Антикор.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Гражданский тюнинг", создана пользователем obnovlenie_vnov, 8 окт 2007.

1. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    14.09.07. стала обладателем мечты - Jimny 2007, МКПП, красного цвета 8). Пока не эксплуатируеться и стоит в ангаре, но с декабря будет дожидаться меня во дворе под открытым небом. Поездки планируются по городу, а весной-летом-осенью еще и по легкому бездорожью... Скажите - антикор делать жизненно необходимо? Или это для Сузуки - просто перестарховка? А если надо - то чем?
    Простите за вопросы чайника 8)

Спасибо.

2. Загрузка...

Похожие темы - Антикор
    1. kphy
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      307
    2. Mekena
      Ответов:
      131
      Просмотров:
      10.264
    3. zakhar
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      876
    4. on04
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.189
    5. Гара
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.558
    6. Александр Mi
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      3.132

3. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Ответ: Антикор.

Смотрю, никто так и не ответил.

Попробую внести хоть чуть-чуть ясности, если еще актуально. Если что не так, коллективный разум поправит (чужие ошибки и неточности нередко вызывают намного больший энтузиазм, чем чужие вопросы ;)))

Во-первых, все настойчиво советуют делать антикор летом - в сухую погоду, когда есть шанс что машина действительно нормально высохнет перед нанесением состава. Бытует мнение, что зимой никакой, даже добросовестный сервис не в состоянии хорошо высушить машину.

Далее, насколько понимаю, для новой машины (каковой пока является ваш джимка) обычно рекомендуют "сохнущий" антикор, покрывающий металл защитным слоем - типа антигрвия, мастики.

Еще бывают проникающие / "несохнущие" антикоры, но их обычно рекомендуют для машин с зачатками ржавчины - чтобы не предотвратить, а остановить / замедлить коррозию. Вам вероятно пока не актуально.

А насчет "чем", "где" и т.д. - это вопрос настолько индивидульаный, что посоветовать что-то конкретное просто невозможно - сколько людей, столько и мнений.

Я например так и не смог добиться от общественности ответа на вопрос, где можно качественно обработать машину конкретно "раст-стопом".

Мне кажется в вашем случаем лучше всего выбрать контору, котоая по каким-то причинам вызывает доверие, и положиться на их предложение по выбору состава.

Да, самое главное. ИМХО, на новом джимнике заморачиваться антикором стоит либо в том случае, если вы планируете на нем ездить более 3-5 лет, либо - если хочется сделать приятное следующему хозяину :)

1 человеку нравится это.
  4. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

Баллы:
    402

Илья, спасибо большое! *) Не ответили, да, потому и спрашиваю что-либо теперь на другом форуме - так как-то оперативнее, хоть и народу меньше в разы... 8)
    На счет актуальности - Вы знаете, не только мне, думаю, но и всем. Ну а тем, кто вообще впервые стал автовладельцем, как я - особенно!
    Спасибо еще раз большущее, обязательно учту Ваши рекомендации и советы. 8)))
    А пока да - езжу без антикора...

5. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Думаю все же Вам не ответили по той простой причине, что поиск по слову -антикор, выдает 18 тем, где подробнейшим образом и не раз это тема "перетиралась"...

6. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

Баллы:
    402

Вполне возможно. Но в таком случае иногда все же проскакивает раздраженно-снисходительное предложение от маститых зубров к начинающему пользователю авто вообще и форума, например: "деточка, а ты поиском пользоваться не пробывала?"...
    А тут - полный игнор.. Да и бохсним...8)))))

7. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

По началу так и было...;) Затем несколько раз начинался базар типа, не хочешь в "сотый раз переливать из пустого в порожнее", промолчи, но не наезжай на новичков посылками в FAQ и поиск ...Думаю многие сделали выбор...Попробуйте все же научится пользоваться поиском - в форуме действительно много полезной информации, а уж "стандартные" вопросы и ситуации обсуждались не раз. (Надеюсь это не будет воспринято как очередной "посыл"...;))

8. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

Баллы:
    402

Как раз не будет, т.к. еще раз повторю - недоумение было вызвано именно отсутствием реакции вообще.. даже никто в ФАК не предложил заглянуть...8))))
    Поиском я с тех пор пользоваться научилась более или менее - на том форуме... А сюда просто не приходила с октября...8)))))

9. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
  10. Fronter
    Оффлайн

Fronter troublemaker

Баллы:
    243

Для obnovlenie_vnov. Если ещё нужно:

Из личного опыта. Никакой рекламы. Не-не-не
    Делаю антикор только WAXOYL на все машины какие были и только у официальных редставителей.
    И на новые и на б/у.
    Последний раз сделал в 2003 году на "Фронтеру" 1998 года. Гарантия 5 (ПЯТЬ) лет. Т.е. она ещё на гарантии по антикору по днищу. На кузов тоже наносил WAXOYL 100+, но там гарантии (естественно) уже нет.
    В итоге - по кузову и днищу коррозии нет вообще. :thumbsup: Состояние нового авто. :D
    И это, заметьте, Опель, с которым связаны многие нелицеприятные отзывы именно по коррозии.
    Не знаю как на Сузуках с этим делом, но летом сделаю на Джимни тот же антикор в том же месте.

11. Jimka
    Оффлайн

Jimka

Баллы:
    0

А сколько такой антикор стоит и где его делают?

12. Fronter
    Оффлайн

Fronter troublemaker

Баллы:
    243

Лично я делал здесь: http://neocarservice.ru/antikor
    По цене на Джимку - около 6 000 за антикор + около 2 000 за натирку. Но цены грубоватые. Давно узнавал. Повторюсь, если кто думает что это дорого - оно того стоит. И сервис официальный.
    Сроки гарантии на б/у авто у них различные - от 3 до 6 лет в зависимости от состояния авто при осмотре.

13. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

Баллы:
    402

Дивное что-то с форумом... не могу ответить на сообщение Victor_S, в котором ссылка не понятно, на что...8) - требует одобрение модераторов... вот на это: "ОК, ну и чтобы закрыть тему: http://suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=355163"

Сообщение пользователя, у которого менее 10 сообщейний на форуме, содержащее ссылку, не публикуется, пока модератор его не проверит. Типа защита от спама. Zook.

14. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Да уж...Как говорится " и на старуху бывает...", ;) Я попытался там дать ссылку на страницу с поиском по теме, но не учел, что она динамически формируемая...:( Чешу репу.

15. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Не огорчайтесь, скоро само пройдет! ;)
    На форуме есть ограничение на кол-во сообщений, на ссылки до 10, это некая защита от спама.
    Будет у вас больше 10 сообщений - сможете публиковать ссылки без модератора.

16. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

Баллы:
    402

О!!!!!ОЙ Блиииин
    Понятно, спасибо! 8))))))

17. All
    Оффлайн

All

Баллы:
    0

А официалы на предложение сделать антикор смоттрят как на врага и почти официально(как получилось то) заявляют -ни какого антикора. Сам спрашивал раза три в СИМе(продавец, механик, кто тоещё)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. нужно ли на сузуке 2003 года делать антикор