Перегорает предохранитель!!!

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Jay, 16 окт 2007.

1. Jay
    Оффлайн

Jay

Баллы:
    0
    Уже не в первый раз перегорает предохранитель, который отвечает за стартер...
    В чём главная проблема понять не могу, уже всю голову сломал, всю проводку прозвонил, а эта ЗАРАЗА опять за старое. На новом предохранителе недели не отъездил... :( Всёб ничё, но они ведь стоят по сотке каждый, да и безумцу понятно, что главная проблема не в нём...Чешу репу.
    Кто может что подсказать по этому поводу??? Мож кто сталкивался...

2. Загрузка...

3. krs
    Оффлайн

krs

Баллы:
    48
    Если с проводкой все нормально - стартер с короткозамкнутыми витками. Не знаю как в Новосибе, в Иркутске стоит диагностика/ремонт стартер-генератор че-то около 1000р.

4. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    на стартере нет предохранителей! он напрямую толстым проводом с аккумулятором соединен!
    токи по этому проводку при не свежем аккуме больше 200 ампер текут!

5. Jay
    Оффлайн

Jay

Баллы:
    0
    Всё верно, ОДИН провод идёт прям от аккумулятора к стартеру, а вот ВТОРОЙ - через 30-и амперный предохранитель (подкопотный блок) на замок зажигания и возвращается на стартер...
    При всём этом масса со стартера отведена отдельным проводом и через корпус самого движка.
    Короче даже по схеме к стартеру подходят два плюсовых...

6. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    про количество я в курсе:D
    если предохранитель выгорает в момент работы стартера, надо диагностировать реле, проводку, замок зажигания ну и втягивающее. мне кажется, что у тебя где то коротит на массу.
    самый большой потребитель тока тут втягивающее реле стартера, но оно кажись не запитано через предохранитель. потому в списке оно последнее.