Как я заправлял машину.

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем Anisim, 22 окт 2007.

1. Anisim
    Оффлайн

Anisim

Баллы:
    0
    Купил я новую Гранд Витару в конце сентября этого года. Заправился по выезде из автосалона. Неделю помотался по Москве и пропал в командировках почти на три недели. Машину оставил на работе, ключи отдал нашему водиле и попросил его, чтобы на рынке коврики купил в машину. В автосалоне их брать не стал, потому как дорого.
    Так вот. Приезжаю из командировки, пару дней отъездил. Встречаю вечером жену с работы, едем по магазинам, потом на заправку. Подъехали к колонке. Тянусь к рычажку топливного бака, который по идее должен находиться в основании водительского сидения, слева. Рычажка нет! Я вылез посмотрел внимательно - не нашел. Засомневался, там ли он должен быть. Нигде больше вроде не видно... Рядом, как вы читали выше, сидит жена, которой я иной раз высказывал свое мнение о женщинах за рулем... Чувствуя себя идиотом, ибо за 10 лет стажа ТАКОГО со мной не было, отгоняю машину недалеко от заправки. Лезу в инструкцию. Все правильно - рычажок должен быть внизу слева. Опять лезу смотреть - нет рычажка!!! Полный ступор.
    Как я догадался отвернуть краешек коврика - не понимаю. Но рычажок находился именно под краем коврика в углублении, поэтому на коврике ничто не выпирало! Ругал себя на чем свет стоит.
    Зато сейчас со смехом вспоминаю.
    Вот такая вот история.

2. Загрузка...

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    "Век живи - век учись" Браво! Ай

4. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    не будите больше жене высказывать)) я уж побоялась что водила выломал ручку)

5. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166
    А вот как я заправлял машину. Правда это было несколько лет назад. Подъехал к заправке, шланг воткнул и побежал в кассу, на пути вспомнил, что не посмотрел номер колонки. Кричу жене :"Какой номер колонки?" Ей тогда, бедняжке, еще невдомек было, что колонна имеет номер с цифрой крупной. Она посмотрела, шланг торчит в машине, а перед ним еще "какие-то шланги просто висят". Она их пальчиком изящно считает :"Раз, два, три, ЧЕТЫРЕ!!!" Кричит :"Четвертая". "Спасибо, дорогая!" бегу в кассу, пробиваю, иду обратно, номер колонны 8! Ох, набегался я на той заправке на радость всему обслуживающему персоналу!:D :D

6. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    Это цветочки, а вот моя история
    заехал как-то на заправку под местным брендом
    вставил пистолет, заплатил оператору
    подхожу включаю - никакой реакции
    снова жму кнопку ничего, проверяю пистолет, жму - тишина
    заправщица кричит по громкой связи, но разобрать нельзя ни слова,
    пытаюсь опять - ничего! чего-то тыркнет и сразу стоп.
    заправщица уже надрывается в микрофон, но понять что она говорит невозможно
    за мной уже выстроилась очередь народ волнуется
    заправщица в истерике выбегает из будки ко мне.
    Оказывается пистолет заедает и надо жать и держать на пистолете кран и одновременно включать кнопку пуска.
    Предлагаю это проделать ей самой, лучше б я этого и не делал,
    нервная заправщица обливает мне бензином все крыло!

Теперь когда вижу заправки под этой вывеской ни за что не заеду, лучше обсохну и толкать буду!

7. DimDim
    Оффлайн

DimDim

Баллы:
    0
    У меня тоже занятно получилось. Купил Дайхацу Сирион, приезжаю на заправку, ищу рычажок - нету. Облазил все, коврики отогнул и т.п. - нету. Минут через 5 нашел - там рычажок открывания багажника и бензобака совмещен: вверх - багажник, вниз - бак. И даже пиктограмы есть. Но они просто вдавленные на темной ручке и в полутьме их банально не видно... Ну а уж как я первый раз капот на джимни открывал (там ручка в бардачке находится) - это отдельная история :)

8. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Купил вольву. Докатился до первой заправки. Попытался найти рычажок. Облазил весь салон, смотрел под ковриком, на торпеде, под сиденьем, на двери... нету... А ехали с начальником на встречу... Посмеялись.. Потом он решил посмотреть ради интереса - не нашел. Стали чесать репы... В итоге выяснилось, что бензобак запирается с центрального замка и отпирается вместе с открытием машины! Это был реальный сюрприз!

9. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    Иногда мешает заправиться отсутствие пространственного мышления. Как известно, лючок бензобака или справа, или слева, ну и подъехать надо соответствующим боком. А тут последняя заправка перед границей а с моего нужного захода стоит дальнобойщик, разумеется, никакой длины "моего" шланга не хватает. Самому водиле делать нечего, ехал аж из Китая в сторону Киева, вот и взялся меня развлекать. Ему то что - он знает, что спешить некуда, бак у него 450 литров против моих 40... На 300-м литре смилостивился, подсказал что мне нужно всего лишь заехать с другой стороны и тогда длины шланга хватит, чтобы хоть перекинуть его через машинку, хоть самой обмотаться...

10. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Преставляю Ваше состояние когда вы машину отгоняли от заправки и инструкцию читали, а насчет женсчин за рулем, честно скажу всех кого встречал из нашего клуба - водят просто сногсшибательно!!!!!

11. _Dimitry
    Оффлайн

_Dimitry

Баллы:
    0
    Это пять... :D

У меня другая занимательна история произошла на заправки "Юкос".
    Подъезжаю к ней и встаю в очередь за Ауди. Через несколько минут выходит водитель Ауди, садится в машину и уезжает. Я подъезжаю к колонке и иду платить.
    На кассе сообщаю бензин такой-то, и на столько-то.
    И тут меня просят подождать, так как на этой колонке уже кто-то заправляется.
    Смотрю в окно ни кого.

Как выяснилось позже. Человек на Ауди деньги заплатил, и не заправившись, уехал.

12. tomas
    Оффлайн

tomas

Баллы:
    94
    тоже был интересный случай.на кедр-м подьежаю на рейндж-ровере дизель.на улице мороз за 20-25.лампочка горит.пистолет в бак и в кассу оплатил 20 литров.кассир говорит что то там замерзло счетчик не показывает.стою у машины жду ну и через край полило.бак 90л.интересно много народу так заправилось?

13. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    А заправочный пистолет не автоматический был... почему подачу топлива не остановил?