ТО-0 (1000-2000 км)контрольный осмотр, первичное ТО

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Обрати внимание что СИМ не берет за работу ничего.
 


zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

У меня тоже 0 ТО обошлось около 5000 в Автодине :(

Одноклубники,подскажите плиз, машина венгр, купленная в Дине, при прохождении ТО у других официалов слетает с 3-летней гарантии? Чешу репу.
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

У меня тоже 0 ТО обошлось около 5000 в Автодине :(

Одноклубники,подскажите плиз, машина венгр, купленная в Дине, при прохождении ТО у других официалов слетает с 3-летней гарантии? Чешу репу.
Почитайте внимательно в договоре. Там скорее всего говорится что 3х летнюю гарантию дает автосалон, при условии своевременного прохождения ТО в этом же салоне. Иными словами Да слетаете.
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

ИТОГО: 4978.07 рублей


А с меня слупили в том же Автомире, только в Строгино - 5007 с копейками.. цена менялась 3 раза и всё в сторону увеличения...Чешу репу.
+ вчера (через неделю от ТО) ездил переделывать сход развал - руль немного криво стоял. ща вроде номано стало, хотя толком проверить еще не смог по вчерашним пробкам
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

А с меня слупили в том же Автомире, только в Строгино - 5007 с копейками.. цена менялась 3 раза и всё в сторону увеличения...Чешу репу.
+ вчера (через неделю от ТО) ездил переделывать сход развал - руль немного криво стоял. ща вроде номано стало, хотя толком проверить еще не смог по вчерашним пробкам
Чой то много. Я там же 16.02.08 ТО-0 прошел за ~4360, но с 5%-ой скидкой по карте. Наверное на защиту картера развели - типа "снял-поставил" Баксы-бакс давай. У меня приемщик первое что спросил - это про защиту.
 


Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Как то все подорожало не хило. я год назад ТО-0 делал за 1500р
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Чой то много. Я там же 16.02.08 ТО-0 прошел за ~4360, но с 5%-ой скидкой по карте. Наверное на защиту картера развели - типа "снял-поставил" Баксы-бакс давай. У меня приемщик первое что спросил - это про защиту.
Это тоже со скидкой. Причем по телефону цена одна, по приезду другая...:thumbsdown:
Защита стоит, ими же установленная. А чо, можно отбрехаться как-то?
 

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Всем привет!
Я также сегодня прошел ТО0 (на одометре 1510)
2070.90 (это по золотой карте скидка 10%)
Собсна ничего не делали - все жидкости в норме, ничего не меняли. Может только фары немного подрегулировали, хотя просил устранить скрип седла и ещё чёта по мелочи.

Кстати!
За время експлуатации потратил на машину 8 713 рублей - Это на 1 515 км. пробега.
 

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Подскажите Цвет масла из двигателя при сливе на ТО№0 какой?
Светлы али нет, Очень тёмны али не ???
 

yurkashka

Осваивающийся
24 Март 2008
20
13
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Sedan 2WD GLA, темно-синий, япоша
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

ТО 0 Автомир Дмитровское шоссе:
Пробег за месяц 2377
Сумма: 5563,75
По времени заняло около 4-х часов (по телефону обещали 2)
В итоге:
Заменили масло
Поменяли фильтр
Поменяли шайбу
Смазали петли
Сделали сход развал

За время экспулатации проблем не наблюдалось, исключение составили датчик расхода топлива и температуры, которые не работали с момента получения авто ( по неопытности внимания не обратил), сервисмены содрав 377 руб. за электротехнические работы сослались на непонимание схемы подключения сигнализации, уверили, что "косяк" отдела допов по месту приобретения (Автомир Строгино) и посоветовали в целях экономии времени съездить туда, ибо у них процедура понимания работы злого мастера установщика (который есть только в строгино, у себя они таких не держат) займет минимум 1-2 дня.

Если кого интересует сколько за что рупий содрали, могу с копейками обозначить.
 




