Путь Самурая 11

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
BIG MEN написал(а):
Желания хоть отбавляй . Если скажите где будет встреча в четверг и время я обязательно приду.По поводу регистрации, я как понял это нужно было сделать до 12часов сегодняшнего числа.Вопрос один проживание вот.
Регулярные четверговые встречи проходят раз в две недели в ресторанчике Люст Аланд на Кронверкской набережной с 20:00. Карта, например, тут. Объявление о встрече появляется за пару дней в форуме.

Для участия в соревновании экипаж должен иметь:
обязательно:
- пилота
- штурмана
- GPS-навигацию
опционально:
- мощные ручные фонари и/или люстру (темнеет рано, половина дистанции будет в темноте)
- лопаты, топоры, пилы
- хороший буксировочный трос (желательно рывковый)
- хай-джек + лифт-мейт
- ручную лебедку
- сенд-треки или что-то подобное (например, несколько прочных досок)
- грязевые колеса
- средства связи между пилотом и штурманом (сотовая связь там практически отсутствует)

Если без первых трех пунктов участие в соревнованиях просто невозможно, остальное - на усмотрение. Однако, нужно понимать как в случае необходимости вынуть себя из засады. Рассчитывать на то, что кто-то выдернет, можно далеко не всегда - при оказании помощи экипажам не своей категории (более низкой, чем твоя) по правилам накладывается большой штраф на оба экипажа. Банзаям могут помогать только банзаи, и не факт, что кто-то окажется рядом.

Lax: что стряслось?? В субботу же все было хорошо!

!ЕВГЕНИЯ!: читай, все-таки, ветку повнимательнее :)) Вопрос с проживанием прорабатывается. Ввиду того, что база соревнований уже вся занята, крыша над головой актуальна не только для зрителей, но и для спортсменов. Ищем. Проживание будет однозначно платное, если только кто-то не рискнет расположиться в палатке. Стоимость палаточного места (разрешение поставить СВОЮ палатку на территории лагеря) - 150 руб/сутки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BIG MEN

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
31
2
0
46
СПб.Пр.Пр
Из всего выше перечисленного у меня практически нет ни чего ,все таки для первого раза я думаю лучше поехать зрителем.На четверговую встречу обязательно приеду .Если возможно забить для меня место для проживания если будет найдено где.
 

Lax

Продвинутый новичок
28 Июль 2006
26
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki-Cherokee 99 :)
У меня сломалась вилка сцепления, машинка 3й день на подъемнике висит...
Вилку, вроде нашли в наличии.. Но там еще куча всего надо....
Чтобы снять коробку - надо пол-машны разобрать :(
После этого машина идет на продажу, в грязь уже не поеду...
Если и соберусь на ПС - то только зрителем...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Хочу немного уточнить ответ Любы...;)
Из обязательного для категории БАНЗАЙ:
1. Полноприводный автомобиль с пилотом. :)
2. Штурман(просто еще один член экипажа, пассажир).Просто водителю одному часто невозможно сделать электронную отметку не покидая машины, а на старте/финише это еще и запрещено.
3. Наличие буксировочного троса с усилием на разрыв не менее 2-х масс авто.(ОБЯЗАТЕЛЬНО! Проверяется на техкомиссии.) Да и самому так спокойнее, дабы не ночевать в лесу.

Все остальное (в т.ч. и GPS) опционально.
Крайне желательно:
1. GPS, т.к. точки выдают по координатам. Однако можно для первого раза и "сесть кому-либо на хвост"...;)
2. Связь, хотябы купить LPD/PRM рацию, т.к. сотовая связь на полигоне практически отсутствует. (опять же в случае необходимости можно позвать помощь, хотя бы проезжающую в зоне видимости машину, или одноклубников)
3. Свет. Хороший ручной фонарь, лучше пару.

P.S. Вопросами проживания занимаюсь. К сожалению первоначально планируемый вариант оказался занят. Ищу альтернативы. По любому вопрос решаем, ищется наиболее приемлимый вариант по критериям цена/качество услуг/удаленность от места проведения соревнований.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
Хочу немного уточнить ответ Любы...;)
Из обязательного для категории БАНЗАЙ:
1. Полноприводный автомобиль с пилотом. :)
2. Штурман(просто еще один член экипажа, пассажир).Просто водителю одному часто невозможно сделать электронную отметку не покидая машины, а на старте/финише это еще и запрещено.
3. Наличие буксировочного троса с усилием на разрыв не менее 2-х масс авто.(ОБЯЗАТЕЛЬНО! Проверяется на техкомиссии.) Да и самому так спокойнее, дабы не ночевать в лесу.

