ВЛЮБИЛСЯ В ЖИМНИКА

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Вобщем был у меня славный Субару Форестер 2.0турбо, 170 сил, большой и вместительный, но поскольку год у него был уже 99 решил его сплавить и встала задача взять японский внедорожник не старше 6 лет за разумные деньги. Естественно выбор пал на СГВ, поскольку откровенно она самая дешевая с рамой, понижайкой, достаточным объемом салона и двигателя. Конечно, до сих пор думаю о Крузере, о Патроле, но кошелек не позволяет:) Выбирал долго, пересмотрел штук 10 Витар и столько же Тракеров, но у 2000-2001 года почему-то то рама ржавая, то салон грязный прокренный, то битый крашеный, то задней полке нет, а сидения порваны, то раздатка не рабоет, вообщем хлам какой-то:) И тут брат мне посоветовал Джимника взять, а их было два на тот момент: мой - 2004 год с пробегом 40 на гарантии и второй - 2001 год с пробегом за 100 из Финки за примерно те же деньги! Естесственно взял первого:) Очень долго терзал сомнениями, типа а куда холодильник положить в него, а почему в нем движок от мопеда 1.3, да как в нем перевезти 5 человек и т.д. (после форестера то):) Потом подумал, что возьму покатаюсь, не понравится - через месяц продам (взял-то я его на 2 тыщи дешевле, чем он стоит всреднем:)).
Итог: езжу уже больше полугода, счастлив просто как слон! Движок - в говнах больше и не надо (с понижайкой), в городе - если ездить граммотно, то и Лексусы отдыхают (если в лексусе не такой же граммотный:)), да покрутить движок тоже можно, с трассой хуже - едишь 120-130 без проблем комфортно, но обогнать пару машин, а ен дай бог фур, движка совсем не хватает... Обгоняю, конечно, но приходится ловить момент, высматривать издалека встречку и заранее готовиться к маневру, набрав скорость:( Но и к этому привык и отношусь спокойно! Максимум разгонял 170 км/ч, но при этом его начинает неконтролируемо мотать из стороны в сторону с выездами на соседние полосы (так делать не надо):) Холодильник куда положить - для этого есть газель, а если газели нет - всегда есть КРЫША:) Также она заменяет большой багажник большого джипа и для всех остальных вещей, особенно если купить бокс! А поставил фаркоп - вози хоть яхты с гидроциклами, да снегоходы! Езжу я, в основном, один-двое (а джимник по сути двухместное авто), а по сему заднее сидения сложил и имеешь багажник, как у моего старого доброго Форика, опять таки есть КРЫША! Если есть необходимость перевезти 4 человек - вполне комфортно люди чувствуют себя на расстояниях до 200 км (а вообще у каждого должна быть своя машина, ибо не фиг:))! О внедорожних качествах этого чуда говорить, думаю, не надо:) - это самый маленький и самый ЛУЧШИЙ внедорожник в мире (ездил я и на патроле и на крузере и на теране)! База короткая, два моста, понижайка, 4х4, свесов нет, клириенс дай бог, а если лифтануть....... Но он хорош не только для говен, но и в городе ему равных нет - проблемы с парковкой отпадают из-за его габаритов и возможности преодолеть любой паребрик, а расход топлива сравним с расходом обычной иномарки, налоги жигулевские:) Так нафига брать маленькие недоприводные машинки гольф-класса, если есть жимник:)
Ему бы движок 1.6 и сил 99 (до 100) и я бы его не променял, но неопытные водители стали бы на них активно переворачиваться и гибнуть:)
В общем поездив полгода на нем, решил взять себе такого же, но нового в магазине и отъездить минимум года 2-3 (хотя до этого у меня машины не задерживались больше, чем на год).
Понимаю, что повторил многие темы, в частности GLO, но просто хотелось поделиться хорошими впечатлениями:) А может это еще поможет кому-нибудь в выборе своего очередного авто:)
P.S. Не реклама...