Watson

Осваивающийся
10 Апрель 2008
18
1
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 4x4
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Привет!
Вчера прошел ТО-0 в Автодине на Ярославке.
Пробег ~1430 (за 4 недели)
Денег ~3800руб. (чуть меньше), защита картера у меня стоит.
По времени - 2 часа.
Мобил-1
Единственная проблема - не работал датчик на открытие водительской двери. Все исправили.
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Защита стоит, ими же установленная. А чо, можно отбрехаться как-то?
Может уже поздно - в отпуске был, но тем не менее.
Пообщавшись на форуме (до 1 тыс. на ТО0 салоны брали за снятие и уставовку защиты картера), списался с манагероом по гарантии (Автомир-Строгино), задав им этот прямой вапрос. Ответили, что разные салоны по-разному подходят к этому, не сказав как они сами, но поскоку защита - это ДОП, я вправе делать с ней что хочу. По сему перед поездкой на ТО я снял защиту (6 болтов), после - поставил на место, походу заменил болты на более длинные (на 5 мм) - подумал , что пару другую ниток не помешает.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

:DУдивляюсь, а в чём така сильная экономия самому снять-поставить? извазюкаться, загнать бибику на подъёмник или яму и т.д., пойти потом мыть яйца и др., обратно её припорковывать, чтобы на следующий день потом ехать на ТО. Отголоски совковой эры. Я ж писал скоко стоит первичное ТО (где у меня стоит защита на ВСЁ (привезённая мной и установленная в сервисе). :thumbsdown:
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

:DУдивляюсь, а в чём така сильная экономия самому снять-поставить? извазюкаться, загнать бибику на подъёмник или яму и т.д., пойти потом мыть яйца и др., обратно её припорковывать, чтобы на следующий день потом ехать на ТО. Отголоски совковой эры. Я ж писал скоко стоит первичное ТО (где у меня стоит защита на ВСЁ (привезённая мной и установленная в сервисе). :thumbsdown:
"Не в деньгах счастье, а в их колличестве!" - вот и все отголоски...
При всем этом никакой ямы и подъемника, 2 доски и 2 чурбана. Полчаса работы, и мыть потом необходимо тока руки.;)
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

У меня SX в 1 комплектации ради экономии денежных средств.Сам работаю в сервисе автоэлектриком.Машинка очень нравится,правда ездил до неё на VW Polo-и подвесочка у немца помягче,и разгон с двиг1.4 благодаря весу поощутимее.Послезавтра еду на то-0.Посмотрел на листочек,где цены на "то" расписаны,а там чёрным по белому написано:"Замена масла и фильтра входит в "то",а всё остальное,типа-смазать,пощупать,проверить и поглядеть-это за деньги отдельные".Вот я и хочу им этот листок предъявить.А то стоимость мне этот "сим-север" объявил около 5000р.Думаю в половину уменьшить сумму,если получится.Все остальные операции могу,и,главное-хочу сделать сам.Не "белоручка" я.

Добавлено через 8 минут
Да,кстати-прочтите в сервисной книжке о том,что входит в суровые условия эксплуатации и поймёте,что поидее масло надо менять через 7.5 тыс.км.Или вы не ездеете по пыльным дорогам?При вопросе по гарантии легко с неё слетаете.:hilarious:
 



rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

А то стоимость мне этот "сим-север" объявил около 5000р.Думаю в половину уменьшить сумму,если получится.Все остальные операции могу,и,главное-хочу сделать сам.Не "белоручка" я.
Уменьшить ничего конечно же не получится. Лучше не тратьте время и нервы. Стоимость ТО у официалов примерно везде одинакова +-. Кроме оговоренной суммы за ТО-0 вы еще заплатите за съем/установку защиты (если она есть), так что берите денег с запасом :hilarious:

