неПоменять а Купить

aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
Искал Свифт около полугода, выбирал, читал... Купили, слишком понравилась отцу и в итоге я на его 99, ну ладно сделал подарок ему на д/р. Сейчас присматриваюсь, для себя, к Мазде Демио. Интересно было бы узнать мнения увожаемых посетителей: Какой автомобиль они хотели бы, Купить второй в семью, первый конечно Свифт, (но использовать на ровне с первым). Я Люблю наш Свифт, как говорит сестрёнка зажравшееся ока, но хочется попробывать и другие чуда Японского производства.
 


F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Мне кажеться-это тема близка http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9766

Я бы хотел попробовать Дайхатсу Териус новый. Хожу по утрам на молочку мимо одного. Очень нравиться. Но цена на него не реальная :(
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
aidar написал(а):
... Сейчас присматриваюсь, для себя, к Мазде Демио. Интересно было бы узнать мнения увожаемых посетителей: Какой автомобиль они хотели бы, Купить второй в семью, первый конечно Свифт, (но использовать на ровне с первым). Я Люблю наш Свифт, как говорит сестрёнка зажравшееся ока, но хочется попробывать и другие чуда Японского производства.
Советовать не буду, ибо неблагодарное это дело. По своему богатому опыту знаю.
Нравится Мазда Демио - бери. Но лучше всего - походи по рынку, посмотри на машины сам, посиди в них, покрути ручки, поковыряй (осторожно) обивку. Дадут прокатиться - вообще супер. Короче, выбирай сам и для себя. Машина - это же живое существо, нельзя давать советы по выбору членов семьи...
 


aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
У нас этих машин на рынке....,одна в месяц появляется...., Отзывы почитал, на форуме посидел (кстати оформление нашего (сузук) сайта гораздо лучше), вроде нравиться, болячек примерно стока же как и у Свифтика (тьфу тьфу 3 раза, на нашем пока не одна не проявилась, кроме рулевой рейки - бряк-бряк делает). Ну ладно про меня, мне бы хотелось узнать, что Вам ещё нравиться, я думаю раз Мы все выбрали Свифт/Игнис, значит и вкусы похожи, следовательно и выбор других машин то же будет похож. Р.С. может просто я плохо смотрю и есть ещё из чего повыбирать. Поясню, не покупаю 2ой Свифт так как 2 одинаковые машины в семье??? зачем??? Всё равно с отцом меняться будем...
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Sokolov написал(а):
Yacobsson - ты философ... ;-)
Прагматик я, прагматик...
У профессиональных продавцов автомобилей есть четкое правило: "хочешь потерять друга - продай ему машину"
Вне зависимости от того, новая это машина или б/у, правило это срабатывает практически всегда.
Так что я никогда не советую своим знакомым, какую машину покупать, тем более - не продаю. Могу только вкратце дать сравнительный анализ, а право выбора всегда остается за человеком.
ЗЫ. Это не относится к клиентам ;)
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
aidar написал(а):
Мы все выбрали Свифт/Игнис, значит и вкусы похожи, следовательно и выбор других машин то же будет похож. Р.С. может просто я плохо смотрю и есть ещё из чего повыбирать. Поясню, не покупаю 2ой Свифт так как 2 одинаковые машины в семье??? зачем??? Всё равно с отцом меняться будем...
Если бы вы выбирали машинку уже другого класса, подороже, помощнее - да, может народ и разошелся бы, рассоветовался:)) А так - в том же классе, в том же ценовом диапазоне - как вы правильно говорите, все выбрали свифта между аналогичными братьями по классу маздами-демио, тойотками, дайхатцу, и ниссанчиками-микро.
Кстати, мазды по-моему не так редко поступают, во всяком случае на prar.ru в свое время их довольно много предлагали. Я делала выборку по цене - и смотрела что могу приобрести за свои деньги, сменила много симпатий:)) по-моему все что можно собиралась покупать, сначала на хонду нацеливалась, а потом -свифт.

А, вспомнила - мицубиси можете глянуть - лансеры кстати за 9500 вполне можно приобрести 2002-2003г., они недорогие. Кольты, по-моему, подороже.
 

aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
Yacobsson c удовольствием бы ознакомился с твоей сравнительной таблицей.... Про митсу, начитался... не хочу... А демки и Свифт одинаково стоят кстати, мы пол года назад Свифт за 220 брали (2002 год), оценка аука 4, моя 5. Ну не верю я что ни кто не смотрит на другие машины, в этом же нет ничего зазорного, ну может же и ещё что то нравиться... Кстати смотрел Хонды ХРВ, год так 2000, вроде всё хорошу, но вариатор....
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
RiDe написал(а):
Если бы вы выбирали машинку уже другого класса, подороже, помощнее - да, может народ и разошелся бы, рассоветовался:)) А так - в том же классе, в том же ценовом диапазоне - как вы правильно говорите, все выбрали свифта между аналогичными братьями по классу маздами-демио, тойотками, дайхатцу, и ниссанчиками-микро.
Полностью согласен!

