Жена увидела Fiat Doblo и взор переключился с lianы

orsasha

Редкий гость
25 Апрель 2007
6
0
0
Москва
На днях увидели огромную машины doblo panorama за рулем девушка/женщина, муж рядом, сзади детишки.

Вот так автобусная посадка. вольяжно проехала мимо.

Жена сразу заныла - хочу такую. большую!

Начала тыкать что возим мы с собой всегда кучу вещей, велосипеды, а тем более на дачу много возим... и много прочего всего. И всегда приходиться напихивать по самое нихочу машину которая у нас есть пока, ИЖ 2126.

Смотрели на Лиану давно Хетч, думаем в марте взять. Но тут она решила всерьез расмотреть Фиат.

Полезли в Инет.
Ну короче -внешность если не смотреть, то у неё есть недостаток 77 бензиновых лошадей, выбора нет, остальное более менее сносно. Цена сравнима с Лианой +-20000

багажник 750 литров, со сдвинутыми сидениями и сложенными 3 куба.

Внутри вроде ничего, заставила записаться на тест драйв, как пройду раскажу.


Может кто скажет что нибудь мне - че делать то?Чешу репу.

http://auto.lenta.ru/photo/2007/02/08/ddoblo/007.htm
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Сердце подскажет.
В таких вещах совет будет только мешать. Но одно скажу точно- на 77 лошадях ехать невыносимо муторно. Да и салон, честно говоря заметно проигрывает Лиане. Но в Лиане салон не такой вместительный, а в Вашем случае это является приоритетом. Но если машина "зацепила" нужно брать.
А правильный ответ не даст никто, бес-искуситель всё равно не даст покоя...
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Для меня из явных недостатков:
-77л.с.
- отсутствие ABS
- сдвижные форточки
- дорожный просвет 135мм
- дубовый пластик
- дорогая мойка

На ходу не знаю не ездил. Но у всех вкусы разные.
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
orsasha написал(а):
Смотрели на Лиану давно Хетч, думаем в марте взять. Но тут она решила всерьез расмотреть Фиат.


http://auto.lenta.ru/photo/2007/02/08/ddoblo/007.htm

Я думаю что в марте (соответственно 2008 года) взять новую Лиану будет без вариантов.
И сомнения разрешаться сами собой, если жене не понравиться еще какой-нибудь "сарайчик".
Аналогичных Фиату Добло машин не много, но они есть: Рено, Пежо, Ситроен, Фольксваген, Форд наконец.
Дерзайте. Дорогу осилит идущий.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
orsasha написал(а):
!

Начала тыкать что возим мы с собой всегда кучу вещей, велосипеды, а тем более на дачу много возим... и много прочего всего. И всегда приходиться напихивать по самое нихочу машину которая у нас есть пока, ИЖ 2126.

Смотрели на Лиану давно Хетч, думаем в марте взять. Но тут она решила всерьез расмотреть Фиат.

Может кто скажет что нибудь мне - че делать то?Чешу репу.
http://auto.lenta.ru/photo/2007/02/08/ddoblo/007.htm
После ИЖ 2126 отличный дачный вариант- ВАЗ21111, да и не только дачный.
 


AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
iakn написал(а):
Для меня из явных недостатков:
-77л.с.
- отсутствие ABS
- сдвижные форточки
- дорожный просвет 135мм
- дубовый пластик
- дорогая мойка


