Поделитесь пожалуйста опытом.

Василич

Проходил мимо
26 Сентябрь 2007
2
0
0
46
Spb
В двух словах о себе.
Вот уже 4й год посещаю разного рода офф роад покатушки, а душа рвётся дальше и дальше, спорт как спорт перестал интересовать.
Покорять новые места нашей планеты. Уже 3 года назад я знал, что в окрестном лесу мне будет тесно. Долго выбирал авто для жестокой стихии и понял, что лучшее предложение от автопрома это тойота 70 НО, как всегда НО... за 3 года мне не удалось найти ни одного достойного варианта, всё старое и ушатаное, или просят мифические суммы денег. Вдруг свершилось ЧУДО!!! Завод одумался! И возобновил выпуск легендарной 70, исправив все прошлые ошибки, установив мотор 4,2 TD. И опять НО - стоимость !!! 60 000$.
Попрощавшись со своей мечтой я решил рассмотреть вариант 2 (джимни), авто по моим прикидкам отстающий от первого варианта только объёмом дрыгателя и отсутствием багажника. В связи с чем возникает вопрос кто, как размещает свой шмурдяк в дальних поездках и что туда входит?
Приходилось кому ездить в европу на отлифтованом джимни (соответственно колёса 32) и как таможня отнесётся к не стандартным бамперам с лебёдками? (передний АРБ, с ним вроде ясность есть) Шноркель?

Спасибо всем.
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Регулярно езжу на несколько недель в отпуск дикарем. Два человека - места хватает (несколько квадратных сумок по ширине багажника). Одно неудобно - всегда беру запасную канистру и вот ее кроме салона некуда ставить. Все хочу намутить задний бампер - да жаба давит и вес увеличивать не хочется.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Мои ответы

Ездим как правило вдвоем.
Шмурдяк:
  1. Палатка 3х местаная.
  2. Стол.
  3. Два кресла.
  4. Матрац надувной.
  5. Два спальника.
  6. Мешок с двумя нырятельными комплектами №1.
  7. Контейнер с едой и питьем + пара тройка пакетов из супермаркета с тем же.
  8. Различная посуда.
  9. Сумка с одеждой.
  10. Канистра 20 л с бензином (не всегда).
  11. Бензопила Parthner 351 (не всегда).
После того как обзовелся багажником, кресла завернутые в обычный кетайский тент ездят на крыше, там же стойки для тента, буксировочный трос и удлинитель для лебедки (стальной трос 25 м).
Весь шмурдяк комфортно размещается в багажнике, при сложеных сидениях конечно же ;)
Про езду в европу сказать ничего не могу, далековато там туда пилить...
Что касается шнорхелей, есть такая бельгийская фирма DGTuning они продают TJM шнорхели для джимников, думается, что у них должны быть сертификаты катирующиеся в ЕС. Они же штампуют в своей мастерской джимников самого разного уровня подготовки. В Греции есть джимники с полностью не родной подвеской и не родными мостами. Так что на такой тюнинг видимо закрывают глаза.
 

Ussuriysk

Редкий гость
10 Сентябрь 2007
13
3
0
47
Уссурийск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1998 г, JB33W, МКПП
Re: Мои ответы

Андрей а можешь разместить ссылки на греческий сайт, интересно поглазеть