Демка неплохая машинка, но по отзывам прожорливая шибко, ибо трехступенчатый автомат как-бы того... не того... :)
К вариантам с МКПП это есс-но не относится :)

Я когда выбирал машинку тоже к демке присматривался. Но, как не трудно догадаться, выбрал свифт :) И на мой взгляд при практически одинаковыой цене свифт выигрывает у демки практически по всем показателям - проходимость, экономичность и даже комфорт. Правда прокатиться на демке не довелось, только чуток посидел за рулем, так что о динамике судить не берусь, но учитывая ее автомат (см. выше) полагаю что свифтик получше и в этом плане....

Кстати желтенькие человечки уже выпустили новую демку - с новым двиглом, да с вариатором, да еще куча всяких улучшений. Вот только когда такие машинки дойдут до нас и сколько будут стоить - вопрос открытый....
 




aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
Трёхступенчатый автомат, был до конца 2002 года, а сейчас 4 х ступка и новый кузов. По багажнику демка (причём можно сделать кровать т.е всё раскладывается) больше Свифта(у него передние сидения назад до горизонт линии не откидываются), по движку есть 1,5, жрёт на 1-1,5 литра больше, даже с новым двигателем (с 2003), просвет в нижней точки 145-155мм (точно не знаю), у Свифта с отцом замеряли от автомата до земли 150мм. Я тоже думал о проходимости когда покупал (такойже как и у седанов в итоге), о расходе в итоге по городу меньше 8 л не получается (ну правда я ездил с папой пару раз, ему 53 года, так после 99 он на Свифте не ездит а низко летает, блин пристёгиваться даже начал). Правда по надёжности Свифт мне кажется попрочнее что ли. А какие ещё машины Вы рассматривали при выборе??? ОЙ Блиииин
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
я рассматривал только выше классом - форестеры 97-98 годов, полуубитые паджерики и даже одну витарку трехдверку (правда пришлось бы добавить тыщи 4 что уже было полмашины)
хонды фит стояли - красивые но низкие и дамские очень.
Вообще смотрели короллу - но в нормальном состоянии она шла на 5 тыщ дороже а полуубитую брать нехотелось (не оч она мне нравилась)
сошлись на свифте - причем он был едиснвенный тогда на всех стоянках и раньше мы его вооще никогде не видели.

А вообще демио на полуторном движке - наверно просто...ну если уж не ураганчик то по крайней мере сильный ветерок
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ну не знаю, те демки что мне удалось посмотреть - существенно ниже свифта. Кстати по паспорту клиренс у него то-ли 170 то-ли 175 мм, но уж точно не 150. Видимо вам попались "просевшие" экземпляры.
Что касается вопроса что я рассматривал при выборе - да много чего. Очень понравилась хонда фит, но уж очень дорого, я бы сказал - неоправданно дорого. Еще митсубиси кольт понравился, причем понравился даже больше свифта, но остановило что это митсубиси - я просто чисто субъективно плохо отношусь к этой марке. Еще смотрел тойоты витцы - мне они просто не понравились, т.е. вроде и неплохая машинка, а не нравится.... Ну и еще много чего - митсу динго, хонды цивик и лого, ниссаны какие-то (уже не помню) - но эти машинки что называется "не зацепили" и уже практически ничего не помню о них.
А, еще ладу калину смотрел :) Все жду случая ее какому-нить врагу присоветовать :)
Вобщем топаешь на рынок, корчишь из себя заинтересованного покупана, и смотришь все подряд :)
Там же обычно и прокатиться можно чуток на заинтересовавшей тачке.
Только желательно не делать выводы о модели на основании просмотра одного экземпляра - можно нарваться на убитую машинку, продаван в этом никогда не признается, а самому не имея достаточного опыта бывает сложно это понять...
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
да, я тоже сначала хотела хонду фит - но согласна, что дорого и вариатор смутил, хотя чего уж "закладываться" на ремонт коробки в случае чего, глупо наверное. Потом в москве на хонду джаз посмотрела и вроде уже и не особо симпатичной показалась, хотя салон, наверное удобный. А еще больше понравилась хонда фит ариа - компактный пузатенький такой седанчик - был за 12600, смотрела-смотрела, думаю - не, не годится: дорого, + 4 штуки и новую машину уже можно брать.
Так что весь набор правильно перечислен, все в этом "ковырялись", поэтому и советовать особо нечего.
Берите обновленную мазду - потом расскажете:)
 

aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
Добрые Вы, спасибо за советы. Если куплю демку обязательно сделаю фото отчёт по двум машинам в сравнение, и дам личную балловую оценку. Но перед этим с кем нибудь из "Магекан" проконцультируюсь, как лучше. (так что кто нибудь из Вас должен будет помочь). Про клиренс посмеялся (170-175), нам из Япии пришла машинка с пробегом 32 тыс., только не надо что смотали, у отца друг - перегон, а у него брат живёт в Япии, Схема проста: Друг делает заказ своему брату, тот исчет на стоянке лучший по параметрам и по цене и высылает во Владик (для справки аукционы это всё лабуда, туда поподают машины которые не были проданы со стоянки, и если хотите переубедить то найдите своего друга который живёт в Япии и пусть он расскажет, а не так "Мне сказал знакомый знакомого брата тёщи, что там....." ), дык вот она не просевшая, у нас есть офф центр сузук, заезжали к ним на ТО (там тоже знакомый), сказали что состояние на 5. А если хотите узнать реальный клиренс то померяйте линейкой (машина япон Свифт а не Игнис венгр). Спаибо за советы.
 



OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ой, видела у нас в городе Мазду Демио в новом кузове и ярко оранжевого цвета (по-моему еще с перламутром краска) - просто сказка! Особенно на фоне пасмурного свинцового неба она прямо таки светилась!
Почему Свифты такие не разнообразные по окраске? Чешу репу.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
aidar написал(а):
Про клиренс посмеялся (170-175), нам из Япии пришла машинка с пробегом 32 тыс., только не надо что смотали, у отца друг - перегон, а у него брат живёт в Япии, Схема проста: Друг делает заказ своему брату, тот исчет на стоянке лучший по параметрам и по цене и высылает во Владик (для справки аукционы это всё лабуда, туда поподают машины которые не были проданы со стоянки, и если хотите переубедить то найдите своего друга который живёт в Япии и пусть он расскажет, а не так "Мне сказал знакомый знакомого брата тёщи, что там....." ), дык вот она не просевшая, у нас есть офф центр сузук, заезжали к ним на ТО (там тоже знакомый), сказали что состояние на 5.
Улыбнуло.
И про клиренс (значит в каталогах дезу пишут? ох уж эти иппонцы :hilarious: ), и особенно про аукционы и стоянки. Сам еще живя во Владивостоке не раз сталкивался с такими "другами-перегонами, у которых брат в Японии" :hilarious: плюс к тому у меня хороший кореш во Владике профессионально занимается автобизнесом (гоняет/продает машины) - очень много мне порассказывал и про стоянки и ауки, и про таких "друзей". Да и форумы иногда почитать полезно.
Впрочем переубеждать ни в чем ни буду. Каждый останется при своем мнении.
А клиренс у своей как-нить попробую измерить. Не обещаю что скоро (лазить в костюме под машину не охота), но как время выкрою - обязательно.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Клиренс свифта по каталогу - 165 мм.
Что касается аукционов - это абслюлютно нормальный вид торговли. Не только россияне японскую "вторичку" покупают - много в Азию уходит. Мне вот говорили, что там сильна то ли афганская, то ли иранская "мафия" по восстановлению битых авто и дальнейшей их продаже - вот это точно на стоянках делается. Но смысла нет спорить - всяк покупает как ему удобнее. Мужчины любят со знакомыми дело иметь, а мне так удобнее с конторой по-конторски - договор, чеки и чтоб было с кого спросить.

а вот последние мазды-демио 2003-2002 года для примера
http://www.pravto.ru/apos.php?F_BOD...одобрать&action=list&F_STATS=1&F_MODEL_ID=281
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
RiDe написал(а):
Клиренс свифта по каталогу - 165 мм.
Не поверил, полез в каталог - точно 165. Черт, за год владения забыл напрочь ТТХ машинки :(
А ведь когда выбирал - помнил почти все данные чуть ли не десятка моделей.....
Но тем не менее я продолжаю настаивать что свифт - самая "проходимая" машинка из "городских" малолитражек ("микроджипы" вроде Джимника я в расчет не беру). И дело не только в нормальном клиренсе, но и в короткой базе и высоких свесах.

Да, кстати - Джимни на мой взгляд очень неплохое дополнение к свифту, но только если предполагаются частые выезды "на природу" - иначе просто смысла нет.

