прокладка АКПП!!!

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем MadMike, 17 май 2006.

1. MadMike
    Оффлайн

MadMike

Баллы:
    0
    Помогите, кто может!!!
    У меня Geo Tracker 93 г.в. 1.6i. Заказал в Витаре.ру прокладку и фильтр АКПП. На сайте написано, что все запчасти сверяют по совместимости. В заявке указал vin. Поставил в сервис, оказалось, не подходит. Спрашивается, на хрена им тогда нужен vin, если в итоге ни фига не сверили??? (конечно, и сам виноват. с манагером не созвонился и не уточнил, когда была возможность)
    Теперь машинка висит на подъемнике. Пошарил по магазинам, прокладку и фильтр могут привезти только дней через 10. Что делать??? Если залить герметиком и поставить старый фильтр, надолго хватит??? Может у кого есть прокладка и фильтр прямо сейчас???
    VIN могу скинуть по личке. Рыдаю!

2. Загрузка...

3. doktor Pronin
    Оффлайн

doktor Pronin

Баллы:
    0
    Я делал автомат, и заказывал ремкомплект фильтр в него не входит ИМХО по определению - промой и ставь назад, что я и сделал. а по прокладке или ждать или старую на герметике а там куда кривая выведет...

4. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    На герметик вполне даже допустимо, более того - многие АКПП вообще не имеют прокладки поддона и сажаются на герметик по-определению, так же как и поддоны двигателей.
    Главное взять хороший герметик-формирователь прокладок и использовать его строго по инструкции( многие мажут по принципу чем больше тем лучше):(
    Посмотрите здесь:
    http://users.podolsk.ru/os/www.citroen.podolsk.ru/xm/garage/uplotn/index.htm

как правильно использовать герметики.
    По собственному опыту применения подобных герметиков - на поддонах в частности - никаких проблем с ними не возникало, держат все что можно а не только масло:thumbsup:

И это же касается других прокладок - большинство прокладок можно изготовить самостоятельно - это очень несложно, они ничем не отличаются от оригинальных, и при этом не нужно ничего искать, заказывать итп

5. andr_nick
    Оффлайн

andr_nick

Баллы:
    0
    Более того все автомобили после 2000 года выпуска сажают на герметик, это нормально. Фильтр там, насколько я знаю, не сменный его достаточно промыть и поставить на место.