Все остальное (в т.ч. и GPS) опционально.
Крайне желательно:
1. GPS, т.к. точки выдают по координатам. Однако можно для первого раза и "сесть кому-либо на хвост"...;)
2. Связь, хотябы купить LPD/PRM рацию, т.к. сотовая связь на полигоне практически отсутствует. (опять же в случае необходимости можно позвать помощь, хотя бы проезжающую в зоне видимости машину, или одноклубников)
3. Свет. Хороший ручной фонарь, лучше пару.

P.S. Вопросами проживания занимаюсь. К сожалению первоначально планируемый вариант оказался занят. Ищу альтернативы. По любому вопрос решаем, ищется наиболее приемлимый вариант по критериям цена/качество услуг/удаленность от места проведения соревнований.
Люба, Виктор, не нужно ничего придумывать читаем регламент

Выдержки:
5.8 Во время старта и финиша экипаж должен находиться на борту автомобиля в полном составе.
5.9 Количество членов экипажа и пассажиров не может быть меньше двух...

6.7 Во всех группах запрещены цепи противоскольжения.
6.8 Обязательно наличие буксировочных проушин.
6.9 Все автомобили должны быть укомплектованы динамическим тросом с усилием на разрыв не менее двухкратной массы автомобиля.

6.13 все участники должны иметь GPS
6.14 Все участники должны пройти техкомисию.

10.2.11 НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ СОРЕВНОВАНИЯ ЗАПРЕЩЕНА ПОМОЩЬ ОДНОЙ ЗАЧЕТНОЙ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКАМ ИЗ ДРУГОЙ ЗАЧЕТНОЙ КАТЕГОРИИ. Каждый факт нарушения данного пункта регламента влечет за собой пенализацию обоих участников в соответствии с таблицей пенализаций.

10.4.2 Запрещается помощь зрителей на спецучастках.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
BIG MEN написал(а):
Из всего выше перечисленного у меня практически нет ни чего ,все таки для первого раза я думаю лучше поехать зрителем.На четверговую встречу обязательно приеду .Если возможно забить для меня место для проживания если будет найдено где.
Зрителем всегда успеешь ;-)
На ПС в категории Банзай из обязательных вещей только те, что указаны в регламенте, иначе просто не пустят. Все остальное ЖЕЛАТЕЛЬНО. Те, если включить голову и не гнаться сразу с первого раза за результатом, то вам ничего из перечисленного и не понадобится ;-)
Подробно поговорим в четверг на встрече ;-)
Но оплатить свою заявку нужно до 25 октября, после 25 октября стоимость участия возрастает.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Lax написал(а):
У меня сломалась вилка сцепления, машинка 3й день на подъемнике висит...
Вилку, вроде нашли в наличии.. Но там еще куча всего надо....
Чтобы снять коробку - надо пол-машны разобрать :(
После этого машина идет на продажу, в грязь уже не поеду...
Если и соберусь на ПС - то только зрителем...
Саша, народ интенсивно ищет штурманов, не хочешь?
Повторюсь, Зрителем всегда успеешь ;-)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Сергей, еще раз, категория БАНЗАЙ - это просто покатушки и потому не все требования регламента к нам относятся. Никто ни у кого наличие GPS не проверяет(ни в какой категории), но ничего кроме координат точек организаторы не выдают(никакой карты-схемы), поэтому отсутствие GPS - по принципу "сам себе враг Буратино"...;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
Сергей, еще раз, категория БАНЗАЙ - это просто покатушки и потому не все требования регламента к нам относятся. Никто ни у кого наличие GPS не проверяет(ни в какой категории), но ничего кроме координат точек организаторы не выдают(никакой карты-схемы), поэтому отсутствие GPS - по принципу "сам себе враг Буратино"...;)
Витя, это ты мне говоришь? Я-то согласен, просто пытаюсь приучить народ регламент читать и не расслабляться сильно раньше времени! :hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Victor_S написал(а):
Сергей, еще раз, категория БАНЗАЙ - это просто покатушки и потому не все требования регламента к нам относятся. Никто ни у кого наличие GPS не проверяет(ни в какой категории), но ничего кроме координат точек организаторы не выдают(никакой карты-схемы), поэтому отсутствие GPS - по принципу "сам себе враг Буратино"...;)
А он и написал про GPS - крайне желательно :) Это я писала про "обязательно" как раз и имея в виду отсутствие какой-либо инфы про точки, кроме координат.
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Glo написал(а):
А он и написал про GPS - крайне желательно :) Это я писала про "обязательно" как раз и имея в виду отсутствие какой-либо инфы про точки, кроме координат.
Не, Люб, Виктор писал - крайне желательно, а я цитатами из регламента сыпал ;-)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
BIG MEN написал(а):
Встреча будет в этот четверг или на следующей недели
В этот, далее через неделю
 

