где взять 12 v в салоне?

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
хочу поставить себе сканер (антирадар), столкнулся с проблемой безболезненного снятия 12 воль в салоне т.к. от прикупивателя не хочется тянуть на верх провод, это не всегда удобно.
подумал может с плафона освещения, но там паять надо под напряжением, а я боюсь коротнуть чего нидь к тому же паяльник от аккумулятора надо запитывать, а цепь вроде как одна ((
есть еще какие места доступные?

з.ы. салон реистайлинговый.
 


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Так от внутрених проводов прикуривателя и возьми и выведи куда-тебе нужно.
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Если сканер наверху ставить, то от прикуривателя наверх неудобно провода тянуть. Лучше с ламп передних салонных плафонов. Если боишься коротнуть чего - предохранитель вытащи... не помню, какой там по схеме проводки..., посмотри. Ближе неоткуда. Если сканер внизу на торпеде - с прикуривателя однозначно, и тяни куда хочешь.
А вообще антирадар уже не модно, вроде? :))
 

POX

Бывает здесь
23 Август 2007
71
2
0
Екатеринбург
А как на счет того чтоб просто от акума провода откинуть???
ЗЫ не электрик.. но как вариант Чешу репу. Чешу репу.
а потом поять сколько угодно
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
2Panama
сканер наверху хочу крепить, т.к. дворники внизу мешать будут (какой никакой, но экран получится) поэтому и не хочу от прикуривателя тянуть. если напрямую то мешать будут, а по всей торпедо тянуть не есть хорошо, да и наводки наверняка по питанию будут не слабые, а вот про предохранитель не подумал, спасибо, хорошая идея ))
про моду - не в ней дело, просто люблю с ветерком прокатиться и не раз этот девайс меня выручал, не мало денежек на нем сэкономил, да и всегда он у меня был, на всех машинах, привык уже )

2POX
про снятие клем с акума, можно конечно, но паяльник-то тоже нужно как-то запитывать, а раскурочивать у него вилку прикуривателя и подсоединять на прямую уж больно хлопотно, да и проводок для паяльника получится не один метр, не один вольт на нем упадет, а значит будет холодный (

add:
вывел с переднего плафона, очень аккуратненько получилось :)
спасибо всем откликнувшимся ))