задние фонари Suzuki Grand Vitara

Anton1

Новичок
15 Октябрь 2007
1
0
0
Санкт-Петербург
У друга на новой Suzuki Grand Vitara New, только что из салона, при движении задним ходом включается только правый фонарь заднего хода, левый "молчит". Дилер говорит, что всё правильно, никакой поломки нет, просто у этой машины только один сигнал заднего хода... а такой же левый фонарь, стало быть, противотуманка... Но, на мой взгляд, даже если он один, то, по логике вещей, и фонарь заднего хода, и противотуманка должны крепиться посередине, симметрично относительно бортов. Или это просто неисправность левого фонаря заднего хода, о которой дилер хочет умолчать? Кто прав - я или дилер?
 


VS61

Осваивающийся
14 Январь 2007
19
4
3
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, 2006г/в, черный
Диллер. У европеек, к коим и наши причислены, у всех так.
 


S

S@S

Guest
Devostator написал(а):
Должно быть две лампы заднего хода!

2- то откуда, они даже цветом отличаются (одна красная, другая белая)

НО, никто не запрещает подсвечивать себе при движении противотуманкой дополнительно к заднему ходу
 




terrano-2

Редкий гость
22 Октябрь 2007
8
0
0
Одинцово МО
Езжу на ...
НСГВ
Схема включения задней противотуманной выполнена в с соответствии с EVRO-2, аналогично всем европейским автомобилям. Причем, на Мерседесах, Вольвах и т.д. в задних правых фонарях стоят заглушки. Работаеи только противотуманник в заднем левом фонаре.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
terrano-2 написал(а):
Схема включения задней противотуманной выполнена в с соответствии с EVRO-2, аналогично всем европейским автомобилям. Причем, на Мерседесах, Вольвах и т.д. в задних правых фонарях стоят заглушки. Работаеи только противотуманник в заднем левом фонаре.
Не буду смеяться, может быть, вы как-то объясните эту связь и соответствие?<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
 

terrano-2

Редкий гость
22 Октябрь 2007
8
0
0
Одинцово МО
Езжу на ...
НСГВ
terrano-2 написал(а):
Схема включения задней противотуманной выполнена в с соответствии с правилами ЕЭК ООН , аналогично всем европейским автомобилям. Причем, на Мерседесах, Вольвах и т.д. в задних правых фонарях стоят заглушки. Работаеи только противотуманник в заднем левом фонаре
Извините, ошибся!
 

.ALEX

Бывает здесь
6 Март 2007
50
0
0
56
Челябинск
Я думаю вопрос актуален.;)

Может кто уже подключил противотуманку как свет заднего хода:thumbsup:

Себе бы сделал.