Добавлено через 8 минут
Да,кстати-прочтите в сервисной книжке о том,что входит в суровые условия эксплуатации и поймёте,что поидее масло надо менять через 7.5 тыс.км.Или вы не ездеете по пыльным дорогам?При вопросе по гарантии легко с неё слетаете.:hilarious:
Тоже задумывался над этим. Одному моему знакомому (не помню какая машина, что-то вроде минивэн Крайслер) поставили ТО то ли через 5, то ли через 7 тыс.км. Именно из-за того, что у нас типа такие условия суровые.
Мы вроде бы под такие условия подпадаем, но насколько я понимаю, об этом изначально должна быть отметка офиц.дилера, что проходить ТО через столько-то.
А вообще прошел ТО-15000 и больше скорее всего не собираюсь им деньги дарить. А гарантии боятся нечего. Те деньги, к-е тратятся на ТО (всего лишь замена масла), с лихвой покрывают все какие-либо гарантийные случае. Даже на 4 стойки и диски должно хватить спокойно :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Снова привет всем.В воскресенье съездил на то-0.Позадавал там вопросы по гарантии-сказали что инженер по ней будет на буднях,но заверили что гарантия не слетит,т.к. в Москве с трудом можно найти тяжелые условия эксплуатации,а в Твери их типа совсем нет:D.
Так вот,цена то составила 3160руб.Регулировку никакую не делали,только проверили то,что указано в книжке,заменили масло и фильтр.А ещё я при покупке машины из-за некорректной работы менеджера выпросил золотую карту скидок(10%):D.Получилось всё довольно-таки быстро и качественно(и машинку бесплатно помыли).:D
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Поздравляю, но не обольщайтесь. По ходу дела СИМ, похоже, золотые карты выдает всем (видимо, для того, чтобы ТО у них проходили, хотя, например, в той же Автодине, Редеги ТО без всяких скидок обходится дешевле). А насчет мытья авто бесплатно - там так обстоит дело: приезжаешь на ТО - моют бесплатно, приезжаешь на ремонт и/или замену чего-либо (ну, например, треснувшей противотуманки каталитического нейтрализатора по гарантии) - спрашивают, мол мыть или не мыть. Я отвечаю обычно - не мыть, если это вам не мешает выполнить работы, ибо если говоришь "мыть" - то в этом случае данная услуга уже платная.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

...приезжаешь на ремонт и/или замену чего-либо ...то в этом случае данная услуга уже платная.
Если по направлению страховой - то бесплатная;)
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Поздравляю, но не обольщайтесь. По ходу дела СИМ, похоже, золотые карты выдает всем (видимо, для того, чтобы ТО у них проходили, хотя, например, в той же Автодине, Редеги ТО без всяких скидок обходится дешевле). А насчет мытья авто бесплатно - там так обстоит дело: приезжаешь на ТО - моют бесплатно, приезжаешь на ремонт и/или замену чего-либо (ну, например, треснувшей противотуманки каталитического нейтрализатора по гарантии) - спрашивают, мол мыть или не мыть. Я отвечаю обычно - не мыть, если это вам не мешает выполнить работы, ибо если говоришь "мыть" - то в этом случае данная услуга уже платная.
неа, не всем. Золотая - при покопке з/ч, доп. оборуд. и вып. работ на сумму более 80 тыс. руб., мне выдали серебр. карту, купила допов более чем на 40 тыс., а в СИМе ТО дешевле для тех (даже без всяких скидок), кто покупал у них машину.
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