__________________
серебристый Jimny 2004, МКПП. Кстати, могу продать, кому надо...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
В новом при первой же поездке на бездорожье сразу разочарует передний бампер, будьте к этому готовы. Уже не скажешь, что свесов нет. И клиренса быстро начнет не хватать. :-( А в остальном - все верно :)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Кстати, в пятницу стану счастливым обладателем иотоцикла Suzuki 1200S Bandit и вопрос о нехватке скорости и лошадок отпадет :)
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
volodream написал(а):
Кстати, в пятницу стану счастливым обладателем иотоцикла Suzuki 1200S Bandit и вопрос о нехватке скорости и лошадок отпадет :)
Брата-а-ан! Есть Сузуки Джебел(Эндуро) и R1. До джимни чуть не купил форика, одумался, а что я скажу сыну, когда он спросит: папа, почему купил универсал, а не жЫп?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Viking(RUS)51 написал(а):
Брата-а-ан! Есть Сузуки Джебел(Эндуро) и R1. До джимни чуть не купил форика, одумался, а что я скажу сыну, когда он спросит: папа, почему купил универсал, а не жЫп?
Ну и правильно все сделал! В городе, да еще и с пробками джим не уступит ни каену, ни форику, ни туарегу и вообще никому:) По трассе - извини, братан, придется подвинуться:) Но машина - это просто средство передвижения! Еще 2 года назд я гонял так, что расход на гольфе 1,4 у меня был под 12 литров, а на форике - под 20! А толку то??? Все равно на следующем светофоре встретимся, зато бензин сэкономлю, и движок тоже, и колодки, и резину, и шрусы:) Так что пришел к выводу, что нехрен гонять, а мотик 1,2 литра взял по привычке - максималист я:)
Ну а из опыта: стандартный форик и стандартный джимник проедут примерно одинаковые говна!
Но стоит поставить на Джимку хотя бы колеса и форик в попе, да плюс понижайка:)
А на форик ты даже колесья толком не поставишь!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а я всетаки вместо джимника свифта взял :-Ь но тоже 4х4 :)))))
Сгласен со всеми доводами - но свифт комфортнее... а для говен есть витарка ;)))))
Но поздравляю - до сих пор когда вижу жимку на дороге - прямо радуюсь за владельца(цу)!!!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
верное название для темки
для меня эта влюбленность стала просто бедой:(
надо брать вторую машину и ничего другого НЕ ХОЧУ КАТЕГОРИЧЕСКИ, хотя реально не комфортно на трассе, с другой стороны выжатые 120-130 - хороший сдерживаюший фактор. про бездорожье просто молчу.
еще одного боюсь - появления дизельного 1.6, тогда мне век седана не видать
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
китоврас написал(а):
верное название для темки
для меня эта влюбленность стала просто бедой:(
надо брать вторую машину и ничего другого НЕ ХОЧУ КАТЕГОРИЧЕСКИ, хотя реально не комфортно на трассе, с другой стороны выжатые 120-130 - хороший сдерживаюший фактор. про бездорожье просто молчу.
еще одного боюсь - появления дизельного 1.6, тогда мне век седана не видать
А так а что бояться-то, он уже есть, правда 1,5 европейский.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
volodream написал(а):
Ну и правильно все сделал! В городе, да еще и с пробками джим не уступит ни каену, ни форику, ни туарегу и вообще никому:) По трассе - извини, братан, придется подвинуться:) Но машина - это просто средство передвижения! Еще 2 года назд я гонял так, что расход на гольфе 1,4 у меня был под 12 литров, а на форике - под 20! А толку то??? Все равно на следующем светофоре встретимся, зато бензин сэкономлю, и движок тоже, и колодки, и резину, и шрусы:) Так что пришел к выводу, что нехрен гонять, а мотик 1,2 литра взял по привычке - максималист я:)
Ну а из опыта: стандартный форик и стандартный джимник проедут примерно одинаковые говна!
Но стоит поставить на Джимку хотя бы колеса и форик в попе, да плюс понижайка:)
А на форик ты даже колесья толком не поставишь!
Был бы максималист-взял бы Хаябу. И это, не может быть, чтобы форик ездил там где ездит Джимни, пусть он и в базе. Ты наверно ещё не заезжал в говна просто.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Viking(RUS)51 написал(а):
Был бы максималист-взял бы Хаябу. И это, не может быть, чтобы форик ездил там где ездит Джимни, пусть он и в базе. Ты наверно ещё не заезжал в говна просто.
