Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

смени колодки на другую фирму и будет щастье....
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Проехал тыщу на колодках GIRLING! Ощущения оч хорошие! Ничего не скрепит, тормазят отлично!)
Тоже их купил! Поменяю на ТО-30, через 200 км ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nic 09

Продвинутый новичок
9 Июль 2009
27
2
0
37
Владивосток
Езжу на ...
SWFT 06 1.3
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Сегодня сам поменял колодки , потихой проперся поставил колодку с индикатором слева , т.к сперва левые менял , а там внутреняя колодка была с креплением но без пластины-индикатора думал мож отвалилась, забыл что на правой стороне должна быть., ну правую внутренюю снимаю а она там стоит(пластина):D. А так кто занет принципиально это?
Остаток родных (родные Tokico) был по 5 мм., впринципе еще ездить можно было.

И еще кто то писал что kashiyama фуфловые ... в такой упаковке были?

 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Вот как выглядит коробочка из под колодок и как называется точно модель колодок (передние колодки)







цена сабжа 2980р в сузукирус на войке ;)

а вот что не довало мне покоя при торможении))) ну очень очень "скрипучие/свистучие" колодки... именно они по дефолту стояли на свифте
А я нашел Герлу за 50 евриков http://polga.ru/az.php/?S=AZ_QF&F=777-0368&Q_SH=36313333393631204749524C494E47Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

А я нашел Герлу за 50 евриков [/url]
Кстати они у меня тоже свистят на холодную... Но правд буквально два - три торможения и проходит ... А в целом - гут :thumbsup:
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Ну давай уж все испробуем ... :D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

лучше федора - с августа стоит у Машки - никаких нареканий! тормозит прекрасно, не скрипит, не хрустит, сказка, одним словом :)
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

я смарю прилично народу катающихся на гирлах
отпишитесь еще кто нить какой пробег и начали ли свистеть
я проехал ~ 3000 тыс. вроде пока норм, когда на ул стоит больше дня первые тормажения свистящие, но потом исчезает. пока доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

я смарю прилично народу катающихся на гирлах
отпишитесь еще кто нить какой пробег и начали ли свистеть
я проехал ~ 3000 тыс. вроде пока норм, когда на ул стоит больше дня первые тормажения свистящие, но потом исчезает. пока доволен.
+1 , я проехал тоже около 3000
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Вот, мля...
А я поставил Textar - тормозят вяло и уже начали "посвистывать". Подожду самое "скрипучее" время - осень, тогда отпишусь
Ну как Textar по осени ?
 

ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

гдебы такие фероды купить еще по такой смешной цене

fdb1617 1800 на exist
fds1617 3500 гдето на сайте супербрейкс
fcp1617 5400 гдето

у тебя какие именно?
 

Embrace

Редкий гость
11 Июль 2008
10
2
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

По своему опыту могу сказать следующее:
Оригинал - честно говоря, фигня, а тем более за такие деньги (от 4500 р.)
Кашияма - не очень понравились, достаточно жесткие, хотя по цене приемлемые (от 1200 р.)
Текстар - лучше, чем все предыдущие, но бывают дни, когда они пищат круглосуточно, по цене от 1500 р.
А теперь внимание!!! Приобрел себе ОРИГИНАЛЬНЫЕ колодки на Ниссан Микра/Ноут (на колодке написано TRW) за 1800 р., сказали, что подойдут пока не ставил - как поставлю - отпишусь. Купил их Кунцево, в павильоне, где оригинал на Свифт стоит 4900 р., просто человек хороший попался и посоветовал взять именно их. У меня вопрос к Сузуки, почему оригинальные колодки на Свифт почти в 3 раза дороже оригинальных колодок на Микру???
Скоро планирую менять задние колодки, думаю что это будет TRW, по цене выходит около 2000 р., по поводу взаимозаменяемости с Микрой пока ничего не могу сказать.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

гдебы такие фероды купить еще по такой смешной цене

fdb1617 1800 на exist
fds1617 3500 гдето на сайте супербрейкс
fcp1617 5400 гдето

у тебя какие именно?
Не помню - найди пост от Олега - он про них спрашивал - тупо копипастом в гугль загнал - пять минут и... ссылка на интернет магазин, причем не внятный какой-то... на сайте написано, мол нет. Звоню узнать, когда будут, и тут выясняется, что на складе есть! Я спрашиваю, скока нада взять, штоп со скидкой - он грит, мол, осталось 2 комплекта, если возмеш все - отдам за 1600. Взял. :)

На счет взаимозаменяемости с микрой - ПОЛНАЯ! об этом уже писали и я в т.ч. на тех самых колодках было как раз написано, мол колодки для микры :) Я даже немного попереживал... пока суппорт не снял со свистка :)
 



olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Не помню - найди пост от Олега - он про них спрашивал - тупо копипастом в гугль загнал - пять минут и... ссылка на интернет магазин, причем не внятный какой-то... на сайте написано, мол нет. Звоню узнать, когда будут, и тут выясняется, что на складе есть! Я спрашиваю, скока нада взять, штоп со скидкой - он грит, мол, осталось 2 комплекта, если возмеш все - отдам за 1600. Взял. :)

На счет взаимозаменяемости с микрой - ПОЛНАЯ! об этом уже писали и я в т.ч. на тех самых колодках было как раз написано, мол колодки для микры :) Я даже немного попереживал... пока суппорт не снял со свистка :)
Jah я блин звонил им в пятницу нет у них нихрена :(если и появиться то только ближе к веснеЧешу репу.. Так что наш друг exist.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