неа, не всем. Золотая - при покопке з/ч, доп. оборуд. и вып. работ на сумму более 80 тыс. руб., мне выдали серебр. карту, купила допов более чем на 40 тыс., а в СИМе ТО дешевле для тех (даже без всяких скидок), кто покупал у них машину.
+++++++++1 :thumbsup:
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Да? Ну значит мне по блату выдали.Показываю
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Мне сначала серебрянную карту пытались всучить,но,как я уже говорил-изза некорректной работы менеджера(невовремя сообщил о повышении цен) мы выпросили золотую.И она уже дала свои плоды.
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Мне сначала серебрянную карту пытались всучить,но,как я уже говорил-изза некорректной работы менеджера(невовремя сообщил о повышении цен) мы выпросили золотую.И она уже дала свои плоды.
Хм, а вот мне интересн, скоро у меня ТО-15000, машину я покупала у них. Т.е мне будет дешевле, так? + у меня есть карта...так плюс еще скидка????:D
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Карта даёт скидки на допы и т.о.-они знают о том,что вам выдали карту и предъявлять её необязательно.
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Да, у дилеров информация о карте внесена в комп. Ну, полезно конечно, во время оплаты услуг убедиться по формуляру, что стоимость работ указана со скидкой по карте.
А дешевле не будет - имхо, эти карты - заманиловка для клиентов. Но я предпочитаю все же обслуживаться в СИМ-Север - я там всех знаю, меня все знают... Нормально там.
 

Jonny82

Проходил мимо
12 Октябрь 2008
2
0
0
42
г.Тольятти
Езжу на ...
№ 804,Sx-4,2wd черный.Тольятти
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Вчера прошел ТО-0 в СИМе обошлось в 3760 руб
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Завтра еду на ТО-0, написал вот такой список замечаний
1. На ХХ при резком отпускании педали сцепления слышен однократный лязгающий металлический звук из подкапотного пространства.

2. При отпущенной педали сцепления слышно шуршание от вращающихся деталей из подкапотного пространства

3. При движении на 2—ой скорости КПП в диапазоне оборотов двигателя с 1800 до 2200 оборотов слышен посторонний звук – приглушённое дребезжание

4.На ХХ на прогретом двигателе при выключенных внешних потребителях энергии (фары, климат-контроль, автомагнитола, подогрев) наблюдается изменение оборотов двигателя в диапазоне с 700 до 900 с изменяющейся периодичностью в диапазоне 30-80 сек.
подскажите эти замечания обязательно зафиксировать в письменной форме - для этого у дилера должен быть типовой бланк одобренный производителем или же в произвольной форме? или достаточно устного изложения? плохо что удалось записаться только в конец дня на 15_00 - это последнее время, боюсь будут торопиться домой и от моих замечаний только отмахнутся :(
 

acid_chief

Редкий гость
5 Декабрь 2008
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 Sedan 1.6 MT GLA Silver Me, 2008
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

В Фениксе ТО-0 5770 р. Включено мойка а/м + коврики, съем/установка защиты картера.
Доливку предлагают за 300 р. Отказался. Сказал, что на х.о. дребезжит капот - устранили. :thumbsup:
А так имхо все эти ТО дороговаты... Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vit52

Осваивающийся
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

7-12-08 прошел ТО-0 в Атодина-ЮГ (Викинг-моторс, Каширское ш., 61) за 3707р.-87р.50к.(скидка 5% на работы)=3619р. 50к. Приехал к открытию - 10 час, поднялся на 4-й этаж, сразу машину на бесконтактную мойку. Пошел в техсервис, взял талон на мойку, отдал его на мойке, забрал авто, подъехал к сервису, позвал приемщика. Приемщик осмотрел авто на предмет повреждений кузова, попросил погулять полтора часа, взял ключ зажигания и загнал авто в рем.зону. Доступ в рем.зону только с уполномоченным представителем. К 12 часам подошел - машина уже готова. Оплатил ТО-0 в банке (6-й этаж) и в начале первого уехал. Пробег на момент ТО-0 - 1881 км.
Перечень выполненных работ и расходных материалов:
- снятие-установка защиты картера - 237р. 50к.
- ТО-0 - 1425 р.
- Масло Mobil Super 3000 x 1, 5W-40, 4.2 л. - 1396р. 50к.
- Фильтр масляный - 560р. 50к.
С моей стороны жалоба была только на парктроник, который устанавливал у них уже после покупки авто (за установку отдал - 5т.р, плюс сам прибор - 5т.р.) С их стороны предложений не было. Всем удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек