Поменял, млин, стёклышко... :( ("Авто-Хелп")

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Zoltan, 19 окт 2007.

1. Zoltan
    Оффлайн

Zoltan

Баллы:
    21
    Вот, хочу поделиться "радостью" про сервис....

Решил я лобовое поменять - трещины расползлись в зоне видимости, пару раз сверлил - не остановились.
    (это после кювета прошлой зимой). Ну да ладно, менять значит - менять...
    Нашел отзыв тоже трекеровода из Питера про контору "АВТО-ХЕЛП", он там менял - вроде был доволен.
    Я отзвонился - стекло от СГВ есть, то что надо. Одна из рем.зон как раз на Придорожной алл., 12 ("Каретный Двор")
    - мне недалеко от дома.
    Скатался туда на разведку. Грязный бокс в ряду таких же. Пара человек работает. Поговорил, обсудил детали.
    Вроде адеквкатные люди.

В итоге, забираю машину (через 3 часа, как и было договорено) и вижу:
    На капоте с левой стороны почти у самого края со стеклом - глубокая царапина аж до металла!
    Сантиметров 5 борозда свеже-снятой краски...
    Я говорю - это чего же такое?! А мастер: - А это у вас было, вы просто не видели наверное....
    #$&@#!!!!!
    И никак не доказать, что НЕ БЫЛО там царапин, я капот весной красил, знаю его как облупленного...

Вообщем, расстроился... Бабки отдал и уехал.
    А зря. У дома только увидел что щетки дворников паркуются выше чем раньше (на 3-4 см.),
    от сигналки антенный датчик приклеили криво, накладка пластиковая
    (которая под рычагами дворников вдоль низа стекла идёт) приклеена на шлепки герметика
    (т.е. сломали пистоны видать).
    И что - снова ехать и пытаться им что-то доказать? Ну их... Лучше самому...

Вот. И не ощутилось радости от нового стекла.... :(

Может в других филиалах этого "АВТО-ХЕЛПа" работают люди с руками, не знаю...
    Но - Придорожной, 12 (бокс 87) = НЕЗАЧОТ! :thumbsdown:

2. Загрузка...

3. Gricha
    Оффлайн

Gricha

Баллы:
    267
    И сколько денег отдали (работа + стекло)?

4. Zoltan
    Оффлайн

Zoltan

Баллы:
    21
    Стекло (заявлено производство англ.фирмы Пилкингтон) светл-зелёный тон, без верхней полосы = 2770 рур.
    Работа = 1500 рур. Итого = 4270.
    Причём при постановке машины мне подсунули незаполненный наряд на работу с проставленной итоговой суммой, чтоб я расписался. Типа что согласен с цифрой.

5. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216
    Еще на предыдущем Опеле тоже приходилось 2 раза менять стекла, заднее и переднее, и тоже первый раз попал на таких вот горе-работников. В итоге через полгода пришлось переклеивать заднее стекло, протекать стало.
    Теперь пользуюсь только проверенным сервисом (на М.Тореза), у них же переделывал и к ним же приезжал для тонировки своей Витары.
    Вывод наверное простой, ремонт только по рекомендации знакомых.
    А вообще сочуствую, верю что не в радость такое обновление.

6. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Для тех, кто на юге города:
    Очень неплохой сервис по замене автостекл есть на Салова напротив авторынка ближе к Софийской.
    Я там в свое время менял лобовое на тазике и при мне меняли стекла две какие-то иномарки и стояли в очереди два джипа.
    Мне стекло поменяли вполне качественно.

7. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Не знаю остался сервис или нет, но очень качественно не так давно поменяли стекло на улю Шкапина (рядом с одноколейным жд переездом, в красном кирпичном здании).

Переходя улицу Шкапина у обводного канала, водитель Молодцов сшиб пивной киоск. В результате аварии пострадал сам Молодцов и мирно стоявший в очереди гражданин Бырыдаев...

8. bm
    Оффлайн

bm

Баллы:
    0
    Блин, обидно, на АвтоХелп наводка была моя. ОЙ Блиииин
    Но мне делали на Обводном.
    Косяков не обнаружил, тьфу-тьфу-тьфу.
    Бокс был чистый...

9. Denver
    Оффлайн

Denver

Баллы:
    0
    Н-да, уж..... В свое время менял стекло на Форде, остался доволен. Но проверял всё не отходя от кассы, как приехал авто забирать проверил всю лобовуху как приклеено и не загажено ли клеем. Машину отдал утром и забрал только вечером. Качеством остался доволен, плюс всё официально оформлено печать организации и выполненные работы, гарантию дали год.
    Золотое правило: Доверяй но проверяй!