BIG MEN

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
31
2
0
46
СПб.Пр.Пр
spider написал(а):
Зрителем всегда успеешь ;-)
Но оплатить свою заявку нужно до 25 октября, после 25 октября стоимость участия возрастает.
Ну что ж, вы меня уговорили, можно так считать. Поеду завтра платить взнос .Если не сложно адрес назовите куда ехать.
 

BIG MEN

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
31
2
0
46
СПб.Пр.Пр
"Путь Самурая - 11", 2 этап "Кубка Невы" (ОСЕНЬ) состоится 4-5 ноября (Запасная дата: 10-11.11.) 2007г.
Товарищи 4-5 ноября это воск.и пон. это как опечатка или как.И все таки когда будет иэвестно когда гонка.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
BIG MEN написал(а):
"Путь Самурая - 11", 2 этап "Кубка Невы" (ОСЕНЬ) состоится 4-5 ноября (Запасная дата: 10-11.11.) 2007г.
Товарищи 4-5 ноября это воск.и пон. это как опечатка или как.И все таки когда будет иэвестно когда гонка.
5 ноября - ВЫХОДНОЙ. Т.е. 3 выходных получается.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
BIG MEN написал(а):
Ну что ж, вы меня уговорили, можно так считать. Поеду завтра платить взнос .Если не сложно адрес назовите куда ехать.
Ребята, ну сколько можно, когда мы наконец научимся РЕГЛАМЕНТ читать? Там есть ответы на большинство ваших вопросов!!!Показываю
Из регламента:
4.7.1 Заполнить заявочную форму на сайте организаторов www.ps4x4.spb.ru
4.7.2 Скачать заполненную заявочную форму и распечатать ее.
4.7.3 Передать заявочную форму и оплатить ее. (Сделать это можно ежедневно с 11 до 23 в ОФФРОАД КАФЕ «ТРОФИ ХАУЗ» по адресу Пестеля 13/15. Форма и оплата принимается администратором кафе)
 

BIG MEN

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
31
2
0
46
СПб.Пр.Пр
spider написал(а):
Ребята, ну сколько можно, когда мы наконец научимся РЕГЛАМЕНТ читать? Там есть ответы на большинство ваших вопросов!!!Показываю
4.7.3 Передать заявочную форму и оплатить ее. (Сделать это можно ежедневно с 11 до 23 в ОФФРОАД КАФЕ «ТРОФИ ХАУЗ» по адресу Пестеля 13/15. Форма и оплата принимается администратором кафе)
Споб что написал,в принцепи я все прочитал но видать не заметил адрес под вечер видать глаза устают .В предь буду внимательней.:thumbsup:
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
BIG MEN написал(а):
"Путь Самурая - 11", 2 этап "Кубка Невы" (ОСЕНЬ) состоится 4-5 ноября (Запасная дата: 10-11.11.) 2007г.
Товарищи 4-5 ноября это воск.и пон. это как опечатка или как.И все таки когда будет иэвестно когда гонка.
Расписание которое я опубликовал здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=226356&postcount=10
взято из регламента, а новость которую вы цитируете от 18.08.2007, кстати, орги текст поправили ;)
Читаем и руководствуемся регламентом, любые правомочные поправки к регламенту выходят отдельным бюллетенем! Нет бюллетеня - нет и поправок!
Все остальное слухи и домыслы:thumbsdown:
 





MAFandI

Редкий гость
5 Июль 2007
6
5
0
SPB
Небольшой ХИНТ! :) (для упрощения понимания регламента)

В регламенте есть на последней странице таблица пенализации.

