капот помял

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Вчера закрывал капот, тот не закрылся до конца. Решил слегка придавить рукой, в результате - имею на нём вмятинуL <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Вот такое железо на нашем автомобиле. Практически фольга.<o:p></o:p>
Люди! Не повторяйте моего глупого поступка!!!<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Если с обратной стороны подтолкнуть, встанет на место? Вмятина маленькая, но по сгибу метала, да и подлезть туда сложно.<o:p></o:p>
 


S

S@S

Guest
аналочно можно сделать практически на любой машине - даже на Нексии, что в сервисе мне и слелали в свое время - 3 отпечатка пальца осталось....
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
skopansw написал(а):
Вчера закрывал капот, тот не закрылся до конца. Решил слегка придавить рукой, в результате - имею на нём вмятинуL <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Вот такое железо на нашем автомобиле. Практически фольга.<o:p></o:p>
Люди! Не повторяйте моего глупого поступка!!!<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Если с обратной стороны подтолкнуть, встанет на место? Вмятина маленькая, но по сгибу метала, да и подлезть туда сложно.<o:p></o:p>
Вот ссылка, как убрать вмятину. Все вроде очень просто.
http://talks.guns.ru/forummessage/53/253794.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Zip написал(а):
а не надо так делать просто и все! лучше хлопнуть с высоты
+1 и такая привычка у мня уже давно... Просто на витаре достаточно небольшой высоты чтоб капот закрылся.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
тоже самое... даже писАл где то об этом... поправить не получилось, там рёбра жёсткости широкие, не подлезешь короче...в АвтоД**не сказали что... ну вообщем кузовной цех ждёт меня, со всеми вытикающими... я забил.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
На станции убрали такую вмятину за 500 руб
как - не сказали
не осталось ни следа
Пытался найти хоть маленький намек, мыл, полировал - капот как новый
А вмятинка хорошая была, прям на изгибе

А виной всему высокие требования к безопастности пешеходов
у Витары в этом пункте 5 звезд
Лучше капот помять чем бока пешеходу
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
irmaks написал(а):
Вот ссылка, как убрать вмятину. Все вроде очень просто.
http://talks.guns.ru/forummessage/53/253794.html
Спасибо! буду пробовать.

brok написал(а):
На станции убрали такую вмятину за 500 руб
как - не сказали
не осталось ни следа
Пытался найти хоть маленький намек, мыл, полировал - капот как новый
А вмятинка хорошая была, прям на изгибе

А виной всему высокие требования к безопастности пешеходов
у Витары в этом пункте 5 звезд
Лучше капот помять чем бока пешеходу
на какой станции?
 

Gemmer

Новичок
2 Март 2007
1
0
0
Москва
типа того : если в поисковике набрать ремот вмятин без покраски, должны высветиться еще такие же у самого вмятина на левом переднем крыле, какие то нехорошие люди на стоянке дверь открыле в крыло, всё собираюсь сделать никак не доеду :(.
 




Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
S@S написал(а):
аналочно можно сделать практически на любой машине - даже на Нексии, что в сервисе мне и слелали в свое время - 3 отпечатка пальца осталось....
Практически на любой японской, корейской машине начиная с 2000 г. выпуска. Металл на дверях гуляет от ветра, а на крыше будет дыра...оп!...отверстие даже от небольшого упавшего яблока!
Одноразовость.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Pavell написал(а):
Практически на любой японской, корейской машине начиная с 2000 г. выпуска. Металл на дверях гуляет от ветра, а на крыше будет дыра...оп!...отверстие даже от небольшого упавшего яблока!
Одноразовость.
Это уж точно. Можно и на пластик переходить скоро азиатам, чего уж там. Только ребра жесткости из металла делать
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
TobasCo написал(а):
странно. почему никто не растраивается из за того что машина засчет такого подхода весит не 2.5 тонны а 1.5?
Согласен! УАЗ менше витары а весит около 3 тонн


skopansw написал(а):
на какой станции?

Станция в Саратове, так что Вам, думаю, не актуально
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
TobasCo написал(а):
странно. почему никто не растраивается из за того что машина засчет такого подхода весит не 2.5 тонны а 1.5?
Ну так тогда и получается, что двигатель к машине нужно вешать мощнее. Тут и заканчивается история относительно недорогих автомобилей. В автомобилестроении (не отечественном) каждый цент просчитывается и цена с потолка не берётся. ИМХО (дурацкое выражение).
 



Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
skopansw написал(а):
Вчера закрывал капот, тот не закрылся до конца. Решил слегка придавить рукой, в результате - имею на нём вмятинуL <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Вот такое железо на нашем автомобиле. Практически фольга.<o:p></o:p>
Люди! Не повторяйте моего глупого поступка!!!<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Если с обратной стороны подтолкнуть, встанет на место? Вмятина маленькая, но по сгибу метала, да и подлезть туда сложно.<o:p></o:p>
Такая-же фигня!: грузил на верх чемоданы слегка облокотился локтём в край панели крыши (где должно-быть пожоще) - результатат две вмятины!:thumbsdown:
Страшно подумать - облокотись чуть дальше от края чё ваще дыра была-бы?Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
сузуки ацтой!..
Вот если б уаз 469 взяли - ... бы че погнули!;) Максимум порезались бы об лист железа...:hilarious:

а по делу не мог на релинг облокотится?......
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Zip написал(а):
Вот если б уаз 469 взяли - ... бы че погнули!;) Максимум порезались бы об лист железа...:hilarious:
Ну, эдак и до БТР можно додискутировать. Не о УАЗе же речь. Металл действительно о-о-очень тонкий и отсутствие рёбер жёсткости уверенности не добавляют. Нужно быть аккуратней.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Zip написал(а):
сузуки ацтой!..
Вот если б уаз 469 взяли - ... бы че погнули!;) Максимум порезались бы об лист железа...:hilarious:

а по делу не мог на релинг облокотится?......
Неее!
Сузуки - РУЛЁЗ!:thumbsup:
Просто тема про "мягкость" железа наружнего...
А грузил я Свифта - релингов нетутиПоказываю
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Zip написал(а):
...Вот если б уаз 469 взяли - ... бы че погнули!;) Максимум порезались бы об лист железа...:hilarious: ....
:hilarious: :hilarious: :hilarious: Прям в точку: у меня ЕСТЬ УАЗ(ГАЗ)- 69!
Восьмиместный; периодически продаётся;)
 





skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
делали бы уж тогда из пластика. и легче была бы. и таких проблем не было бы:D
кстати, немножко удалось поправить через отверствие с помощью длинной отвертки и прикрученной скотчем на её конец ластика.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А у меня от камней, пойманных от впередиидущих и сбокуедущих авто, небольшие вмятинки на капоте и на двери...
Кстати, расскажите подробнее, как (если это вообще реально) не перекрашивая убрать вмятины на металле и где эти услуги оказывают.
С перекраской - вроде как приваривают тонкую проволку к железу и тянут, пока вмятина не выправится.
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Есть вариант исправления подобных вмятин (если конечно не одразовалось острых краев). Многие СТО пользуют этот метод. Берем камеру от футбольного мячика укладываем кат, чтоды одна сторона прилегала к внутренней стороне вмятины, а другая к жесткой поверхности и начинаем накачивать потихоньку камеру. Вмятину выдавливает как с добрым утром. Удачи!
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
Все не читал. Мельком пробежался. если не в тему то звиняйте.
Вероятно метод этот основан по типу присоски. Специальная оснастка в районе 2000 и выше. Можно попробовать хозяйственного предназначения.Но это в зависимости от вмятины. Ремонтные специальные бОльшего диаметра по сравнению с присосками на держателях сотовых или мыльниц:)
Ну и давление там (вернее антидавление ;) ) там поболее создается. Из хозяйственных неплохо деожат гнущиеся деожатели вотовых. которые крепятся на стекла. Накрайняк попробовать двусторонним скотчем, только краску не оторвите!!!:) Иногда он хорошо приклеивается.
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
SERGE3D написал(а):
Все не читал. Мельком пробежался. если не в тему то звиняйте.
Вероятно метод этот основан по типу присоски. Специальная оснастка в районе 2000 и выше. Можно попробовать хозяйственного предназначения.Но это в зависимости от вмятины. Ремонтные специальные бОльшего диаметра по сравнению с присосками на держателях сотовых или мыльниц:)
Ну и давление там (вернее антидавление ;) ) там поболее создается. Из хозяйственных неплохо деожат гнущиеся деожатели вотовых. которые крепятся на стекла. Накрайняк попробовать двусторонним скотчем, только краску не оторвите!!!:) Иногда он хорошо приклеивается.
присоски пробовал. большой диаметр не присасывается, т.к. там угол. маленького - отрывается без результата.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
подумываю о другом варианте: с внутренней стороны просверлить отверстие напротив вмятины и через него её выдавить. к сожалению существующие отверстия не так близко, чтобы через них всё сделать аккуратно.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Zlodey написал(а):
Может прежде чем сверлить, стоит попробовать с огнетушителем (углекислотным) и феном? Ну или с камерой от мячика?
Тогда точно проблемка решится
После экспериментов покрасишь капот и все
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
skopansw написал(а):
Вчера закрывал капот, тот не закрылся до конца. Решил слегка придавить рукой, в результате - имею на нём вмятинуL <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Вот такое железо на нашем автомобиле. Практически фольга.<o:p></o:p>
Люди! Не повторяйте моего глупого поступка!!!<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Если с обратной стороны подтолкнуть, встанет на место? Вмятина маленькая, но по сгибу метала, да и подлезть туда сложно.<o:p></o:p>
Попробуйте Paintless Dent Repair - технологию. Можно набрать в поиске что-нить вроде "dent repair" или "авто dent". Видел на автовыставке эти инструменты - впечатляет.
 

TOY

Продвинутый новичок
21 Апрель 2007
32
1
0
44
Москва
Есть отличные парни называюся "Крючки" их услугами пользутся все оф. диллеры Молсквы удальть вмятину без залома краски стоит 50$ т. 7908428