ТО - 10 тыс. отчет

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
В воскресенье ставлю машину в СИМ на второе ТО.

На спидометре 11 тыс., срок эксплуатации - 11 мес. Ну не получается у меня больше накатывать ... хоть и заставляю себя. Ох ёёё, не

За время эксплуатации возникла (пока) одна проблема - что-то было с неправильным положением задвижек и в холод вместо теплого воздуха шел холодный. Переделали по гарантии. На морозе стал слышен скрип при проезде неровностей. Попрошу на ТО посмотреть.

Есть ли нарекания? Нет. Пока все хорошо (т-т-т). Конструктивные недоработки не обсуждаю.

По итогам почти года эксплуатации автомобля получила твердую четверку с плюсом.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Змейка написал(а):
Ну не получается у меня больше накатывать ... хоть и заставляю себя. Ох ёёё, не
Вот это самоотдача!
Действительно, положение дел на дорогах, с пробками и просто ступором (понедельник, четверг) просто заставляет садиться за руль. О удовольствии молчу. Не расстраивайтесь по поводу небольшого пробега Змейка! Всё равно суета это всё, автомобильная. Зато смею предположить, что на бензин у Вас затраты весьма малые, в отличии от людей прыгающих по 60 тыс. в год. И покупателю Вашего авто повезёт. Пробег явно скручивать не будете?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Pavell написал(а):
Вот это самоотдача!
Действительно, положение дел на дорогах, с пробками и просто ступором (понедельник, четверг) просто заставляет садиться за руль. О удовольствии молчу. Не расстраивайтесь по поводу небольшого пробега Змейка! Всё равно суета это всё, автомобильная. Зато смею предположить, что на бензин у Вас затраты весьма малые, в отличии от людей прыгающих по 60 тыс. в год. И покупателю Вашего авто повезёт. Пробег явно скручивать не будете?
Не факт. Есть еще такое понятие, как холостой пробег. А сейчас судя по СМИ в Столице нашей Родины, данный вопрос очень актуален.
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Pavell написал(а):
Не понял, поясните.
Т.е. Вы некуда не едите а двигатель работает, так же работает электрооборудование, соответственно ремни генератор и тд. вобщем все кроме рулевого и подвески. Раньше это было актуально для северных районов нашей необъятной страны. Сейчас и для Москвы это становиться актуально. Када люди по 4 часа в пробках стоят.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
SERGEY1504 написал(а):
Т.е. Вы некуда не едите а двигатель работает, так же работает электрооборудование, соответственно ремни генератор и тд. вобщем все кроме рулевого и подвески. Раньше это было актуально для северных районов нашей необъятной страны. Сейчас и для Москвы это становиться актуально. Када люди по 4 часа в пробках стоят.
Теперь понятно. Действительно, пробок больше, километры даются всё тяжелей и тяжелей, а купленный автомобиль с каждым годом всё дешевле (что особенно обидно). И самое интересное, что никто при продаже не поверит, что машина проехала мало.
 

Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
Сегодня жена проходила ТО-10 тысяч.Я в шоке.:wideyed: Ей заменили фильтры : кондиционера и ВОЗДУШНЫЙ двигателя , который по графику ТО меняется при ТО-20 тысяч или ТО-30. Они что так быстро забиваются или это развод Автодины на Можайке и у них принцип ТО не меньше 7000 рублей ?Чешу репу. У кого как быстро забиваются фильтры и как часто ВЫ их меняете ? Подскажите кто-нибудь заливал в двигатель 0W40 вместо 5W40 , есть ли разница ? Заранее спасибо за ответы
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Andrey M. )))

А у вас жена случаем не блондинка... :D (без-обид) мою, тоже развели, правда в "Авесе" на полугодовом, профилактическом ТО на замену масла... теперь она брюнетка... :hilarious:
 

Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
Не...с цветом у нас все нормально ( не блондинка ) Показываю , да и с головой тоже , но "технические вопросы" с трудом .:( Кстати замененные детали должны отдавать ( класть в багажник ) ?Чешу репу.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Andrey M. написал(а):
Кстати замененные детали должны отдавать ( класть в багажник )
По требованию, да... так-же как и расходники которые вам поменяли... )))
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Andrey M. написал(а):
Сегодня жена проходила ТО-10 тысяч.Я в шоке.:wideyed: Ей заменили фильтры : кондиционера и ВОЗДУШНЫЙ двигателя , который по графику ТО меняется при ТО-20 тысяч или ТО-30. Они что так быстро забиваются или это развод Автодины на Можайке и у них принцип ТО не меньше 7000 рублей ?Чешу репу. У кого как быстро забиваются фильтры и как часто ВЫ их меняете ? Подскажите кто-нибудь заливал в двигатель 0W40 вместо 5W40 , есть ли разница ? Заранее спасибо за ответы
ВОЗДУШНЫЙ фильтр по ЯПОНСКИМ меркам мож и меняется через 20тык, а по Московским пробкам он вполне мог и загадится....:thumbsdown: У меня ВНУТРИСАЛОННЫЙ фильтр через 6 тык по Москве стал ЧЕРНЮЩИМ:(
0w40 я заливал в другую машину, как раз после 5W40, субъективно никакой разницы я не заметил.Ууууф блин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Andrey M. написал(а):
Сегодня жена проходила ТО-10 тысяч.Я в шоке.:wideyed: Ей заменили фильтры : кондиционера и ВОЗДУШНЫЙ двигателя , который по графику ТО меняется при ТО-20 тысяч или ТО-30. Они что так быстро забиваются или это развод Автодины на Можайке и у них принцип ТО не меньше 7000 рублей ?Чешу репу. У кого как быстро забиваются фильтры и как часто ВЫ их меняете ? Подскажите кто-нибудь заливал в двигатель 0W40 вместо 5W40 , есть ли разница ? Заранее спасибо за ответы
объясните мне, пожалуйста, что такое ТО-10 000 км и ТО-20 000 км на Лиане?!:)
вот у меня в сервисной книжке написано, ТО-15 000 км и следующее соот-но ТО-30 000 км....Лиана.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Константин Питер написал(а):
объясните мне, пожалуйста, что такое ТО-10 000 км и ТО-20 000 км на Лиане?!:)
вот у меня в сервисной книжке написано, ТО-15 000 км и следующее соот-но ТО-30 000 км....Лиана.
Если хочешь, и если лишние деньги карман оттопыривают, можешь порходить ТО каждые 10Ккм, это никто не заприщает. ОД Сузуки требуют чтобы ТО проходили не реже чем раз в 15 тыщ км (если реже то лишаешься гарантии), а чаще - пожалуйста. Вот у тайотовцев ТО не реже чем раз в 10 тыщ и это требование ОД.
 



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
При чем тут деньги?! Москва - тяжелые условия эксплуатации! И прохождение каждые 10.000 - сбережет деньги на ремонт. :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Andrey M. написал(а):
Cпасибо , немного успокоили . На след. ТО постараюсь поехать вместе с женой;)
И это правильно... Браво! Ай

Разводят... вот не давно развели подругу жены... ) В СИМ-е... на ТО-15т. пожаловалась что загорается лампочка тормозной системы, дураку понятно что надо долить тормозухи, ей поменяли колодки... ржу-нимагу - хорошо что не тормозные диски. Мне, с таким же траблом, долили этой злосчастной тормозухи, причём бесплатно !!!

А в Авесе, так прямо и говорят: нефиг было жену присылать... :hilarious:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Змей Потапыч написал(а):
При чем тут деньги?! Москва - тяжелые условия эксплуатации! И прохождение каждые 10.000 - сбережет деньги на ремонт. :thumbsup:
Я лишь сказал о требованиях ОД, каждый решает сам по мере своих финансовых возможностей, или из других соображений, как часто делать ему ТО. Я просто ответил коллеге на его вопрос, лично я придерживаюсь мнения, что ТО раз в 15Ккм достаточно для нармальной эксплуатации нашего авто (когда у меня были 2108 и 21099 я масло менял раз в 5-7 тыщ км ;) ).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Меняю масло, раз в 15т. либо год... ) При нынешнем качестве масел, можно и 20т. спокойно проехать - не зависимо, стояла машина в пробках, или летала по трассам... )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Змей Потапыч написал(а):
При чем тут деньги?! Москва - тяжелые условия эксплуатации! И прохождение каждые 10.000 - сбережет деньги на ремонт. :thumbsup:
забавно :
"При чем тут деньги?!"
а строчкой ниже
"прохождение каждые 10.000 - сбережет деньги на ремонт"

и все таки - а что в г. Москва такого тяжелого для условий эксплуатации? можно поподробнее?