А еще задняя балка на рессорах (как на М2140 и на Волге).
Хотя возможно это и плюс:D но не для меня.
http://www.block-fiat.ru/model/passenger/dpanorama/techdata/
Я видел я этот агрегат, здоровый как слон и 77 лошадок:hilarious:
PS Интересно сколько стоит Kia Ceed универсал или может Renault Kangoo посмотреть?
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Ну, если смотерть аналоги то да, берлинго, кангу и прочие. А без большой высоты, но с большим объемом я бы на лачети сарай посмотрел бы.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Потестите Ситроен Берлинго (или Пежо Партнер)!. Недавно крутился на нем две недели. Даже хотел написать сравнение с Лианой.
Плюсы (Берлингос против Лианы):
- прекрасный обзор;
- совершенно устраивающий в городе движок 1.4 литра (но жрет с кондеем те же 9 литров);
- энергоемкая подвеска (но мягче Лианы);
- ОГРОМНЫЙ багажник;
- много места и впереди и сзади;
- хорошая печка и кондей;
- омыватель фар;
- очень удобно складываются сидухи -ровная площадка с пластиковым покрытием (по моему куба полтора влезет!);.
- симпотная панель приборов.

Минусы:
- не очень удобная посадка водителя(завален вперед руль);
- переднему высокому пассажиру некуда вытянуть ноги;
- движка не хватает на скорости больше 120 км/ч;
- нет АБС;
- НЕТ КОРОБКИ АВТОМАТРыдаю!
- отделка салона дешевле (жесткий пластик).

Оба авто крайне ДРУЖЕЛЮБНЫ - и внутри и по своему внешнему виду.
Где то был сравнительный тест (в ЗР или Авторевю, в течение 10 последних месяцев) Кэнги, Берлингоса и Дабло - победил Берлинго.

В общем когда снова залез в Лианку - вздохнул спокойно в этом оазисе удовольствия. Лиана - на каждый день, на Берлинго - на дачу, грузы возить и ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
если интересует мнение постороннего человека - то машины то эти ваще сравнивать некорректно.
фиат - полуавтобус, с экономнейшим (присущей только евро-прому) интеръером, отстойным моторчегом, и соответственной подвеской. рулить этим и сидеть удовольствия маловато.
лиана - напртоив, комфортный аффто

если упор на использование как дачного варианто, то смысл есть посмотреть среди небольших микроавтобусов. они и подешевше, и движки (в основном 2л турбо) поинтереснее.

киа сеед - оч интересный вариант, по крайней мере в журналах картинки красиво смотряться, особенно трехдверка - концепт.
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Может чуть подкопить и посмотреть на Мазду 5, она ведь тоже японской сборки.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
У Мазды-5,нет АКПП. Для женщины,я думаю,это будет минусом. (Хотя машинка - супер!)
 
М

Маэстро

Guest
assa65 написал(а):
Потестите Ситроен Берлинго (или Пежо Партнер)!. Недавно крутился на нем две недели. Даже хотел написать сравнение с Лианой.
Плюсы (Берлингос против Лианы):
- прекрасный обзор;
- совершенно устраивающий в городе движок 1.4 литра (но жрет с кондеем те же 9 литров);
- энергоемкая подвеска (но мягче Лианы);
- ОГРОМНЫЙ багажник;
- много места и впереди и сзади;
- хорошая печка и кондей;
- омыватель фар;
- очень удобно складываются сидухи -ровная площадка с пластиковым покрытием (по моему куба полтора влезет!);.
- симпотная панель приборов.

Минусы:
- не очень удобная посадка водителя(завален вперед руль);
- переднему высокому пассажиру некуда вытянуть ноги;
- движка не хватает на скорости больше 120 км/ч;
- нет АБС;
- НЕТ КОРОБКИ АВТОМАТРыдаю!
- отделка салона дешевле (жесткий пластик).

Оба авто крайне ДРУЖЕЛЮБНЫ - и внутри и по своему внешнему виду.
Где то был сравнительный тест (в ЗР или Авторевю, в течение 10 последних месяцев) Кэнги, Берлингоса и Дабло - победил Берлинго.

В общем когда снова залез в Лианку - вздохнул спокойно в этом оазисе удовольствия. Лиана - на каждый день, на Берлинго - на дачу, грузы возить и ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!
Согласен со всем но если человек ищет машину для семьи для дома можно рассмотреть в качестве варианта «Chrysler VOYAGER», но никак не Французов и Итальянцев данные машинки хороши только для мелкого бизнеса в качестве развозки по офисам но не как семейные машинки в конце концов если понравилась данная форма кузова есть Ford Tourneo. А уж самый оптимальный вариант Hyundai Tucson.