Еще из "малышек" почему-то забыли хёндай гетс. Правда я на такой только в качестве пассажира ездил, так что не прочувствовал машинку. Но судя по отзывам знакомых очень неплохая машинка, и недорогая (относительно), и запчасти дешевые, и руль слева :)

Я сильно подозреваю что мне самому придется к следующему лету еще одну машинку покупать (жене), поэтому тема для меня очень актуальна. Народ, делитесь мыслями что можно взять из недорогих б\у машинок для езды преимущественно по городу с редкими выездами на шашлычки и т.п.? Расположение руля значения не имеет. Отечественные чур не предлагать.
Я чет пока кроме еще одного свифта вариантов не вижу, но это как-то не спортивно :) Хочется какого-то разнообразия :)
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
ну, тогда остается только европейцев-американцев с правым рулем рассматривать - фиаты, опели, форды-фокусы и т.д. - они те что тоже малыши приемлемы по цене. Я не рассматривала - думала, как так - из японии с правым рулем и европейца везти, хотя почему бы и нет- машинки тоже симпатичные.
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Костя, хочешь разнообразия купи спорт в старом кузове (игнис который) :thumbsup:
Посмотрел я по ссылке RiDe и понял что если бы эти демио стояли на стоянках в кузовах от 2003 года с полуторным движком и стоили бы сравнительно со свифтом - 50% шансов что я бы с вами сейчас не беседовал ....
одно только - нелюбят мазды на ДВ - ресурс движков у них слабый - мне неоднократно про это говорили
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
RiDe написал(а):
ну, тогда остается только европейцев-американцев с правым рулем рассматривать - фиаты, опели, форды-фокусы и т.д. - они те что тоже малыши приемлемы по цене.
Не, брать европейца/американца с правым рулем - ИМХО извращение. Я такой вариант даже не рассматриваю - смысла в этом не вижу. Если уж брать ПР, то только чистокровного японца.

awerest написал(а):
Костя, хочешь разнообразия купи спорт в старом кузове (игнис который) :thumbsup:
Не, мне спорт ни к чему. Ленивый я шибко, мне автомат подавай :). А какой "спорт" на автомате? Да и возможностей "зажечь" маловато - в основном ездить приходится одним маршрутом дом-работа-дом, и все это по московским пробкам, поэтому мне покупать спорт - все равно что купить ламборджини в деревню навоз возить :)

awerest написал(а):
одно только - нелюбят мазды на ДВ - ресурс движков у них слабый - мне неоднократно про это говорили
Я тоже неоднократно слышал такое мнение что мазды очень ненадежны, однако это было давно и речь шла о старых машинах (до 2000 г.в.). Сейчас на форумах есть мнение что мазда в этом смысле очень хорошо поработала в последние годы, и теперь такой проблемы нет. Так ли оно на самом деле - трудно сказать, но например у меня сосед по лестничной клетке уже год на мазде-6 (новой) отъездил, причем ездит много и стиль вождения у него довольно агрессивный, но пока ничего не ломалось. Конечно всего год - еще не показатель, да и один случай нельзя распространять на все, но тем не менее я думаю что слухи о ненадежности мазд несколько преувеличены.
Кстати я на права учился в автошколе на мазде капелле - ниче так машинка, мне понравилось (без наворотов, но вполене комфортно и функционально). Правда давно это было...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
По ресурсу движка согласен, он у них алюминиевый, но сделан по какой то мудрёной технологии под высоким давлением. Главное не перегревать, вовремя менять масло, и свечи тяжеловато менять.... А стоит демка тыщ на 10-15 дороже Свифта... И автомат более капризный, но есть прикольная кнопка Холд, как я понял на разных режимах коробки выполняет разную ф-цию, на Д например трогается со второй при повышенных оборотах...актуально для зимы. Ребят померьте клиренс кто нибудь линейкой, в самой низкой точки, под картером автомата, а то подозрения что это только у нас 150 мм..
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
KotyaraS написал(а):
Не, брать европейца/американца с правым рулем - ИМХО извращение. Я такой вариант даже не рассматриваю - смысла в этом не вижу. Если уж брать ПР, то только чистокровного японца.

Я тоже неоднократно слышал такое мнение что мазды очень ненадежны, однако это было давно и речь шла о старых машинах (до 2000 г.в.).

я думаю что слухи о ненадежности мазд несколько преувеличены.
Да речь шла именно о машинах до 2000 гв
и по цитируемым пунктам - просто мысли читаешь! :thumbsup:
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
KotyaraS написал(а):
Не, брать европейца/американца с правым рулем - ИМХО извращение. Я такой вариант даже не рассматриваю - смысла в этом не вижу. Если уж брать ПР, то только чистокровного японца.
ага, типа - как после этого в глаза людям смотреть?:D

сузуки собирается выпускать малыша Splash, но картинки, к сожалению нет. Инфо с франкфуртского автосалона
http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/35/frankfurtskiy_avtosalon/