Брызговики. Сделай сам )



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

А без снятия задних колес можно обойтись?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

Конечно можно))) отвёртку короткую найди тока шоб между колесом и крылом влезла))
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

отвёртку короткую найди тока шоб между колесом и крылом влезла))
Логичное утверждение. У меня большая проблема, поставленные брызговики я часто отрываю при движении задом и при наезде на бордюр. Я понимаю, что надо чувствовать габариты авто, но время от времени, отрываю :)))))))))))))))))
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

поставленные брызговики я часто отрываю при движении задом и при наезде на бордюр.
А у тебя брызговики жесткие пластиковые или мягкие резиновые ? Жесткие да, на раз отрываются( Резиновые вроде лучше держатся. И на бордюры натыкалась, и в снег задом утрамбовывалась. Пока не оторвала))
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

А у тебя брызговики жесткие пластиковые или мягкие резиновые ? Жесткие да, на раз отрываются( Резиновые вроде лучше держатся. И на бордюры натыкалась, и в снег задом утрамбовывалась. Пока не оторвала))
Мягкие, резиновые. Просто несколько раз резко задом сдавал, брызговик между колесом и бордюром попадал, а я дальше катился... Ничего не выдерживает, вырывает :))))
Мне советовали на болты поставить брызговики. Не стал этого делать, боюсь пластиковую обичайку вообще вырвать :))))))). Уж лучше подкрутить оторванный брызговик :))))
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

Логичное утверждение. У меня большая проблема, поставленные брызговики я часто отрываю при движении задом и при наезде на бордюр. Я понимаю, что надо чувствовать габариты авто, но время от времени, отрываю :)))))))))))))))))
Такая же хня. Поставил оригиналы назад, через месяц как не бывало (в багажнике лежат)... Не в габаритах дело, а в парковках!!! :D
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

. Просто несколько раз резко задом сдавал, брызговик между колесом и бордюром попадал, а я дальше катился)
ааа... тада да... ничего не выдержит(( и правильно делаешь, что на болты не прикручиваешь, обвес дороже((
 




Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

А без снятия задних колес можно обойтись?
тААк как хорошо что в эту тему заглянула. Завтра поеду резину менять - значит срочно покупать брызговики и мне на шиномонтаже их и прикрутят.;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

Августа)) мож не тарапица )) заезжай я те сам прикручу бесплатна)))

бырзговики у меня средней жёскости)) они не резиновые)) ниразу не оторвал тьфу тьфу тьфу....... они намана висят ))) их задеть сложно задним ходом))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

cheeeter, здОрово получилось! Сорри, я чет туплю, на рисунках размеров оригинальных брызговиков не увидел, не подскажете? Очхачу такие же, цвет как раз вишневый металлик =)
 



cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

Привет...... на рисунках нету размера )) есть шаблон с размером )))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

шаблон отдал )) на нём вся разметка)) скан сделаю выложу )) не переживай)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

Cheeter, ты все же скан выложи, а?
 





cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

Шаблон и тд всё на расхват )) всё раздал )) заберу сёня завтра шаблон сделаю обязательно )))) в начали кричали колхоз а спрос бешаный )))
 

batonus

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
0
0
Питер
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

Тоже установил брызговики по методу cheeeter. Материал такой же, только черного цвета (похоже это полиэтилен толщиной примерно 2 мм). При выкройке пользовался шаблоном автора, но ширину сделал больше - по исходному размеру листа ~270 мм. Теперь мелкие камушки не стучат по порогам, кроме того похоже, заднее стекло пачкается меньше. Спасибо автору за идею! Браво! Ай
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

Сделал себе брызговики )) взял картинку от оригинальных.... размеры оригинальные ) вырезал из картонки шаблон ) купил в запчастях 4 брызговика за 200 рублей. вырезал из них по шаблону ) передние прикрутил на 2 самореза и на пластиковую штатную пипку закрипил )) задние на штатный винт и на пару саморезов )) сзади пришлось повозится так как задние колёса пришлось снимать чтобы прикрутить)))

выложил фотки в альбоме )) кому интересно смотрите тут http://foto.mail.ru/mail/cheeeter/38
А где картинку от оригинальных нарыть???
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

В альбоме всё )) дома есть шаблон картонный ))) могу дать попользоваца))
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Брызговики. Сделай сам )

В альбоме всё )) дома есть шаблон картонный ))) могу дать попользоваца))
Спасибо, как свифт придет заскочу срисовать :thumbsup: С меня пивас ;)