Почему у Игнисов нет впереди пепельницы?

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Mati, 18 окт 2007.

1. Mati

Mati

Баллы:
    0
    Прикуриватель есть, а пепельницы нет впереди.
    И вообще, у меня на скорости от 90 км появляется большое желание прижать машину к земле, уж очень она легкая. А у вас?

2. Загрузка...

3. *Дженика*

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    1. А где есть? Сзади? Сначала и у меня не было пепельницы. Нигде. Потом дилер выдал. Там штатная, переносная есть.;)
    2. Пару кирпичей в багажник - и всё ОК. Или сами кушайте больше! :D

4. Victor23

Victor23

Баллы:
    301
    да нет, на 90 км в час вообще никаких отрицательных ощущений
    вот после 120-130 км \час чувствуется как порывы ветра ловит :(
    но дорогу уверенно держит :)

5. roti

roti Гость

у меня то же не было в переди пепельницы -сел товарищь и говорит-тю проблема, взял сзади и переставил в перед:)
    почему то в городе-после ВАЗа, комфортная езда -по ощущениям, несмотря на спидометр, 50 км.
    на трассе разгонял 150 если нормальная дорога вроде как нормально особой разницы не почуствовал.

6. exxpe

exxpe

Баллы:
    231
    Давеча хотел купить еще одну - чтобы и спереди была, и сзади.
    Пепельницы в СИМе под заказ, стоимость больше 2 тысяч рублей.
    Обойдусь.

7. Lotusman

Lotusman

Баллы:
    243
    недодадено, пепельница в штате. на худой крайняк, видел в симе в допах,но стоит немеряно.
    комфортная скорость зависит от покрытия\шин и пр. метеоусловий, настроения и самочувствия и Вашего рулежного опыта.
    по мне и 120 совершенно нормально, а на новой риге и 150 в радость, а бывает , что больше 60 и разгоняться не хочется. по-разному.

8. Kronos

Kronos

Баллы:
    166
    Вот когда я ехал по трассе, в снежное воскресенье (+1С) на штатной резине, то да на 100, машина стала плавать. Особенно когда на дороге был тонкий слой воды... Неприятные впечатления. Когда тепло, сухо, на 140 становится неуютно...

9. GONZA

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    К слову сказать,штатная пепелка- полный кал!Я вместо неё японскую купил с подсветкой от фотоэлемента.

10. maz

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Потому что настоящие водители, настоящих Игнисов ведут здоровый образ жизни!!!:D
    А вот если бы в Лиане небыло передней пепельницы я бы растроился, поскольку в ней живет гарнитура;)

11. Mati

Mati

Баллы:
    0
    да, сзади есть. вернее, для тех, кто сидит сзади, вот для них есть пепельница

12. Alex Shade

Alex Shade

Баллы:
    166
    В моей машине никто не курил и не будет курить, поэтому отсутствие пепельницы меня нисколько не смутило!

13. Mati

Mati

Баллы:
    0
    меня это тоже не смущает
    но это прынцыпиальный вопрос - прикуриватель есть, а пепельницы нет! Чешу репу.

14. exxpe

exxpe

Баллы:
    231
    Сколько стоит?

15. cheeeter

cheeeter

Баллы:
    285
    У меня была пепелница)) и прикуриватель када покупал)) тачка намана не гружоная и 170 идёт ))

16. GONZA

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Брал,когда машинку забирал (1,7 года назад) примерно 500\700 рур.Глыбокая,крепёж универсальный,подсветка внутри светодиод,на крышке фотоэлемт заряжает встроенный аккум от дневнога свету.Попробовал её-штатную дома забросил на полку.

17. Барбариска

Барбариска

Баллы:
    0
    Она съемная, может переставляться в любой стакан, и рядом с прикуривателем тоже. Я хоть и не курю, но очень удобно под всякие мелочи.