Удачи!
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Костыль написал(а):
Японская сборка +++++ ))) Бери Лиану!
Японская сборка,японская сборка.....Это не синоним высокого качества.До Лианы почти 2.5 года ездил на Акценте(корейская машина,российской сборки,причем,сборка по полному циклу,даже кузова в России варят).Так вот,у Акцента качество сборки на ПОРЯДОК выше,чем у Лианы,которая made in Japan.Я думаю,со мной согласятся все бывшие владельцы корейских машин.Кстати,Лианой очень доволен.Ни капли не жалею о своем выборе.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Костыль написал(а):
Японская сборка +++++ ))) Бери Лиану!
Японская сборка,японская сборка.....Это не синоним высокого качества.До Лианы почти 2.5 года ездил на Акценте(корейская машина,российской сборки,причем,сборка по полному циклу,даже кузова в России варят).Так вот,у Акцента качество сборки на ПОРЯДОК выше,чем у Лианы,которая made in Japan.Я думаю,со мной согласятся все бывшие владельцы корейских машин.Кстати,Лианой очень доволен.Ни капли не жалею о своем выборе.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Дантист написал(а):
Японская сборка,японская сборка.....Это не синоним высокого качества.До Лианы почти 2.5 года ездил на Акценте(корейская машина,российской сборки,причем,сборка по полному циклу,даже кузова в России варят).Так вот,у Акцента качество сборки на ПОРЯДОК выше,чем у Лианы,которая made in Japan.Я думаю,со мной согласятся все бывшие владельцы корейских машин.Кстати,Лианой очень доволен.Ни капли не жалею о своем выборе.
Товарищ,вы видно не сталкивались с машинами Итальянской сборки! ) Про Акцент,ничего плохого сказать не могу. )))

Так вот,у Акцента качество сборки на ПОРЯДОК выше,чем у Лианы,которая made in Japan.
Пожалуйста,приведите пример,чем Акцент лучше Лианы. ) У меня пробег 20т.км. ,никаких вопросов по качеству сборки не возникало! )))
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Дантист написал(а):
Японская сборка,японская сборка.....Это не синоним высокого качества.До Лианы почти 2.5 года ездил на Акценте(корейская машина,российской сборки,причем,сборка по полному циклу,даже кузова в России варят).Так вот,у Акцента качество сборки на ПОРЯДОК выше,чем у Лианы,которая made in Japan.Я думаю,со мной согласятся все бывшие владельцы корейских машин.Кстати,Лианой очень доволен.Ни капли не жалею о своем выборе.
Про качество сборки Акцента ничего не скажу тк не знаю, а вот со сваркой в Таганроге большие проблеммы.
Хотя если хочешь наслажаться блюдом не стоит заходить на кухню:D
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Костыль написал(а):
Товарищ,вы видно не сталкивались с машинами Итальянской сборки! ) Про Акцент,ничего плохого сказать не могу. )))


