Ещё пара плюсов Лианы

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Сопрано, 21 окт 2007.

1. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166
    На прошлой неделе, в борьбе за место в ряду, товарисчь на опеле астре проезжая слева от меня, выгнул мне левое боковое зеркало в обратную сторону на 90 градусов. Моя машина стояла. Ну, думаю, ПРИЕХАЛИ. Вот первая поломка на новой машине, и первое ДеТеПе. На мой вопрос: Куда ты едешь??? Товарисчь ответил: Прямо по полосе. Отъехал я вперед сантиметров на 20. И, надоже!!!!!Ох ёёё, не Просто выгнул зеркало обратно, попробовал все регулировки. Все работает!!! Пропустил ентого водилу вперед и поехал дальше за ним. Через 15 метров его тормознули ДПС, стоявшие на обочине. Показываю Помыл потом зеркальце - ни царапинки!!! Для себя сделал открытие. Зеркала на Лиане складываются и вперед и назад!

Сегодня ездил на дачу к родителям, вывозить урожай 2007. Дом в деревне в низине. Не знаю, у кого полный привод включается с пробуксовкой и проворотом колес, а у меня он подключился моментально, без всего вышесказанного. Пропёрла в гору Лианка, груженая овощами и шмотками, как вездеход, не сбрасывая скорости и не теряя мощности, даже газа не попросила.Браво! Ай
    Я на переднем приводе там только с разгону и пустой в такую погоду выбирался. Сосед выбежал с круглыми глазами. Сообщил что последние ребята проезжавшие по ентой дороге были на "буханке" УАЗике. Лиановский полный привод рулит!!! И еще как!!!Браво! Ай :thumbsup: Показываю
    Дорога - трава зеленка, не изрытая колеями, но очень топкая. Если постоять пару минут на одном месте в ботинках, засасывает. Протяженность 200метров.

2. Загрузка...

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    4Х4 подключается только при пробуксовке передних колёс. Подключение происходит моментально и не заметно. Главное сильно не газовать,может кинуть зад....в грязи и глубоком снегу советую ставить АКПП в режим "L"

4. darkman
    Оффлайн

darkman

Баллы:
    0
    Не-не-не скорее все и единственая - потаму как с нашим свесом там где даже нива грязь помесит нам делаь нечего. Я конечно очень люблю свою машинку и не пытаюсь занизить ее возможностей но не вводите народ в заблуждение - не внедорожник у нас и даже не паркетник чуть чуть :(

5. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166
    Внедорожник - это такая машина, которая застрянет там, куда легковая не доедет. И, вообще, чем круче джип, тем дальше бежать за трактором! Я и не претендую на причисление Лианы к внедорожникам. И не собираюсь лазить на ней по колеям. Но на некоторых участках дорог у нас явное преимущество перед обычными легковушками, и многими переднеприводными кроссоверами с увеличенным дорожным просветом. Они конечно могут лазить по бордюрам, но не могут ездить там где скользко и топко. Каждому своё. У соседа фьюжн, он и выбежал с круглыми глазами.:D

6. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Точно! Отличные у нас машинки! Вспоминаю как в прошлом году выбегали соседи посмотреть как я из такого(!) снега самостоятельно выбиралась (другие легковые машины выталкивали)! Понятно, что легковушка, но полный привод, хоть и подключаемый - вещь!

7. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Читаешь и как бальзам на душу))) Хвалите, хвалите наши Лианки! Они самые, самые!

8. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!:D

1 человеку нравится это.
  9. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Зеркала действительно складываются в обе стороны, что является несомненным плюсом, т.к. из-за больших размеров оных велика вероятность их зацепить какому-нибудь шкодливому мальчонке, несущемуся на велосипеде. Даже если он по бестолковости заденет ручёнкой или щуплым дестким плечиком зеркало, то оно безропотно сложится и Вам не прийдёться разряжать всю обойму в затылок настигнув его где-нибудь в окресностях.

10. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    А Павел однако страшен в гневе ;)

11. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Был раньше, но понял, что то гнева лопну и стал добрым. Постепенно конечно.:thumbsup:

12. Alex !!!
    Оффлайн

Alex !!!

Баллы:
    0

13. Tired
    Оффлайн

Tired

Баллы:
    94
    Обычное дело для япов - складывание зеркал в обе стороны, даже тех которые складываются при помощи электропривода. По крайней мере на всех моих ранее эксплуатируемых авто (японских) было именно так. Даже на королле 1985 года то же самое было.

14. Yahich
    Оффлайн

Yahich

Баллы:
    94
    А сколько ещё всяких интересных и удобных мелочей таится в этих преданных нам японочках! Ух!!! :thumbsup:
    Скока уже было японцев. а всегда в новой находишь что-то новое, приятное и очень удобно-полезное. Респект японцам за такую технику (но только ту, которая ими собиралась, а не криворуким турком или обкуренным голландцем)
    Браво! Ай

15. Маэстро
    Онлайн

Маэстро Гость

Извините что сюда, но чего то подобного через поиск не нашел. Суть вот в чем хочу рассказать об одном преимуществе постоянного полного привода да же необязательно на внедорожъе. Случай не ординарный но все же. Перед работой узкий туннель спуск подъем с изгибом. У шефа постоянный полный привод, так вот в туннеле на скорости шина на выстрел (может в следствии неудачной парковки о бордюр, терпела а в самый неподходящий момент не выдержала), машинку не повело не бросило, осталась на траектории. Потихоньку вышел из тоннеля и поменял колесо. Учитывая тоннель узкий и с изгибом, последствия могли быть самые разные. Случай не обычный, но знать бы где упасть соломку постелил бы.

Удачи!

728*90