прокладка АКПП!!!

MadMike

Продвинутый новичок
7 Май 2006
48
0
0
Москва
Помогите, кто может!!!
У меня Geo Tracker 93 г.в. 1.6i. Заказал в Витаре.ру прокладку и фильтр АКПП. На сайте написано, что все запчасти сверяют по совместимости. В заявке указал vin. Поставил в сервис, оказалось, не подходит. Спрашивается, на хрена им тогда нужен vin, если в итоге ни фига не сверили??? (конечно, и сам виноват. с манагером не созвонился и не уточнил, когда была возможность)
Теперь машинка висит на подъемнике. Пошарил по магазинам, прокладку и фильтр могут привезти только дней через 10. Что делать??? Если залить герметиком и поставить старый фильтр, надолго хватит??? Может у кого есть прокладка и фильтр прямо сейчас???
VIN могу скинуть по личке. Рыдаю!
 


doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
Я делал автомат, и заказывал ремкомплект фильтр в него не входит ИМХО по определению - промой и ставь назад, что я и сделал. а по прокладке или ждать или старую на герметике а там куда кривая выведет...
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
На герметик вполне даже допустимо, более того - многие АКПП вообще не имеют прокладки поддона и сажаются на герметик по-определению, так же как и поддоны двигателей.
Главное взять хороший герметик-формирователь прокладок и использовать его строго по инструкции( многие мажут по принципу чем больше тем лучше):(
Посмотрите здесь:
http://users.podolsk.ru/os/www.citroen.podolsk.ru/xm/garage/uplotn/index.htm

как правильно использовать герметики.
По собственному опыту применения подобных герметиков - на поддонах в частности - никаких проблем с ними не возникало, держат все что можно а не только масло:thumbsup:

И это же касается других прокладок - большинство прокладок можно изготовить самостоятельно - это очень несложно, они ничем не отличаются от оригинальных, и при этом не нужно ничего искать, заказывать итп
 

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
Более того все автомобили после 2000 года выпуска сажают на герметик, это нормально. Фильтр там, насколько я знаю, не сменный его достаточно промыть и поставить на место.