Трещит защита картера

Lesha_N

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
45
36
0
44
Зелек
Трещит защита картера при разгоне был на ТО сказали что отогнули и правда звук прошел на первые 2-3 тыс сейчас все по прежнему при интенсивном разгоне неприятный дребезг при обычной езде все ок! у кого нибудь болела лианка подобным ? и как лечиться ?
 


Chip

Осваивающийся
1 Июль 2007
19
0
0
Архангельск
Привет, Тоже долго мучился с данной проблемой.Рыдаю! Пробовал подгибать по разному, но нифига не получалось.Рыдаю! Защита слишком большая и резонирует. Решил простым способом - установкой прокладки из упругого материала между защитой и балкой. (примерно посередине защиты). Дребезг пропал:thumbsup:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
То же бывает. Видимо за что-то цепляет. Обычно если защитой к чему нибудь приложился. Хотя крайний раз поехал выяснять причину дребезга - везде все доступно, ничем не задевает. Для профилактики погнул чуток - дребезг пропал. "Резонанс -это страшная сила...". Мосты, понимаешь, падают когда по ним рота красноармейцев в ногу идет.
 

Lesha_N

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
45
36
0
44
Зелек
Спасибо за советы, но все ж6е есть некоторые сомнения будет ли выполнять защитные функции защита если положить упругий материал, ведь защита при ударе должна гнуться, а не передавать усилие через упргугий материал выше :)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Гнуться будет не защита , а лапки на которой она висит. Защита нужна что бы не продырявить разные картеры и не оторвать шланги и трубы. Ну а уж если она достанет до картера - удар будет более распределенным.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
был дребезг - указал на это в Автодине во время ТО-15. Устранили ("упругим материалом").
Сказали, что мне в Редеги поставили защиту от ... Балено, которая на Лиану подходит, но не совсем. И она настолько плохая, что я через годик к ним прийду с просьбой заменить.
На ТО-30 уже варили одно из креплений ...
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
FireDragon написал(а):
На ТО-30 уже варили одно из креплений ...
У меня было три машины и какую бы я защиту не ставил, каждые два года нужно варить одно или несколько креплений.
Считаю это нормой....
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Как только защитой чиркаю появляется дребезжание, отгибаю пропадает и т.д.Защита стоит очень близко.
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Трещит защита картера

Люди подскажите вот по такому вопросу. У меня стоит штатная защита картера (всмысле диллеры поставили), и по моему крайне бестолковая, проушины для буксировки из за нее не стало, и торчит она миллиметров на 30-40 ниже плоскости днища. Машину я при помощи 60-й резины и 30мм проставок поднял на 40мм, но из за ентой защиты нет мне полного щастья от преодаления всяческих бордюров. Собственно вопрос в следующем, есть ли у кого более менее толковые решения по защите картера, мот где кулибины нормальную ваяют (в абаже вроде какие то продаются), так, что бы не сильно выпирала ?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Трещит защита картера

Есть защиты, материал которых напоминает, что-то вроде текстолита. По прочности не хуже металла (по крайней мере на наш век хватит), но не гнётся и дребезг исключён.
 




xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Трещит защита картера

Есть защиты, материал которых напоминает, что-то вроде текстолита. По прочности не хуже металла (по крайней мере на наш век хватит), но не гнётся и дребезг исключён.
А геометрия этих защит такая же как и у стальных, так же торчат и вечно все задевают или нет?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Трещит защита картера

А геометрия этих защит такая же как и у стальных, так же торчат и вечно все задевают или нет?
Ну, слово "вечно" уж больно пугающе звучит, но в принципе верно. Конечно защита уменьшает дорожный просвет, но для езды по асфальтированным дорогам и шоссе вполне хватает и этого.
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Трещит защита картера

Ну, слово "вечно" уж больно пугающе звучит, но в принципе верно. Конечно защита уменьшает дорожный просвет, но для езды по асфальтированным дорогам и шоссе вполне хватает и этого.
Так тут вопрос не про асфальт и шоссе, а про бордюры. Я так думаю, если есть возможность увеличить дорожный просвет который съедает защита, то почему бы не исправить этот косяк. Просто за последний год, во дворе наблюдается авто бум, машин стало раза в два больше и мест парковки не осталось т.к. 80% этих машин вообще никуда не выезжают среди недели, вот и приходится штурмовать те места где еще можно паркануться и куда не пролезли другие, а слышать каждый день вечером при парковке машины скрежет защиты, это как серпом по одному месту. Вот и спрашиваю, никто ли не заморачивался с этим вопросом? P.S. Если не найду прийдется самому проектировать и заказывать, а времени как всегда на все не хватает.