Пожалуйста,приведите пример,чем Акцент лучше Лианы. ) У меня пробег 20т.км. ,никаких вопросов по качеству сборки не возникало! )))
Сравнивать,что лучше-Акцент или Лиана некорректно,т.к. эти машины разных классов и ценовой категории.Я написал,что у таганрогского Акцента качество сборки на порядок выше,чем у японской Лианы.
1.Про сверчки у Лианы не писал только ленивый.Они везде.Их даже локализовать трудно.Но,честно говоря не особо назойливые.Тем не менее,они есть.
2.У моей Лианы,если внимательно присмотреться,между передними крыльями и дверями зазоры НЕРАВНОМЕРНЫЕ!!!И это у японской машины!!!Я посмотрел у других Лиан в автосалоне-то же самое!Видимо,партия такая.У Акцента все зазоры ИДЕАЛЬНО РОВНЫЕ,по-крайне мере,у моего бывшего.
3.есть эргономические просчеты.Почему не гаснут фары при выключении зажигания?Было-бы логичнее,если-бы оставались гореть только габариты.У Акцента можно сделать одиночный взмах дворниками,не включая прерывистый режим,у лианы надо для этого включить,а потом выключить дворники.У Акцента достаточно просто толкнуть правый подрулевой рычаг вверх.Это только факты.Против них не попрешь!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Дантист написал(а):
Сравнивать,что лучше-Акцент или Лиана некорректно,т.к. эти машины разных классов и ценовой категории.Я написал,что у таганрогского Акцента качество сборки на порядок выше,чем у японской Лианы.
1.Про сверчки у Лианы не писал только ленивый.Они везде.Их даже локализовать трудно.Но,честно говоря не особо назойливые.Тем не менее,они есть.
2.У моей Лианы,если внимательно присмотреться,между передними крыльями и дверями зазоры НЕРАВНОМЕРНЫЕ!!!И это у японской машины!!!Я посмотрел у других Лиан в автосалоне-то же самое!Видимо,партия такая.У Акцента все зазоры ИДЕАЛЬНО РОВНЫЕ,по-крайне мере,у моего бывшего.
3.есть эргономические просчеты.Почему не гаснут фары при выключении зажигания?Было-бы логичнее,если-бы оставались гореть только габариты.У Акцента можно сделать одиночный взмах дворниками,не включая прерывистый режим,у лианы надо для этого включить,а потом выключить дворники.У Акцента достаточно просто толкнуть правый подрулевой рычаг вверх.Это только факты.Против них не попрешь!
Я не просил сравнить что лучше,Акцент или Лиана. Я задал вопрос по качеству сборки (Чем Акцент выигрывает у Лианы по качеству сборки) Акцент я в пользование не имел,поэтому не буду спорить про "идеальную" равномерность зазоров между кузовными деталями,но если честно верю в это с трудом. Сверчки! Неужели в Акценте их не было?
Зазор между правым - передним крылом и бампером,болезнь всех Лиан,в остальном неравномерности я не замечал. Остальные приведённые аргументы,мне кажется это придирки. Нет машин без просчетов,например у жены на Пежо - нельзя прерывисто моргнуть фарами (дальний свет),один раз нажал - подержал - включил,аналогично выключил.
 





Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Костыль написал(а):
Я не просил сравнить что лучше,Акцент или Лиана. Я задал вопрос по качеству сборки (Чем Акцент выигрывает у Лианы по качеству сборки) Акцент я в пользование не имел,поэтому не буду спорить про "идеальную" равномерность зазоров между кузовными деталями,но если честно верю в это с трудом. Сверчки! Неужели в Акценте их не было?
Зазор между правым - передним крылом и бампером,болезнь всех Лиан,в остальном неравномерности я не замечал. Остальные приведённые аргументы,мне кажется это придирки. Нет машин без просчетов,например у жены на Пежо - нельзя прерывисто моргнуть фарами (дальний свет),один раз нажал - подержал - включил,аналогично выключил.
Вы не внимательно прочитали мое сообщение.Я писал про неравномерный зазор не между передним крылом и бампером,а между передним крылом и ДВЕРЬЮ.Этот зазор наверху чуть шире,чем внизу.Выглядит так,как будто дверь провисла,как на ВАЗ2108.Неравномерность этого зазора имеет прямое отношение к качеству сборки.В моем Акценте был только один сверчок,но это был не дефект сборки,а конструктивный просчет.Я приклеил в нужное место кусочек строительного уплотнителя,и все прошло.ПОвторяю еще раз,я писал про неравномерность зазоров между кузовным железом,а не бампером.Считаю,что при перепродаже такой машины у потенциального покупателя могут возникнуть сомнения в неьитости машины.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Дантист написал(а):
Я писал про неравномерный зазор не между передним крылом и бампером,а между передним крылом и ДВЕРЬЮ.
Чес-слово заинтересовало,завтра посмотрю,есть-ли у меня такой трабл )))