Если в регламенте указано "что-то делать запрещено и за это штраф", то да, штраф
Если в регламенте указано "должно быть так" и в таблице пенализации этот пункт регламента указан, то действительно должно быть так
А вот если в регламенте что угодно запрещено, требуется или рекомендуется, при этом в этом пункте штраф не указан и в таблице пенализации этого пункта нет, то лафа. можно не выполнять

Дык к чему это? :)

Нужны пилот и штурман , машина, трос. (желание, настроение, заявка)
а GPS исключительно по желанию :) (как правильно заметил Victor_S)

Вобщем спорт такая странная штука, документ удобнее читать с конца


И о проживании.
На базе все номера разобрали, но...
Всегда можно договориться с народом и "вписаться"
Будет "слипинг рум", помещение, где народ скопом в тепле в спальничках, но на полу
Сейчас прорабатывается еще одна база, чуть в отдалении (мин 20 езды), как появится инфа, повесим новость у нас на сайте.

С УВАЖЕНИЕМ, ОРГИ
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Кто едет на ПС11
На сегодняшний день записались:
1,2 Victor_S + 1
3,4 Spider + Glo
5,6 SSJimny +1
7. Jully
8. Roamer
9. BIG MEN
10. ?

Жилье платное, поэтому делаем выводы, кто записался и не поехал, оплачивает жилье и шашлык в любом случае!

Окончательно определится нужно до 12:00 пятницы 26 октября. В пятницу в 12:00 прием заявок будет прекращен, далее, желающие поехать будут решать ВСЕ вопросы самостоятельно!

Шашлык будем заказывать централизованно на всех из списка.
Остальные продукты и алкоголь каждый берет на себя сам из расчета "на себя и еще чуть чуть."
 

BIG MEN

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
31
2
0
46
СПб.Пр.Пр
spider написал(а):
Кто едет на ПС11
На сегодняшний день записались:
1,2 Victor_S + 1
3,4 Spider + Glo
5,6 SSJimny +1
7. Jully
8. Roamer
9. ?
Жилье платное, поэтому делаем выводы, кто записался и не поехал, оплачивает жилье и шашлык в любом случае!

Окончательно определится нужно до 12:00 пятницы 26 октября. В пятницу в 12:00 прием заявок будет прекращен, далее, желающие поехать будут решать ВСЕ вопросы самостоятельно!

Шашлык будем заказывать централизованно на всех из списка.
Остальные продукты и алкоголь каждый берет на себя сам из расчета "на себя и еще чуть чуть."
+1 если ни кто не против
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Такс а главное говномесителя забыли???????? Нехарашоооо... Я сегодня заявочку оплатил, со мной два человечка в экипаже едет =)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Меня снова будет двое.

Господа, могет быть мы опрделимся все-таки по количеству закупаемых продуктов? Просто думаю, вполне могет оказацца так, что чего-то будет в двух экземлярах, а чего-то может не быть вообще. Как с кетчупом в этот раз.
Думаю, что небесполезно было бы составить перечень необходимого (что в любом случае нужно) и распределить кому что брать.
А?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Jully написал(а):
Меня снова будет двое.

Господа, могет быть мы опрделимся все-таки по количеству закупаемых продуктов? Просто думаю, вполне могет оказацца так, что чего-то будет в двух экземлярах, а чего-то может не быть вообще. Как с кетчупом в этот раз.
Думаю, что небесполезно было бы составить перечень необходимого (что в лююом случае нужно) и распределить кому что брать.
А?
Инициатива наказуема, знаешь об этом? ;-)
ИМХО, вкусы у людей разные. Едят, и, особенно, пьют - не одно и то же. Да и время имеет значение. Пока список составится, пока все скопом договорятся кому что брать, может оказаться, что уже некогда в магазин бежать. А если кто вдруг в последний момент не поедет по каким-то причинам? Опять передоговариваться? Лучше, когда никто ни от кого не зависит в этом вопросе.
 

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Собираюсь ехать.Если собирусь, меня будет или двое, или трое. Но записываться я пока не буду, чтобы не олучилось как с пейнтболом. Когда дедлайн записи на спальные места и шашлык? Совсем-совсем крайний срок?
Если я поеду, то привезу на всех хорошей водки, бутылки 4 ....Выпьем
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
spider написал(а):
Кто едет на ПС11
Жилье платное, поэтому делаем выводы, кто записался и не поехал, оплачивает жилье и шашлык в любом случае!
[/COLOR]

На сегодня уже известно, где и почем будем жить?
Я оплатилась 23-го. Буду +1, но штурман мне нужен.