стрелка бензы не работает, подскажите что делать

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Menfis, 20 сен 2007.

1. Menfis
    Оффлайн

Menfis

Баллы:
    0
    Народ, может кто подскажет. Еду я как то по городу, бензы показывает чуть меньше половины, остановился, через часок давай ехать, не тянет, обороты не набирает, дотянул до АЗС заправил, завёл и поехал. Что может быть? Не правильно панель приборная показывает? Даже при выключенном движке стрелка бензы не опускается ниже середины. Полный бак заправлял показывает правильно, но опускается только чуть ниже середины. Так я сейчас по километражу отсчитываю.Дайте совета что делать:( . Заранее спасиба. Балено 1.3 97г.

2. Загрузка...

3. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Датчик должен работать даже при выключенном зажигании. не тянет, обороты не набирает, дотянул до АЗС заправил
    Слушай,а у тебя машина случайно не на газе ездит?Уж очень симптомы похожи:DШутка. По крайней мере на бензине я еще такого не встречал.Машина либо едет,либо глохнет и пипец, до заправки толкаешь.Скорее всего у тебя датчику кирдык.Поистерлись дорожки,вот он и глючит.Уверен на 99%Только замена датчика вернет тебе спокойствие.Придется снимать бензобак и смотреть,вариантов нет.Заодно и сеточку поменяешь если нужно,подходит от инжекторной ТАЗоклассики.

4. Award
    Оффлайн

Award

Баллы:
    0
    А ты при заканьчивающемся бензине педаль в пол топни! Она дает быстро обороты набирать. А до того как заглохнет еще км 10 остается. У тебя наверно стиль есды спокойный поэтому не замечал.

5. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346
    Очень похоже на грязь в баке.

Когда топлива остается мало, муть тянет по топливопроводу, давление падает и машина тупит. Чем меньше бензина, тем сильнее эффект. Лучше почистить, а то бензонасосу кранты.

P.s. Сорри, не совсем корректно ответил. Что случилось с бензомером не могу сказать, а вот почему машина так себя ведет см. выше

6. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Вот интересно, есть ли какой способ чистки бака кроме как снять его и мыть паром?

7. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346
    Снять и залить в него соляры на день.