и что это за ремонт такой денежный, который придется делать на гарантийной машине за свой счет, если не сделать ТО-10 тыс?
 





Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Константин Питер написал(а):
и все таки - а что в г. Москва такого тяжелого для условий эксплуатации? можно поподробнее?
посты №3-№7
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Когда читал книжку (инструкцию или сервисную), то там была строчка, что при езде в тяжелых условиях (прерывистая езда в пробках или буксировка прицепа) требуется более частое техническое обслуживание. Чего я и придерживаюсь.
А еще сложив стоимость всех ТО до 100 т.км. выходит одна сумма для промежутков 10 и 15 т.км.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Костыль написал(а):
И это правильно... Браво! Ай

Разводят... вот не давно развели подругу жены... ) В СИМ-е... на ТО-15т. пожаловалась что загорается лампочка тормозной системы, дураку понятно что надо долить тормозухи, ей поменяли колодки... ржу-нимагу - хорошо что не тормозные диски. Мне, с таким же траблом, долили этой злосчастной тормозухи, причём бесплатно !!!

А в Авесе, так прямо и говорят: нефиг было жену присылать... :hilarious:
Ситуация в принципе такова, что подруге поставили колодки из принципа "раз она здесь, то меняем сейчас". Лампочка загорелась, а это означает, что колодки подизносились, конечно ещё поездить можно, но замена колодок не за горами. А так, как машина один хрен на ТО, то ей енти колодки и "обновили". Развод бывает более конкретный, так, что ей повезло.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Pavell написал(а):
Ситуация в принципе такова, что подруге поставили колодки из принципа "раз она здесь, то меняем сейчас". Лампочка загорелась, а это означает, что колодки подизносились, конечно ещё поездить можно, но замена колодок не за горами. А так, как машина один хрен на ТО, то ей енти колодки и "обновили". Развод бывает более конкретный, так, что ей повезло.
В общем-то правильно, но на остатке колодок можно было спокойно проехать до следующего ТО.

Это из серии... биение тормозов при торможении с больших скоростей, может помнишь как нерадивый дилер пугал нашего однополчанина... "вы что, у вас однозначно откажут тормоза" а надо, всего-лишь проточить тормозные диски... И главное знают, что на сузуки ставят фуфловые тормозные диски (ведёт от первого-же попадания в глубокую лужу) а по гарантии не меняют. То-же самое со свечами, предлагают только иридиевые, хотя есть более дешёвая альтернатива, ничем не уступаяющая в эксплуатационных характеристиках (вспоминают о них, только пока сам не напомнишь. Отговорка, зимой заводится будет хуже... ) Многие поменяли, полёт нормальный. Кстати, эти свечки, лучше переваривают 92 (для любителей)

Дилеры... :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown: Развод.... (созвучно)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
VarAn написал(а):
Когда читал книжку (инструкцию или сервисную), то там была строчка, что при езде в тяжелых условиях (прерывистая езда в пробках или буксировка прицепа) требуется более частое техническое обслуживание. Чего я и придерживаюсь.
А еще сложив стоимость всех ТО до 100 т.км. выходит одна сумма для промежутков 10 и 15 т.км.
А на некоторых комплектациях проходить каждые 10к км пробега выгодней (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8070). На моей машине получится экономия порядка 3к рублей на 100к км пробега. Еще не решил, может и буду проходить каждые 10к.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Костыль написал(а):
В общем-то правильно, но на остатке колодок можно было спокойно проехать до следующего ТО.

Это из серии... биение тормозов при торможении с больших скоростей, может помнишь как нерадивый дилер пугал нашего однополчанина... "вы что, у вас однозначно откажут тормоза" а надо, всего-лишь проточить тормозные диски... И главное знают, что на сузуки ставят фуфловые тормозные диски (ведёт от первого-же попадания в глубокую лужу) а по гарантии не меняют.

Дилеры... :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown: Развод.... (созвучно)
Им тоже хочется денег. И хочется ездить...не на Сузуки это точно.
Стоянка в Автодине...
"только для сотрудников компании"!!!
И как думаешь, ЧТО там запарковано?
Правильно! Рэндж Ровер, Порш Кайен нулёвый! (пару Витар было,это наверное автомойщиков:hilarious: с приёмки).
А диски лучше купить новые и не обязательно оригинал, чем протачивать, ослабив их окончательно.