Ест задние колеса. Износ резины

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем St_29, 2 сен 2007.

1. St_29
    Оффлайн

St_29

Баллы:
    0
    Зарегистрировался по просьбе знакомого, он немного совсем далек от компьютера, но имеет Лиану 4х4, за почти 2 года проехал 120 ккм.

С нуля есть проблема: ускоренный износ задних колес и повышенный расход бензина.
    Что в городе, что по трассе ест около 10 литров.
    Первый комплект резины начала есть по центру протектора, давление было в норме. Следующий комплект начала грызть с наружного края, причем правое сильнее. Неустойчиво ведет себя на неровной дороге с твердым покрытием (асфальт с колейностью), зимой на льду вроде проблем нет.
    Сервис разводит руками. Неоднократно делали сход развал, меняли по гарантии вискомуфту. Салон тянет до конца гарантии рассказывая сказки и каждый раз проверяя сход развал.
    Есть предположение, что до покупки авто уже побывала в ДТП. Правая задняя дверь при покупке имела неравномерные зазоры, исправили тут же в салоне объяснив что для японцев характерна небрежная сборка.

Необходим совет где искать причину неравномерного износа резины и повышенного расхода. Может быть кто-нибудь имеет возможность установить историю машины до продажи по VIN`у?

2. Загрузка...

3. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Re: Ест задние колеса

т.е. он не первый владелец авто?
    Дилер по ВИНу может узнать историю, но это Вам тогда надо не на этот форум, а на параллельный, там есть хороший дилер http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=32
    Насчет битости можно проверить в сервисе, где есть соотв. стапель - делаются измерения по нескольким ключевым точкам и делается вывод.

Я когда начал читать - сразу подумал про вискомуфту, но ее меняли ...

4. St_29
    Оффлайн

St_29

Баллы:
    0

машина покупалась новая в салоне, соответсвенно он первый владелец.
    Есть предположение, что авто была повреждена на пути с завода в салон, соответственно дилер говорит что с машиной ничего не происходило.

5. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0

в этом случае правду не узнаете.
    Остается только стапель или прибором искать утолщения, где шпаклевка (забыл как прибор называется).

6. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166

Это вихревой дефектоскоп, предназначенный определять толщину металла, толщину шпаклевки, целостность (не перебитость номеров на кузове) и т.д.
    Название говорить не буду, чтобы не приняли это за рекламу. Выпускает контора, где работаю.
    если кого заинтересовало, то могу помочь!

7. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166

Это вихревой дефектоскоп, предназначенный определять толщину металла, толщину шпаклевки, целостность (не перебитость номеров на кузове) и т.д.
    Название говорить не буду, чтобы не приняли это за рекламу. Выпускает контора, где работаю.
    если кого заинтересовало, то могу помочь!

8. wets
    Оффлайн

wets

Баллы:
    0

Коротко о поедании или снашивании задних покрышек: смело плюйте в того , кто будет вам плести о неправильном развале или о бракованной вискомуфте. Убедился на собственном опыте, что ПОВЫШЕННЫЙ ИЗНОС ЗАДНИХ ПОКРЫШЕК ПРОИСХОДИТ ПО ПРИЧИНЕ ЕЗДЫ НАКАТОМ ИЛИ НА «НЕТРАЛКЕ». То есть, чтобы правильно ездить, надо ездить при любых обстоятельствах с включенной подходящей передачей, и паузу при переключении передач делать как можно короче.

9. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0

Интерсное умозаключение....:D
    1.А вот объясните пожайлуста, почему на переднем приводе задние катки стираются быстрее, чем передние? Вискомуфта? Или все-таки схождение?
    2. У бати Хрюндель с вискомуфтой (система такая же) постоянно накатом ездиет (бензус экономит), так задние целы и не вредимы?
    По поводу плевков-рекомендую сначало на зеркале потренироваться... А потом советовать!

10. wets
    Оффлайн

wets

Баллы:
    0

Объясняю: с полгода назад на этом форуме обсасывалась тема про ЭТО, кто пропустил, я не виноват, местные авторитеты популярно разъясняли о вреде езды накатом. Я перепроверил на 4 тысячах Км, где не пользовался накатом, как делал это прежде. Всё подтвердилось– задние покрышки целы, да и передние.. . Оно конечно, лучше семь раз отмерить… пусть я буду номер раз. С плевками может я и погорячился, но очень много болтовни на Интернет форумах, пустозвоны распоясались – потому что безнаказанность. А русские люди очень добрые и доверчивые страдают потом.