Про ТО-0

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Tabachnik написал(а):
То-есть, это входит в стоимость ТО? Ну смазка наверное. А насчёт шайбы сомнения, потому, что когда звонил записываться, озвучили цену на ТО, цену на снять-установит защиту картера и отдельно цену за эту шайбу.
Странно..у меня ничего такого не было.... мельчает сервис.. что же теперь в заказ-наряде каждую гаечку-шайбочку писать? Я на авторынке купил этих медных шайб горсть для Ниссана своего, мне теперь до конца жизни их не израсходовать меняя масло.
 


Tabachnik

Редкий гость
2 Октябрь 2007
14
1
0
59
Москва
Езжу на ...
СГВН; 2007; 2,0; МТ
Да дело не в цене, конечно. Просто, если не поменяли, какие последствия. Но вроде под машиной сухо.
 

Максимыч

Осваивающийся
9 Май 2008
16
1
0
Москва
Ответ: Re: Про ТО-0

Вчера делал ТО-0, 1500км.
...только вот одно не понравилось - снять/поставить защиту двигателя - 473 ры Злость!
А я думаю, может, не ставить защиту сразу при покупке машины, а поставить ее при прохождении ТО-0. Все равно в первую 1000 км на новой машине на бездорожье не полезу. Чешу репу.
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Re: Про ТО-0

А я думаю, может, не ставить защиту сразу при покупке машины, а поставить ее при прохождении ТО-0. Все равно в первую 1000 км на новой машине на бездорожье не полезу. Чешу репу.
Я вообще не стал защиту ставить. Защита в принципе нужна, если по колее вслед за Уралом - и вдруг камень или пень, тоже самое для поля - и скорость километров 20 в час :D
А так... смысла не вижу. На Ниве поставил - не пригодилась, только платил дополнительно на сервисе за снять/поставить защиту Баксы-бакс
Тем более, что пластиковая юбка на морде не позволяет залезть в совсем уж бездорожье, а если туда лезть - то и машинку готовить соответственно.
 

pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: Re: Про ТО-0

прошел ТО-0 на 1450 км. пробега
все вроде сделали (масло, фильтр и т.д.), даже зеркало починили в салоне (оно у меня болталось)
только почему-то на бумажке (которую внутри моторного отсека закрепили с указанием, когда поменяли масло) написали, что рекомендовано следующая замена масла при пробеге 7 500 км. или через 6 мес. )
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Re: Про ТО-0

прошел ТО-0 на 1450 км. пробега
все вроде сделали (масло, фильтр и т.д.), даже зеркало починили в салоне (оно у меня болталось)
только почему-то на бумажке (которую внутри моторного отсека закрепили с указанием, когда поменяли масло) написали, что рекомендовано следующая замена масла при пробеге 7 500 км. или через 6 мес. )
См. сервичную книжку и будет щасте !!!! ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Re: Про ТО-0

Я вообще не стал защиту ставить. Защита в принципе нужна, если по колее вслед за Уралом - и вдруг камень или пень, тоже самое для поля - и скорость километров 20 в час :D
А так... смысла не вижу. На Ниве поставил - не пригодилась, только платил дополнительно на сервисе за снять/поставить защиту Баксы-бакс
Тем более, что пластиковая юбка на морде не позволяет залезть в совсем уж бездорожье, а если туда лезть - то и машинку готовить соответственно.
А я вот уже немного корпус заднего дифа покоцал. В ГОРОДЕ !!!!!!!!!!!!
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Re: Про ТО-0

шайба сливной пробки - меняется обязательно при смене масла
 




Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.

Сузукин сын

Редкий гость
27 Май 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (new) 2.0, автомат, ESP, зеленая
Ответ: Про ТО-0

Неделю назад проходил ТО-0 в Автомире. Пробег был около 1800 км. Работа заняла примерно 2,5 часа. Заплатил чуть меньше 5700 (с дисконтной картой). Машину мыли. Защиту картера не снимали -- у меня ее нет.

Поменяли маслофильтр, масло (залили Castrol SLX 5W30 Professional, 6 л), шайбу, смазали петли, клеммы аккумулятора (спрей-лак защитный), сделали сход-развал. Утверждали, что сделают компьютерную диагностику, но в результате никакого заключения не выдали, девушка за стойкой сказала, что, видимо, все нормально.

На водительское сиденье, руль и рычаг АКПП одевают чехлы. Претензий по работе нет. Не понравилось, что в выданной бумажке не расписаны цены, а указана только результирующая сумма.
 

bumbaka

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
25
2
0
msk
Езжу на ...
getz 1.6 3d
Ответ: Про ТО-0

шафба - это шняга. у меня на геце постоянно она в заказ-нарядах была. как-то сам поменял масло - алюминиевая она! её за 100 лет не сточишь. купил по пратнамберу потом горсть за 20 рублей в экзисте. в сервисе же доллар пишут =)
может поэтому её и не было, что на ГВ такая же шняга, а сервис честный =)
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Прошёл ТО - 0 на 2000 тыщах. Оттопырил 5 целковых с дисконтной картой. Чо делали ваще не знаю, надели чихлы на руль и рычаг и угнали с глаз долой! Через 3 часа скозали что всё ништяк, плати 5 тыщ и ежай отсюдова!
Защиту обещали поставить за 2 тыщи, в другом сервисе за 800 рублёф, а чуть подальше от центра мне её за 200 рублей прикрутили , да и сама защита в автомире стоит 8 тыщ а на рынке 4, совершено одинаковые, на всё днище.