Вопрос по культусу

paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
Здравствуйте.. У меня оригинальный культус вагон, приехал из японии в оригинальной компектации, была выдвижаная антенна с ремоут контролем, т.е. магнитолку врубаешь она выезжает...
Недавно один "хороший человек" мне её надломил так что.. она вскорости сложилась, т.е. пополам сломалась, хочу произвести замену устройства, но не знаю что туда вставить можно.
В Сузуки-Нева говорят что нет ничего похожего и не будет, а какие не оригинальные можно ставить я пока н езнаю. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, чем можно заменить ? можно ли ставить любую выдвижуху купленную на рынке ?
 


Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Ищи любую выдвижную антенну. Принцип управления - на всех одинаковый - подали напругу - выехала, сняли - уехала назад. Так что лишь бы по размерам подошла. На всякий случай - вот номерок оригинальной антенны - 39250-63g00, но она на Экзисте порядка 160 баксов стоит.
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Антенна

Еще небольшой вопрос. У меня тоже, похоже, отсутствует первая секция с фиксатором снизу. Антенна выезжает слишком высоко и держится на последних двух сантиметрах. Если чуть заедают остальные секции - может выпасть совсем и повиснуть на шнурке. После выдвижения ее можно рукой вставить обратно поглубже, тогда не выпадает. Можно ли что-то сделать или только менять? Я все разбирал, но так и не понял, что можно сделать. Может, прикрепить какой-то фиксатор к нижней секции, чтоб сильно не выдвигалась, но тогда, боюсь, моторчик не отключится вовремя. Пластиковый шнурок-тягу укоротить нереально.
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Re: Антенна

Gl написал(а):
Еще небольшой вопрос. У меня тоже, похоже, отсутствует первая секция с фиксатором снизу. Антенна выезжает слишком высоко и держится на последних двух сантиметрах. Если чуть заедают остальные секции - может выпасть совсем и повиснуть на шнурке. После выдвижения ее можно рукой вставить обратно поглубже, тогда не выпадает. Можно ли что-то сделать или только менять? Я все разбирал, но так и не понял, что можно сделать. Может, прикрепить какой-то фиксатор к нижней секции, чтоб сильно не выдвигалась, но тогда, боюсь, моторчик не отключится вовремя. Пластиковый шнурок-тягу укоротить нереально.[/QUOTE
Ни хрена ты не сотворишь. Телескопы-самоходы не поддаются ремонту как таковому по крайней мере в руках гражданина России. Не мучайся, купи новье...Например в Кар-тексе на Березина, правда там дороговато будет. По разборкам не найдешь оригинала, хотя на 2 Брянской разборка есть - там помойка всяких антенн, антенночек и антенчушечек...:D
 

DronSA

Редкий гость
4 Декабрь 2006
5
0
0
63
Москва
Мне тоже "хорошие" люди ночью антену сломали, но ничегострашного.
Поехал на авторынок и купил китайскую автомат с кучей переходников под любой кузов за 1300 руб.
Дальше в гараже снял боковую стенку со стороны антены (только заклепки не поломай, они просто так не вытаскиваются, надо сначало центр утопить). Со старой антены пригодился крепежный уголок. Все встало очень неплохо, но для подстраховки сверху еще силиконом загермитизировал.
все работало хорошо недели три. Потом разбили стекло и сперли магнитолу....
 


bear

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
26
1
0
50
РБ г.Ишимбай
можно не заморачиваться, купить BOSH с усами на скотче и привлеить сзади на стекло около выдвигающейся антены.
 

Svarog13

Редкий гость
18 Декабрь 2006
9
1
0
51
г.Зеленогорск
У меня она тоже выезжала, но в один прекрасный момент выехала и повисла я её снял разобрал, помогло недели на две потом такая же история решил больше не мучится, отключил оставив на штатном месте, купил активную поключил и спокойно слушаю радио!
 

paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
в итоге купил Китайскую как советовали (ещё летом) за 1100 р. на рынке (в доке писалось что под мерин ц180 антеннка) .. естественно поломал крепежи (кстати проблема достать замену, на разборках такие в редкость, более-менее от тойоты подошли(какой не помню) россыпь была выбирал на глаз (оригинал кстати крепа стоит по 300 р. за штуку, дорого оочень) ), во время установки выяснилось, что антенна немного не габарит, т.е. стандартную планку пришлось немного изогнуть и просверлить доп. отверстие (изогнуть вниз, иначе оочень выпирала сверху) снаружи поверх отверстия одел штатную заглушку, но антенная всё равно торчала на лишнии 5 мм. нашёл шайбу, лдел, всё стало хорошо.
Впечатления от этой антенны сплошной позитив, вызывает эмоции полнейшей дубовости, т.е что бы её сломать надо реально напрячься. неоднократно цеплял её на излом, и за кусты и за потолок в гараже... держится... стенки визуально тольще штатной, доволен.. советую всем у кого подобная проблема.. названия к сожалению не помню, единственно что коробчёнка красненькая была, и написано большими буквами "мерседес" (в комплекте множество различных переходников, ежели кому надо отдам в дар)