з.ы. А зазор,про который я говорил (правое крыло - бампер),присутствует?
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Костыль написал(а):
Чес-слово заинтересовало,завтра посмотрю,есть-ли у меня такой трабл )))

з.ы. А зазор,про который я говорил (правое крыло - бампер),присутствует?
Завтра посмотрю у своей правое крыло-бампер,но по-моему там все нормально.Та н
еравномерность,о которой я писал,заметна очень-очень мало,но если присмотреться,то она есть.Причем,когда я делал ТО-0,псмотрел в автосалоне у других Лиан-такая-же фигня.Получается,что в Таганроге русские работяги варят кузова лучше,чем японцы в Японии.И салон без сверчков собирают.Кстати,у моего бывшего Акцента через 2.5 года эксплуатации не было(судя по равномерности этого зазора)ощущения провисших дверей.Он вообще,как часы работал.Когда я его покупал,мой сосед брал volvo s40,ездил он в 2 раза меньше меня.После первой зимы у него дверные рамки покрылись ржавчиной.И это у машины премиум класса!Он мне не верил,что я езжу только на плановые ТО.Корейские машины по качеству уже давно,как минимум,не хуже японских.Об этом красноречиво говорит статистика продаж.Причем стоят они часто дороже европейских или японских аналогов.Так что,японская сборка,это конечно хорошо,но почему эти японцы кузов криво сварили и сверчков в салоне много?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Дантист написал(а):
Так что,японская сборка,это конечно хорошо,но почему эти японцы кузов криво сварили и сверчков в салоне много?
Чес-слово,я не знаю!!! :D
У меня тоже была корейская машина (узбекской сборки) - Нексия. За 45т.км. ни одной поломки,только ТО. Продал другу,он накатал столько-же,если-бы ни его дурость,тоже было-бы без поломок. +++ За 6 лет каждодневной эксплуатации,в ходовой ничего не меняли !!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
заколебали разборками на ровном месте!

а автору ветки - шкода румстер!

вот кульный автомобилЬ!

видел живьем в нашей деревне - просто супер!
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Добло собирают в Набережных Челнах, потому цена нормальная.Запчастей на него будет в наличии всегда. это плюс (хотя не факт)
Но.. на Рено0Кенгу и Пежо Партнер (одноклассники Добло) сейчас есть спецкредит-40% сразу, а остальное на 3 года без процентов.
Недостатки у них одинаковые-торсионная задняя подвеска. которая требует постоянного контроля.
Я бы взял Фольксваген Кадди Лайф-ходовка от "пятого" Гольфа и сзади рессоры-неубиваемый семейный минивэн, но дорогой, зараза.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
На вкус и цвет товарищей НЕТ.
Но лиана уже не первый год занимает звание - Доступный автомобиль (соотношение цена и качество) в своем классе.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
denis6091 написал(а):
заколебали разборками на ровном месте!
Нее.... Денис,мы общаемся!

===================

Дантист )))

Посмотрел. С обоих сторон,как вы и писали: (наверху чуть шире,чем внизу) . Моё мнение: Это не трабл сборки,такой зазор изначально заложен в конструкцию автомобиля. ) Трабл это,пример: с одной стороны 5мм. с другой 10 )))
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Дантист написал(а):
мой сосед брал volvo s40,ездил он в 2 раза меньше меня.После первой зимы у него дверные рамки покрылись ржавчиной.И это у машины премиум класса!
Мож чего с дверями делал? Или "конструктор" брал? Кузова Вольво до пенсии хватит.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
однозначно шкода румстер. хотел купить ее, но жене больше понравилась лиана. + шкоды: большая со всх сторон, дорожный просвет, оцинковка... из минусов - цена. В норамльной комплектации подваливает к 20 000. за эти деньги есть отличная лиана.