Ещё раз о бензине



Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Если статья не "заказная", то такие результаты тестов очень радуют. Скоро очередь дойдет и до солярки, качество которой оставляет желать лучшего на данный момент. А там, глядишь, и пойдут официальные поставки дизельных машин в Россию, а то пока многие автопроизводители боятся нашего дизтоплива, и не поставляют дизеля в Россию (как, например, случилось с Ниссаном: Икс-Трейл дорестайлинговый можно было купить с дизелем, а послерестайлинговый теперь в дизельной версии в Россию не поставляется).:(
Да и для экологии тоже плюс, в нормы ЕВРО 3 вроде как все тестовые образцы вписались. И ресурс моторов, опять таки повысится....Карашо!Сплашной ПАЗИТИФФФ!!!
Но вот маленькая капелька в бочке меда - в одну канистрочку все-таки недолили......А не в мою ли?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
А вот реальная ситуация:
Обычно я заправляюсь 95-м на Аэро у МЕТРО на Пулковском (там Киришский 95-й). Всё пучком.
Иногда 95-м Экто на Лукойле на Витебском, возле пересечения с Киевской. Заправка новая. Тоже вроде бы всё нормально.
Но вот то ли 6-го, то ли 7-го сентября заправлялся на упомянутом Лукойле.
Ещё в процессе заправки почувствовал противненький запах от заливаемого бензина. Не скажу чтобы машинка тянуть стала заметно хуже (хотя симптомчики были). Но заводиться стала хуже и появился неприятный запах в выхлопных газах. И легенький дымок.
Отъездил бак и залил на Шелле на Конституции 95-й Пауэр. Тут-то и почуствовал, что машинка стала тянуть лучше., а выхлоп стал бездымный и запАх фиалками:)))
Резюме:
1. И на старуху (Лукойл Экто) бывает проруха.
2. Видимо, не лишне хотя бы раз в месяц заливать на Шелле Пауэр для промывки системы.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Вообщем ничего нового в статье нет, все это было известно и раньше, и кстати неоднократно обсуждалось ;-) Но теперь есть подтверждения словам - тестами. ;-)
Дальше как обычно - каждый выбирает сам...
 

OBXCC

Редкий гость
22 Июль 2007
11
1
0
Питер
А кто нить слышал про качество бензина на "Сибнефти", очень интересно , т.к. в Питере их немного (кажется штуки 3-4) и один мой знакомый говорил, что у них качественный бензин, хотя я заправился на одной ( на Гражданском пр.) и разницы с другими не заметил.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Мне пока заправки нравятся в таком порядке, от большего к меньшему: Татнефть, Шелл 95, Лукойл, Кириши. Можно ехать на бензине с ПТК и Шелле 92, а вот на Несте мой черный друг нормально ездить отказываеться.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
OBXCC написал(а):
А кто нить слышал про качество бензина
Да-да, я тоже считаю, что ОБХСС давно уже должно взяться и проверить все эти заправки. До каких пор мы будем терпеть этот недолив и перегар... тьфу, беспредел!? :hilarious: НЛ
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Johnych написал(а):
Да-да, я тоже считаю, что ОБХСС давно уже должно взяться и проверить все эти заправки. До каких пор мы будем терпеть этот недолив и перегар... тьфу, беспредел!? :hilarious: НЛ
Ага-а-а-а...
а меня так злобным флудером навеличивал:hilarious:
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Кстати ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности) давно уже нет...:(
Ныне существующие подразделения БЭП (по борьбе с экономическими преступлениями) такими мелочами как 1-2 литра бензина не занимаютсБаксы-бакс
А я разок попробовал залить на ПТК бак супер-пупер 95-го бензина... Больше таких глупостей делать не буду: с утра Джимка еле завелся (наверное даже не понял что ему на завтрак дали!).
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Agdam написал(а):
Ага-а-а-а...
а меня так злобным флудером навеличивал:hilarious:
Это не я. Это Гонза. :)))
Астра0103 написал(а):
А я разок попробовал залить на ПТК бак супер-пупер 95-го бензина... Больше таких глупостей делать не буду: с утра Джимка еле завелся (наверное даже не понял что ему на завтрак дали!).
Как в той рекламе, помнишь? Человек залил бензуса в крутую тачку, а она не едет. Он вышел, толкает машину в поисках куда бы слить это г... А вслед ему заправщик с пистолетом понимающе так: "О-о-о-о! ПэТэКа-а-а!". :D
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Астра0103 написал(а):
Кстати ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности) давно уже нет...:(
Ныне существующие подразделения БЭП (по борьбе с экономическими преступлениями) такими мелочами как 1-2 литра бензина не занимаютсБаксы-бакс
А я разок попробовал залить на ПТК бак супер-пупер 95-го бензина... Больше таких глупостей делать не буду: с утра Джимка еле завелся (наверное даже не понял что ему на завтрак дали!).
"...Не читайте за обедом советских газет!..." (с) ...и не заправляйтесь на ПТК. Мой знакомый после заправки на ПТК в Выборге поменял катализатор на Ситроен С5.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
GONZA написал(а):
Кстати ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности) давно уже нет...:(
Ныне существующие подразделения БЭП (по борьбе с экономическими преступлениями) такими мелочами как 1-2 литра бензина не занимаютсБаксы-бакс
Гы-ы-ы-ы... Знал бы ты , Гонза, кому ты отвечаешь:hilarious:


GONZA написал(а):
"...Не читайте за одом советских газет!..." (с) ...и не заправляйтесь на ПТК.Мой знакомый,пос заправки на ПТК в Выборге -поменял катализатор на Ситроен С5.
Я на ПТК даже тазики не заправлял:thumbsdown:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Agdam написал(а):
Гы-ы-ы-ы... Знал бы ты , Гонза, кому ты отвечаешь:hilarious:
Да знаю я-одноклубнику и хорошему человеку.



Agdam написал(а):
Я на ПТК даже тазики не заправлял:thumbsdown:
А Астра0103 таперича тоже не будет заправляться на ПТК ,даже ТАЗики. ;)
 



OBXCC

Редкий гость
22 Июль 2007
11
1
0
Питер
Johnych написал(а):
Да-да, я тоже считаю, что ОБХСС давно уже должно взяться и проверить все эти заправки. До каких пор мы будем терпеть этот недолив и перегар... тьфу, беспредел!? :hilarious: НЛ
;) хм...
 
M

MAMOHT

Guest
Agdam написал(а):
Я на ПТК даже тазики не заправлял
И напрасно, уже год зубило заправляю на одной и той же ПТК - никаких проблем. Правда 92й и напротив отделения милиции. :)
 
M

MAMOHT

Guest
Правда 92й и напротив отделения милиции. :)
Ключевые слова
Хехе, так потому и выбрано. Там даже гаишники свои зубила 95м заправляют регулярно. Я так и рассудил - если ментам будут регулярно шнягу заливать, то они придут - и строго спросят за такое.

Вообще прихожу к выводу, что марка заправки не значит нихрена - мне и на шелле какой-то дряни наливали, пришлось на киришах разбавлять. Имеет значение проверенность конкретной заправки или рекомендации хороших знакомых.