это да - я и говорю, чудом повезло! :)
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Я тоже не могу найти федора. Если кто найдет, напишите, я тоже в доли. А то уже лампочка постоянно горит.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

кхе... продам колодке феродо... немноха бэу :))))
Шутка юмора :)
 

Embrace

Редкий гость
11 Июль 2008
10
2
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Траблы с заменой задних колодок.
Столкнулся с проблемой, на экзисте по вину выдает только оригинал, у меня японец 2007 год рестайлинг. В тоже время если смотреть по общему каталогу, то вариантов масса.
Обратил внимание на толщину неоригинальных колодок - 32 мм. Может кто знает ширину оригинала? Или если кто менял задние колодки - расскажите что поставили.
 





Embrace

Редкий гость
11 Июль 2008
10
2
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Так все-таки есть кто-нибудь, кто менял задние колодки?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Не, врятли - зачем их менять на машинах, которые еще и сотку не прошли? я на витаре своей старой когда менял задние колодки мастера были в шоке - там стояли ОРИГИНАЛЫ! И это на машине 1998 года! т.ч. нафиг тебе на свистке менять задние колодки?
 

Embrace

Редкий гость
11 Июль 2008
10
2
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Тоже думал об этом, что 50 000 км - рановато, но появился скрежет при торможении от заднего левого колеса. Проблему нужно решать, следовательно на сервис, а там полюбому платить за снятие заднего барабана, и если этот скрежет от колодки (на что я надеюсь), то сразу и поменять, чтоб не платить просто так за снятие/установку барабана. Ну а если проблема не в колодках, то в любом случае рано или поздно их менять - полежат в запасе.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Траблы с заменой задних колодок.
Столкнулся с проблемой, на экзисте по вину выдает только оригинал, у меня японец 2007 год рестайлинг. В тоже время если смотреть по общему каталогу, то вариантов масса.
Тоже столкнулся с такой траблой, но только на передних колодках. По каталогу находит огромный список неоригиала, а манагер говорит, что по ВИНу только 1 оригинал и гигантские сроки поставки. :thumbsdown:
Может быть это заговор манагеров Экзиста, чтобы продавать только оригинал?
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Теперь и я могу отписаться.
Купил колодки TRW ( иногда добавляют в название Лукас). Теперь это вроде как одна фирма.
Покупал на сузуки.ком. Веббер посоветовал.
Вердикт - почти тоже самое, что штатные, только не пищат. Проехал уже 7000 на них. Цена кстати 2800 вышла. Дороговато.
Писк раздается только при первом нажатии на тормоз, после ночной стоянки.
Более вязкое торможение. Дозировать удобнее стало. Немного пустовата стала педаль в самом начале. Думаю надо прокачать.

Так же! ВАЖНО! поменял передние тормозные ДИСКИ.) Дина порекомендовала, да и самому хотелось попробывать. Т.к. щтатное тормозная система не совсем устраивала.
В итоге через екзист купил самые простые Otto Zimmermann. Фирма хорошая. Это все , что подошло по вину. Хотя если искать, то можно и брембо найти, но смысла нет.

Обошлись в 4700 за 2 диска=) копейки=) оригиналы стоят 10 тыс за оба диска.
Доволен. Посмотрю на их износ со временем. Но греются намного меньше штатных - это точно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Гирлы на холожную не кисло заскрипеЛЛи (( пробег 4000
 

Embrace

Редкий гость
11 Июль 2008
10
2
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

На сегодняшний день ситуация такова - на перед поставил колодки Icer от Ниссана Ноут (в экзисте 900 р.) - полет нормальный. Причиной скрипа и скрежета от задних колодок стал песок, попавший во внутреннюю полость барабана, почистили - все ок. Задние колодки проходят до 70 000 км (приблизительная оценка мастера), так что задние колодки ATE пока лежат в коробке и сказать о взаимозаменяемости задних колодок на Свифтах до рестайлинга и после пока не могу, если кто знает - пишите.
 

Totoro

Бывает здесь
30 Апрель 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

В субботу поменяли родные колодки на Ate (обошлись в 2 тыщи).
Хорошо-то как тормозить по-тихому :thumbsup:
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Ээээ. Я пожалуй задам таки тупой вопрос.
Имею свифт 2008г.в. 4WD. Пробег 30 тыс. Есть желание прикупить новые передние тормозные колодки. Однако не могу понять, что именно покупать. Обращаюсь в exist, по VIN-запросу мне выдают 5581062J50, но без аналогов. Рыщу сам по модификации, выходит вроде как 55810-62J01, и есть куча аналогов. Пишу манагеру письмо с просьбой прояснить ситуацию, он мне выдаёт третий номер 5581063J01, и опять же без аналогов. Тут у меня уже крыша едет окончательно. У кого свифт 4WD - подскажите, пожалуйста, что ставить то??? А то не хочется выбрасывать деньги на ветер...

Кстати, "комплект колодок", это сколько штук? Я так понимаю, что идёт их 2 штуки на колесо. Значит комплект 4 штуки? Или я лох?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Да, 4 штуки в коробочке+болты.
подходят от ниссана микры, ноута, и от обычного свистка тоже подходят :)
Ну мне подошли во всяком случае :)