, сколько нужно стравить, а недозаправленная система не будет работать в полную мощь.Лучше обратитесь к тем уродам, что вам заправляли( тоже мне заправщики) они должны сами свой косяк исправить.Удачи.
Да вои и я подумала, что самой лучше не лезть... Потому как циферблатов со стрелками (измеряющими давление) под руками не имеем:)
Ну они-то сами зассали, когда перезаправили... и отправили в профессиональную ремонтную кондеев... Поеду в субботу мимо их конторы расскажу им всё!!!... Нифига не знають, сколько в какую телегу заправлять и ещё и ломають и бабки стригутЬ, Эх. негодяи...

:(

тока обидно, что они не сказали, что могли перезаправить его...
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,721
211
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
да там ничего сложного то нет
а кол-во хладогента указано в граммах под капотом на бумажке (у меня 450 г)

попробойте включить печку (в смысле обдув с кондиционером ) на полную
и посмотреть что изменится
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Sewa написал(а):
попробойте включить печку (в смысле обдув с кондиционером ) на полную
и посмотреть что изменится
думаете, такой операции не производилось над этим несчастным конеем:)
результат-описан в первом послинии :)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,721
211
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
так ,идём дальше
у меня надо было 450 г 134-ого
влили 400 г ,дальше горе мастер заправлять отказался
типа давление высокое и гарантию они не дадут
а там было всего 20 очков ,при жаре это норма

автомобильный кондишн чувствует разницу уже в 20 г.
диагноз дозаправлять

просто можно проверить замерив температеру на входе и на выходе кондея должно быть
около 10 гр
 




StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
ооох уж эти японцы с их точностью....
ладно, потом съезжу туда, где только кондеями занимаются...