Да сколько раз мы шли вместе: я на форике, брат на Теране 2 коротком, и везде где проходил терано, покуривая и попивая пиво на понижайке, я, пыхтя и с разгону с оборотами 4-5 тыс, проезжал тоже, но все таки проезжал же:) Только после каждой такой целины или грязи приходилось минут 5 остужать турбину! Вобщем не дело это, конечно, но факт! А как показала практика, Терано2 весьма и весьма хорошо идет по говнам! Правда вот были места, где навалены бревна по грязюке, и вот там то я прошел легко на джимни, а терано пыхтел подольше со своими 2мя тоннами! А по говнам я лазил - не сомневайся:)
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Гоовна это там где две штуки Террано1 садяться, а на джимнике катаешся вокруг них и пробуешь выдергивать этих монстров.
Говна это там где Террано на 32 колесах проходит с оргромными усилиями. и там совсем не до пива. говна это там где после покатушек террано едет с оторванными аммортизаторами.
Говна это там откуда Джимник буксирует террану до Москвы 150 км.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Rockfire написал(а):
Гоовна это там где две штуки Террано1 садяться, а на джимнике катаешся вокруг них и пробуешь выдергивать этих монстров.
Говна это там где Террано на 32 колесах проходит с оргромными усилиями. и там совсем не до пива. говна это там где после покатушек террано едет с оторванными аммортизаторами.
Говна это там откуда Джимник буксирует террану до Москвы 150 км.
Й-оу! Недавно для кадра, не зная броду, въехал в озеро, волна выше крыши, глубина в самом глубоком месте достигла капота (ну немного ниже), и ничего выехал! Есть фотодокументы. Вылил адреналин из сапогов и стал считать потери, сирена сигналки три дня очень тихо писЧала (сейчас восстановилась), и номер оторвало начисто. Я это потом обнаружил, ездил искать его, думал в ледяной воде бродить буду, но нашёл на берегу. Вывод: на форике такие плаванья недоступны.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Я говорил про СТАНДАРТ! Из "тюнинга" у меня только колесья Вранглер АТшный! С твоим Жимником, Rockfire, я думаю только тракторам соревноваться и можно:) А Жимник свой, если сейчас не продам, то после нового года буду лифтить, ставить лебеду и возможно блок в мост вставлю! На большее не пойду, т.к. продавать его все равно придется рано или поздно, а такой трактор, как у тебя возьмет лишь фанат, коих немного! Продавая джимни, заметил, что 80% покупателей хотят его для жены/дочери/любовницы и лишь 20% - мужики! И то некоторые мужики, осматривая машину, только из моих уст узнают, что джимни - это настоящий внедорожник с мостами!!! Меня это шокировало: нахрена нужен джимник 2WD без мостов, как его некоторые представляют???!!!!!
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
volodream написал(а):
Я говорил про СТАНДАРТ! Из "тюнинга" у меня только колесья Вранглер АТшный! С твоим Жимником, Rockfire, я думаю только тракторам соревноваться и можно:) А Жимник свой, если сейчас не продам, то после нового года буду лифтить, ставить лебеду и возможно блок в мост вставлю! На большее не пойду, т.к. продавать его все равно придется рано или поздно, а такой трактор, как у тебя возьмет лишь фанат, коих немного! Продавая джимни, заметил, что 80% покупателей хотят его для жены/дочери/любовницы и лишь 20% - мужики! И то некоторые мужики, осматривая машину, только из моих уст узнают, что джимни - это настоящий внедорожник с мостами!!! Меня это шокировало: нахрена нужен джимник 2WD без мостов, как его некоторые представляют???!!!!!
Хрен его знает, у меня жена как за руль Джимни садится, так её не согнать, 4 wd не включала ни разу...
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ну, кстати, только что в обед выехал на пляж за Прибалтийской гостинецей, там песок отсыпан по полколеса, так на заднем приводе на самом пределе, но проехал везде! С полным почти не ощутил наличие песка:) А также заехал в горку там же, угол на вскидку градусов 45-50, с нее же и съехал:) Потом пришел на работу и замерил максимальный геометрический угол подъема со штатным бампером - получилось как раз 50 градусов примерно! Понятно, что можно и больше, но при каком значении он перевернется? Интересно есть ли какие-нибудь данные по углам подъема/спуска/крена у джимни???