На 120 машин идет отлично. Иногда бывает на неровностях зад как бы переставляет, приходится руль немного крепче поддерживать. Не знаю с чем это связано. Могу сказать одно - на трассе в мильон раз лучше чем Лиана, динамичнее, маневренней, вообщем, я жутко довольна! :D

18. Mati

Mati

Баллы:
    0
    вот и я тоже довольна
    динамичная и компактная. в любую дырку почти пролезет )

19. Резон

Резон

Баллы:
    0

А "переставка" связана с тем, что машина имеет сзади "жесткий" мост и соответственно зависимую
    подвеску сзади: т.е. при наезде на неровность одного заднего колеса, толчок на него стремиться через мост оторвать от земли и второе колесо(поэтому и называется зависимой подвеской), ослабляя сцепление их с дорогой. Соответственно и стремиться переместиться весь задок.Расплата за возможности повышенной проходимости и относительную дешевизну...
    Ну и "плотная" подвеска при небольшом весе прибавляет свое.

20. Полироха

Полироха

Баллы:
    0
    Я курю, но пепельницей особенно не пользуюсь - у каждого водилы свои припоны, поощряя которые я готова терпеть покрытый тонким слоем пепла салон.
    Меня волнует другое- какой ускоглазый сделал в Игнисе фонарь у водителя, включаемый только при открытой двери. Точнее, это чудо Ильича горит, если я дверь открою . Никаких дополнительных кнопок нет. Зато над под багажником всё, как у людей. Представляю себе душещипательную картину, как я еду ночью на скорости 150км и на ходу открывают дверь, чтоб посмотреть карту... совсем не смешно становится.
    О скорости.... ПОсле прокатки автомобиля побывала машину "на вкус". И с такой скоростью гоняла и с такой, и под ливнем по МКАД..... Если честно, страшновато гонять со скоростью 150-170км. Машина лёгкая, такое ощущение, что она ещё чуть-чуть и взлетит. На поворотах(на МКАД резких поворот нет) машину бросает из стороны в сторону. Короче, для меня 120-140км/ч просто душевно))))))

21. ura

ura

Баллы:
    0
    А ручку включения габаритов не пробывал тянуть на себя, вообще-то у меня так свет в салоне включаетя:thumbsup:

22. xeell

xeell

Баллы:
    208
    Видимо этот узкоглазый, как образованный человек, предполагал, что высокоинтеллектуальные пользователи все же хоть раз прочитают мануал..
    В котором даже по русски написано, что если потянуть на себя переключатель ближнего света, то будет чудо - зажжется свет в салоне.... :D

23. exxpe

exxpe

Баллы:
    231
    Все бы нам иностранное ругать...

24. Полироха

Полироха

Баллы:
    0
    Большое спасибо, Бегемот! Вы мне открыли глаза на мою невнимательность в чтении мануала и несправедливом отношении к узкоглазым!)))))))) Дорогие узкоглазые, простите дуру грешную! Надеюсь, мне простят эту оплошность в силу того, что на мой тупой вопрос не смогли ответить ДАЖЕ высококвалифицированные работники салона и тех центра при нём, как же зажечь эту чудо лампочку.))))))))

25. Полироха

Полироха

Баллы:
    0
    И Вам большое спасибо! не поленилась спуститься к машине и насладиться этим чудным советом!

26. xeell

xeell

Баллы:
    208
    У нас с работниками салонов разные задачи: они должны машины продавать, а мы на них ездить. Поэтому мы должны быть умнее :D

27. Полироха

Полироха

Баллы:
    0
    Не могу с Вами не согласиться! Правы и опять правы! Я так понимаю, что приезжая в тех центр Вы им даёте чёткие указания: ..." почините это и то!")))) Зачем людей лишний раз напрягать, просить осмотреть машину!? Они же Вам машину продали и совсем ничего о ней знать не должны))))))))))))
    К моему великому сожалению я бесконечно тупа в знании техники(((( мне очень стыдно !

28. xeell

xeell

Баллы:
    208
    Вообще-то я писала про работников салонов, котоыре машины продают...
    Чуток внимательности все же вам не помешает :D

Да, Бегемотом зовут мою машину. Меня - по-другому :D

29. Полироха

Полироха

Баллы:
    0
    Если бы Вы читали внимательно моё сообщение , то увидели , что я писала и о работниках салона и о работниках тех центра)))))

30. xeell

xeell

Баллы:
    208
    Бум меряться внимательностью? Этта что-та новенькое :D

31. Полироха

Полироха

Баллы:
    0
    :D
    не думаю, что нам обеим это надо))))
    и так слишком далеко зашли :D :D