Лампы НЕ ксенон

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Matveus, 6 сен 2007.

1. Matveus
    Оффлайн

Matveus

Баллы:
    0
    Кто-нить ставил новинку от компании Phillips - лампы Xenon HID? Или Cristall Vision в цоколе H7?
    Хочу поставить HID, у них цоколь D2S, должны подойти. Есть отзывы?

2. Загрузка...

3. Matveus
    Оффлайн

Matveus

Баллы:
    0
    почему спрашиваю, поставил на Лансер - Cristall Vision, светят однозначно белым светом! И не нужен никакой ксенон. Для тех, кто хочет найти реальную альтернативу ксенону без заморочек с установкой. Сейчас решил заменить все лампы на Витаре. Кто знает, как добраться до противотуманок?

4. dad
    Оффлайн

dad

Баллы:
    21
    :hilarious: Браво! Ай

5. Matveus
    Оффлайн

Matveus

Баллы:
    0
    можно узнать, что вызвало столь бурную эмоцию?

6. dad
    Оффлайн

dad

Баллы:
    21
    У Вас изначально ксенон или нет? D2S-только ксенон! H7-как правило галоген (за исключением китая\кореи). HID-комплект для установки ксенона в не предназначенные для него фары, опять же в основном китай\корея...

Cristall Vision, светят однозначно белым светом! - не спорю, но на упаковке мааааааленькими такими буковками "Not for use in Europe" Делают их на заводе филлипса, но в Корее и для корейцев! Не дураки наверное в филипсе работают? И не нужен никакой ксенон-БРЕД! Именно так! Большими буквами! Обосновывать не буду ибо есть гугл!

7. Matveus
    Оффлайн

Matveus

Баллы:
    0

Уважаемый, читаем вот тут внимательно!

А пока получаем бан на 8 дней!!!

8. dad
    Оффлайн

dad

Баллы:
    21
    Кто-нить мне объяснит для чего нужен белый свет?? Штатный заводской ксенон на все машины идёт с температурой 4300К, а это не на много белее обычной галогенки. В плохую погоду - чем желтее, тем лучше видно! Это аксиома! Фсе вопросы опять таки к гуглу:) Да! Белый некоторым кажется более красивым... тока тада не понятно вам шашечки или ехать? Если был бы смысл в белом, ну наверное все ведущие производители давно бы отказались от обычных лампочек и дружно стали бы красить все колбы в синий цвет. А сейчас и филипс и нарва и осрам выпускают эти лампы исключительно не для европы! Почему? Патамушта только в азии и, к сожалению, у нас народ болеет "ара-тюнингом"! Всё затонировать, всё облепить хромом и обязательно "типа ксенон"!
    Да пожалста! Приезжайте ко мне в кунцево! Лично Вам продам эти лампочки с апупительной скидкой за 900 рублей две штуки, вместо обычных, которые 200 рублей стоят...оно Вам надо??

9. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    Еще раз тоже что и dad сказал, но в своей интерпретации. Из инструкции: фары нижние (это ближний) галогенные - H7 (это то, что у меня, и как я понял, у Вас), газоразрядные (это ксенон) - D2S.
    Т.е., если Вы хотите заменить обычные лампочки на такие же, но другого цвета, яркости, то нужно H7.
    А вообще, подобное обсуждение развернулось вот здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=205073 с 19го сообщения.

10. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    У меня уже давно PIAA стоят на ГВ а на Ниссане очень давно. Беру на разборке забесплатно (имею возможность), запчасти в том числе фары, к праворуким идут напрямую из Японии и в этих фарах через одну стоят лампы PIAA, колбы у всех голубые. Может япошки уже давно аратюнингом болеют но лично для меня фары светят лучше, белый свет дорогу освещает контрасней что ли....

11. dad
    Оффлайн

dad

Баллы:
    21
    PIAA и IPF это немного другая песня... Они светят лучше галогенок независимо от цвета колбы.

12. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    Белый считается наиболее комфортным. Хорошо при долгих поездках ночью. Имхо, по причине, наиболее похожего на солнечный.

13. Matveus
    Оффлайн

Matveus

Баллы:
    0
    зачем белый свет... за тем же зачем заводской ксенон 4300. Только не надо утверждать, что он такой же как обычная галогенка. Я например не стал переплачивать лишние 4килобакса и купил обычную комплектацию. Без ксенона. И чё? Чем я хуже..) Могу однозначно сказать! Cristall Vision лучше желтых стоковых. Могу поставить рядом Сузуку и Ланер, для скептиков)

Ну PIAA не использовал, не могу ничё сказать.

Спасибо,
    Насчет D2S понятно, H7 тоже. Я так понимаю в туманках H11. Как туда добраться, чтобы сменить лампы? Подскажите.. в руководстве не нашел. Не-не-не

14. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    Ну да, H11 - в ПТФ. Есть еще H8, говорят, идеинтичные H11.
    Полез в руководство и никаких проблем с заменой ламп ПТФ не нашел, все как обычно: поднимите капот, снимите патрон ... а я думал, что их чуть ли не из под крыльев менять надо, отгибая подкрылки. Сам не пробовал, не знаю.
    А вот по замене габаритов вот что прочитал: "Доверье эту работу мастерам станции тех. обслуживания Вашего дилера Сузуки, поскольку для замены данных ламп требуется снять решетку радиатора и блок-фару." Блин, а я хотел белые светодиоды туда поставить или просто белые галогенки. :(

15. Matveus
    Оффлайн

Matveus

Баллы:
    0
    да да да! только капот поднимал - нифига туда не достать. И снизу не подобраться. Посоветовался, сказали снимать решетку, отстегивать бампер, а также в том месте где подкрылки. Говорят легко.

16. Мишлен
    Оффлайн

Мишлен

Баллы:
    0
    Братцы - не ругайтесь - можно тупо спрошу - сложно ли обычные ламочки ближнего менять?
    Ну лениво искать...)))

17. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Проще пареной репы

18. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    ЖЖоте!
    Учите мат чать! НИД это сокращение ксеноновых ламп. D2S это их тип.

19. Izum
    Оффлайн

Izum

Баллы:
    0
    не могу понять...чего хочет Matveus..заменить обычные галогенки на ксенон? или просто лампочками повышенной яркости?

20. Matveus
    Оффлайн

Matveus

Баллы:
    0
    сори, тут моё сообщение удалили, да я хочу заменть все лампы на Cristall Vision или аналогичные. на НЕ ксенон! Собстна остался вопрос открытым: как добраться до туманок ))

21. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    Вот тут http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=34629 на 16 страницах с картинками всесторонне обсуждали различные виды лампочек, разных температур и от разных производителей.

22. v@ln@
    Оффлайн

v@ln@

Баллы:
    0
    Вытаскиваются 4 пистона и отворачивается саморез крепления пластикого подкрылка и открывается доступ к п.т.ф. снизу.Одновременно можно поменять лампы габаритного света.

2 пользователям это понравилось.
  23. Matveus
    Оффлайн

Matveus

Баллы:
    0
    Спасибо!...

24. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    Подскажите пожалуйста, а с завода наша Витара с какими лампочками приходит (производитель, модель)?

25. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Не очень хорошо помню но вроде Осрам я у себя из фар вытаскивал

1 человеку нравится это.